16+
текст

Объем 150 страниц

16+

Хюгге. Секреты счастья

текст
2,6
21 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Люди постоянно ищут способы замедлить время, чтобы сделать жизнь более значимой и счастливой. Благополучные скандинавские страны не зря культивируют неторопливый, наполненный теплотой образ жизни – хюгге. Эту самую лучшую философию жизни на сегодня придумали датчане, и по-датски она звучит hygge, что дословно переводится как «невероятная милота». Именно она позволяет датчанам занимать 1-е место в общемировом рейтинге по уровню счастья. Что же такое хюгге? Старые, давно забытые ценности: умение радоваться простым удовольствиям, дорожить дружескими отношениями, быть скромным, неторопливым, вдумчивым. В хюгге на первый план выдвигаются комфорт и маленькие житейские радости. На второй задвигаются карьера, личностный рост и спасение мира. Этот тренд тихой радости и теплого покоя сегодня перенимают во всем мире. Причина, видимо, в том, что накопилась усталость – от тревоги за завтрашний день, от бешеного ритма существования и бесконечных стрессов. Хюгге напоминает о самом главном в вашей жизни – заботе о самом себе и своих близких!

Достаточно было бы прочитать оглавление, а не тратить время впустую. Не дочитала, не интересно, не ново, не вдохновляюще( ЛитРес абонемент разочаровал, в подборке книги ниже среднего

Противный перевод. Когда вижу слово «вкусняшка», книгу сразу закрываю. А там много таких словечек – «вкусняшка», «милота» и тому подобная мерзота.

evesanto, о каком переводе речь? Авторесса – россиянка, пожившая в Дании и понахватавшаяся кое-каких сведений о стиле жизни в той стране. И теперь спешит нас осчастливить совершенно никчёмными, банальными сведениями, чаще всего к хюгге отношения не имеющими.

"Долгие полярные ночи" в Дании умилили) Интересно, почему же, например, в Вологде нет полярных ночей? Ведь она находится несколько севернее Копенгагена. А счастливы «безмерно» датчане потому, что понятие счастья они подменяют понятием удовлетворённости жизнью, под которое и попадают все эти вопросы относительно качества жизни и т.д. Лично я уверена, что, к примеру, жители Средиземноморья куда счастливее датчан и прочих скандинавов. Во всяком случае, так выглядят. И если от малейшего нарушения установленного порядка впадаешь в депрессию или прострацию, то какое же это счастье? И если мучаешься вопросом: «а не считает ли кто из окружения себя лучше, чем я?», – то вряд ли твоя жизнь даже просто радостна. А книжка – да, набор записей, личных наблюдений и повыдерганных из разных источников разрозненных сведений. Не читать журналов? Почему же? Это как раз журнальный вариант.

Странная книга где намешано все: хюгге, феншуй, предрассудки о влиянии растений, психология, «необычное» отношение к картинам… Начиналась хорошо, последние страницы уже пролистывала

Это сборник очерков и практических советов о том как сделать свою жизнь более уютой и приятной (или хюгге), от милой бабушки которая «плохого не посоветует».


Интересно почитать про опыт соотественника на эту тему.


"Хюгге. Секреты счастья" под конец начала казаться мне скорее набором записей в блоге чем законченной книгой. Но, большую часть времени, читать было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люди постоянно ищут способы замедлить время, чтобы сделать жизнь более значимой и счастливой. Благополучные скандинавские страны не зря культивируют неторопливый, наполненный теплотой образ жизни – хюгге. Эту самую лучшую философию жизни на сегодня придумали датчане, и по-датски она звучит hygge, что дословно переводится как «невероятная милота». Именно она позволяет датчанам занимать 1-е место в общемировом рейтинге по уровню счастья. Что же такое хюгге? Старые, давно забытые ценности: умение радоваться простым удовольствиям, дорожить дружескими отношениями, быть скромным, неторопливым, вдумчивым.

В хюгге на первый план выдвигаются комфорт и маленькие житейские радости. На второй задвигаются карьера, личностный рост и спасение мира. Этот тренд тихой радости и теплого покоя сегодня перенимают во всем мире. Причина, видимо, в том, что накопилась усталость – от тревоги за завтрашний день, от бешеного ритма существования и бесконечных стрессов. Хюгге напоминает о самом главном в вашей жизни – заботе о самом себе и своих близких!

Книга Матильды Андерсен «Хюгге. Секреты счастья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114049-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip