16+
текст

Объем 306 страниц

2022 год

16+

Страна пирамид. Новейшие открытия археологов в Египте

текст
4,4
8 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительно, но древняя египетская земля до сих пор хранит не известные науке пирамиды, гробницы, города и храмы. Авторы, многие годы посвятившие археологическим раскопкам, знакомят читателей с важнейшими открытиями своих коллег, сделанными в окрестностях легендарного Мемфиса, в топях дельты Нила, на Синайском полуострове и даже на дне Средиземного моря. Где родилась архитектура и где находилась столица загадочных гиксосов, как пять тысяч лет назад варили пиво и для кого делались ложные двери, кого называют первым египтологом и как современные технологии меняют наши представления о жизни в Древнем Египте? Перед вами увлекательнейший рассказ о новейших археологических открытиях и о том, какой же она была на самом деле – манящая и прекрасная СТРАНА ПИРАМИД.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Казалось бы, о Древнем Египте уже изучено и написано все вдоль и поперёк. Но это книга убеждает в обратном. Сколько новых фактов и открытий я ещё не находила нигде!

Признаюсь, я не страстный любитель археологии и истории, но этой книга потрясла меня с ног до головы. Я рекомендую всем к прочтению

Книга – разрыв шаблона, что на планете нет белых пятен. Особенно трудно было поверить, что эти белые пятна могут быть в Египте. Оказалось, в Египте столько всего открыто за последнее время. Особенно приятно, что открытия эти сделаны российскими учеными.

Всем читать!

Очень интересно рассказано о Древнем Египте! Уже читала книгу «Забытые гробницы» тех же авторов, хорошо пишут, не сухо, научных терминов не так много, они все объяснены, так что даже людям не от науки будет все понятно. Необычные факты о древних жителях Страны пирамид представлены в виде увлекательной истории путешествия. Книга поможет не только узнать новую информацию, но и насладиться размеренным повествованием.

Наткнулась на первую книгу серии, прочла, осталась в полном восторге. «Страну пирамид» покупала уже даже не глядя на аннотацию. Знала, что автор не подведет. И угадайте, что? Эта книга не менее интересная. В «Забытых гробницах» рассказывается о раскопках российских ученых в Гизе, в этой же книге описаны иностранные экспедиции в Древнем Егпите. От археологии я далека, но чтению это никак не мешает. Написано просто, легко и очень увлекательно!

Фраза «новейшие открытия археологов о Древнем Египте» звучит как оксюморон. Кажется, что все давно уже открыли и раскопали. Но нет. Из этой книги вы узнаете много нового о жизни древних египтян. Даже если вам кажется, что вы знаете уже все.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительно, но древняя египетская земля до сих пор хранит не известные науке пирамиды, гробницы, города и храмы. Авторы, многие годы посвятившие археологическим раскопкам, знакомят читателей с важнейшими открытиями своих коллег, сделанными в окрестностях легендарного Мемфиса, в топях дельты Нила, на Синайском полуострове и даже на дне Средиземного моря. Где родилась архитектура и где находилась столица загадочных гиксосов, как пять тысяч лет назад варили пиво и для кого делались ложные двери, кого называют первым египтологом и как современные технологии меняют наши представления о жизни в Древнем Египте? Перед вами увлекательнейший рассказ о новейших археологических открытиях и о том, какой же она была на самом деле – манящая и прекрасная СТРАНА ПИРАМИД.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Максима Лебедева, Светланы Малых «Страна пирамид. Новейшие открытия археологов в Египте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
306 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-00116-729-7
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip