Отзывы на книгу «Энни с острова принца Эдуарда», страница 5

redvaleriya

Я нежно полюбила историю жизни девочки Ани, и ждала момента когда прочту третью часть, но она меня разочаровала. Нет, определенно, это светлейшая из всех книг. Я искренне плакала и смеялась, переживала, но Аня для меня изменилась. Она стала какой-то жесткой, высокомерной по отношению к тем, кого любила (Диана, Филлипа). Возможно это мое субъективное отражение ее взросления, но вот не покидала мысль что "душевность" Ани прошла. И Диана больше походит на глупую дурочку, чем на "задушевную" подругу. Хотелось больше событий, чем обзора всех событий. Странная динамика. Хотя, возможно, это отражает сторону взросления. По-прежнему, я считаю, что это лучшие книги для тех, кто хочет связать свою жизнь с педагогикой. В книгах по Аню столько мудрости, любви, правильного отношения. Однозначно рекомендую читать, но сильно не расстраиваться)

kallisto_kyiv

Интересная романтичная книга, да и вся серия неплоха. Аня растет. Она принимает решение продолжать учебу, и вот она стала студенткой Редмондского университета. Она не одинока: с ней Гилберт, Присилла, приезжает подруга Стелла. Как всегда, она отлично учится, много мечтает, ищет и находит родственные души, новых друзей. Гилберт для нее всего лишь друг, и есть красивый и богатый поклонник, претендующий на роль романтического героя.

Немного напыщенный и вычурный язык (или может дело в переводе?), и просто убила сцена с умерщвлением кота. Такого садизма я давно нигде не встречала. Но хорошо, что все обошлось.

Эта серия меня все больше и больше увлекает, пойду читать дальше

Прекрасно, рекомендую всем романтикам! История любви красивых во всех смыслах людей. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Сам сюжет неплохой. Она не такая захватывающая, как предыдущие две книги, но читать интересно. Снимаю звезду за перевод, лучше поищите эту книгу в другом переводе.

ох, совершенно чудесная книга! какая красивая история жизни, любви! прочитала залпом и плакала в самом конце! изумительно красиво написанная. как я рада, что прожила эти книги рядом с героями!

походу автор хотела много-много денег, и поэтому решила написать продолжение. так чудесна первая книга и так пресна третья

честно, книга нудновата, в отличие от первых двух. некоторые появившиеся герои раздражали, очень много пересказов писем героев, но вот любовная линия хороша, я даже прослезилась несколько раз! Но Энн как героиня запала мне в душу!

Растянуто, урывочно, совсем не тот эффект, что был у первых книг. Еле-еле смогла дочитать. Было ощущение, что автор уже не знает, что ещё сказать и как привести главных героев к пониманию того, что они любят друг друга.

прекрасный,добрый роман,который увлекает в свой,особый мир,с первых минут!Читается легко,и на одном дыхании,вызывая улыбку от того,что главная героиня никогда не унывает,и несет свет,всем окружающим

Это третья книга про Энни и перевод у неё отличается от первых двух, что очень сильно меня коробило и книга не сразу зашла. А потом втянулась и не смогла остановиться, пока не узнала концовку.

05 января 2014
1915