Отзывы на книгу «Убийственно тихая жизнь», страница 11

Хороший детектив

Это действительно хороший, классический детектив. Книга написана в лучших традициях жанра. Присутсвует занимательный сюжет, и правильная развязка, достаточно логичное объяснение выводов детектива. Из минусов могу отметить отсутствие ссылок. (в конце книги). Буду читать и другие книги автора.

Замечательная книга. Качественный слог. Интересный, хотя и незамысловатый сюжет. Хорошо прописанные образы героев. Я просто получала удовольствие от чтения.

очень милая, человеколюбивая книжка, в духе Эркюля Пуаро или комиссара Мегрэ. Читается очень легко, отличный вариант скоротать время в дороге, или если надо отвлечься от своих проблем. Вначале несколько напрягает некоторая зацикленность автора на толерантности (не знаю, как по-другому выразиться), но, наверное, это как раз в духе текущего момента; потом привыкаешь, не обращаешь внимания. Арман Гамаш и вправду хорош – и как сыщик, и как человек

Книга великолепна! Захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. Давно не получала такого удовольствия от чтения. Это первое произведение автора, которое я прочла. Теперь я поклонница Луизы Пенни.

Интересный сюжет, любопытные характеры, ещё из плюсов – детектив канадский, кое-какие страноведческие подробности можно оттуда почерпнуть. Главный минус – чудовищный перевод. Ну и под конец довольно схематично (это уже к автору явно). Если очень интересно, кто убийца, можно осилить.

Купила в аэропорту пока ждала вылет. 6 часов пролетели незаметно. Классический английский детектив. Можно отлично провести время. Приятные персонажи. Оправдает ли себя серия нужно прочитать продолжения.

Книга со смыслом. Хороший детектив

Лауреат премии Агаты Кристи

Автор является обладателем премии Агаты Кристи, и абсолютно заслуженно. Тем, кому нравилась мисс Марпл, с удовольствием прочтут и эту книгу, которая выстроена по тем же классическим принципам. Лишь под самый конец добавляется немного современного действия, которое, впрочем, не портит уже сложившееся впечатление. И наоборот, тем, кто считает Агату Кристи старым занудством, эту книгу лучше не брать, ибо отзыв будет практически таким же. Перевод настолько хорош, насколько это вообще возможно, хотя отступления от оригинала есть (я сравнивал), поскольку трудно, а подчас и невозможно перевести особенности жизни в канадской глубинке, что приводит к «русификации» эмоций и описаний, но хотя бы не изменяет смысла.

хороший стандарт

Есть интрига, есть правильные герои, есть необходимый минимум психологии, морализаторства, есть победа добра, все скроено весьма добротно. Классика жанра. Ни «Букера», ни «литературный кинжал» за такое не дадут, но «Агата» вполне заслужена.

28 ноября 2014
2014