Отзывы на книгу «Квартира в Париже», страница 4

Требуется взглянуть на оригинал текста, чтобы понять: дело в отвратном переводе и редактуре (ее отсутствии) или сама автор вместо романа/повести набросала синопсис сериала.

Идея и линии сюжета - ок. Наброски персонажей - норм. Но это не литература. Скорее, первый вариант черновика.

Ой намудрили....ой накрутили. А по факту..

Слабая история. Слабее,чем "Список гостей", что я читала у автора.

Вроде есть сюжет. Есть загадочное исчезновение главного героя Бена, вокруг него все и крутится всю книгу. Мало того, в моих глазах он получился лютым извращенцем?: то с одной мутил, то с другой, то и вовсе....была там сценка с перчинкой?, думаю что же это за принц такой, что услышав его имя люди шарахаются.

Нагнала автор мистики какой-то, интриги,но на деле ничего интересного.

Семейка эта, живущая в доме, отдельный цирк на выезде. Напомнила история Райли Сейгер "Запри все двери ", очень похоже было местами. Только здесь более тяжёлые случаи, всех к психиатру??.

И да, сильно отвлекали французские фразы,на которых говорили персонажи.

Книга мне не зашла. Ждала большего.

Всё изменилось с появлением Бена. Этой фразой начинается история каждого персонажа этого произведения.

Бен - журналист, обозреватель ресторанов, живущий в Париже. Этим вечером к нему должна приехать в гости сестра Джесс - девушка, бегущая от своего прошлого и ищущая спасения у брата.

Прибыв на адрес, выданный Беном, она обнаруживает шикарный особняк, где одна квартира занимает целый этаж. Как простой журналист-обозреватель смог себе позволить жить в таком месте?

Но это не все странности. Самое главное - Джесс никто не встречает. Проникнув в квартиру к Бену, она понимает, что он пропал.

Пытаясь разобраться в произощедшем, Джесс обращается к соседям брата. Но они ведут себя странно; кажется, будто каждый из них что-то скрывает.

Повестование в книге ведется от первого лица. Причем каждая глава - новое действующее лицо, что помогает познакомиться с каждым из героев поближе, узнать его мир и ход его мыслей.

Сбитая с толку Джесс берется за расследование пропажи брата. Узнавая всё больше о взаимодействиях Бена с соседями, она понимает, что никому не может доверять .

В книге много сюжетных поворотов. Ты думаешь, что уже понял, как все происходило на самом деле. Но автор переворачивает все с ног на голову, и вот ты опять ломаешь голову, пытаясь восстановить хронологию событий и понять, что же произошло.

Присоединюсь к тем, кто ругает чудовищный перевод и явные огрехи редактуры. Но в остальном у меня положительное впечатление. Понравилось, как от мрачноватой завязки, когда все герои вызывают неприязнь, к финалу неожиданно самые неисправимые злодеи оказались наказаны, умеренные злодеи искупили вину, несправедливо угнетенные восстановлены в правах, а главные герои счастливы. Умилил изящный штрих в конце про картину и собачку. И прочиталась книга за пару вечеров, а это уже что-то значит.

По-прежнему думаю, что лучшая книга автора-это «Охотничий дом». Тем не менее, и эту прочитала с удовольствием. Развязка немного сумбурная вышла, персонажи конкретно в этой книге не слишком реалистичные, какие-то утрированные. За это и сняла одну звёздочку.

Хороший детектив. Девушка, приехав в Париж, обнаруживает пропажу брата и занимается собственным расследованием. Неожиданный финал.

Книга понравилась мне не только детективным сюжетом, но и тем, что у каждого персонажа свой характер, никого ни с кем не перепутаешь.

Начало заинтересовало. Но потом было ощущение увязания в какой то сумбурной череде событий, я начала уставать от хаотических действий главной героини. Раздражало то, что она, а перед этим и ее братец, достаточно нагло лазили по чужим квартирам и комнатам, как так и надо. Но конец был очень неплох, хотя все в целом после прочтения оставило ощущение некоего бреда. Так не бывает. И никого не жалко.

Но, тем не менее, появилось желание прочитать "Охотничий дом",

User68345-4, попробуйте в следующий раз без спойоеров

Понравилось, что место действия Париж. Задумка интересная, нравятся такие истории. К сожалению первые две книги автора купила и забросила не дочитав до конца (своеобразная манера подачи от разных лиц). Здесь вроде начало интересное.

Дополню свой отзыв. Эту книгу прочитала до конца. Но тема так себе конечно. Нелегальная проституция, и еще к тому же есть гей сцена, вызывает неприязнь. Неприятная книга

Я настоятельно рекомендую этот роман тем, кто любит загадки с ненадежными рассказчиками, множеством тайн, которые нужно разгадать, великолепными персонажами и фантастической атмосферой.

30 ноября 2022
978-5-17-149133-8