0+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2022 год

0+

Лесопильное производство: автоматизация и роботизация технологии лесопиления

Учебное пособие
текст
PDF
820 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приведено описание современных технологий и способов автоматизации и роботизации создаваемого оборудования, а также представлены решения и расчеты конкретных конструкторско-технологических задач, направленных на создание и эксплуатацию принципиально нового энергосберегающего оборудования повышенной производительности для производства паркета, ламелей, обрезной доски, двухкантного бруса высокого качества.Для студентов технических вузов направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств». Может быть полезно для преподавателей и инженеров, а также разработчиков оборудования с круговым поступательным движением полотен.

В общем нужно в первую очередь понимать, что это учебник. С соответствующими "болезнями" треть книги состоит из малополезной информации вроде: истории развития, тенденции на рынках, обзоры различных видов пилорам, мнения с противоположными мнениями (аля журналистика объективная). Оставшаяся часть книги описание нескольких роботизированных лесопильных станков разработанных в России. Честно говоря большая часть напоминает паспорт на станок. Тем не менее есть разделы с формулами того как подбирать электродвигатели, параметры сжатого воздуха итд итп. На мой взгляд название книги может вводить в заблуждение, так как именно вопросы автоматизация и роботизация технологии лесопиления раскрыты довольно слабо, ведь по сути большую часть книги занимает описание одного семейства разработанных в россии станков, и совершенно ни слова об установках западного производства, которые способны захватив ствол дерева срезать его под корень, обрубить ветки и положить на грузовик. Так же совершенно не раскрыта тема программного обеспечения, что на сегодняшний день фундамент любой роботизации - автоматизации (есть исключительно ТЗ с требованиями к возможностям заказываемого роботизированного станка)..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приведено описание современных технологий и способов автоматизации и роботизации создаваемого оборудования, а также представлены решения и расчеты конкретных конструкторско-технологических задач, направленных на создание и эксплуатацию принципиально нового энергосберегающего оборудования повышенной производительности для производства паркета, ламелей, обрезной доски, двухкантного бруса высокого качества.

Для студентов технических вузов направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств». Может быть полезно для преподавателей и инженеров, а также разработчиков оборудования с круговым поступательным движением полотен.

Книга М. А. Блохина «Лесопильное производство: автоматизация и роботизация технологии лесопиления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-9729-0967-4
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf