16+
текст

Объем 260 страниц

1927 год

16+

Другие версии

1 книга
Атлантида. История исчезнувшей цивилизации

Атлантида. История исчезнувшей цивилизации

текст
3,7
34 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Льюиса Спенса – это исследование тайн цивилизации, которая, как полагают, погрузилась в пучину океана более 11 тысяч лет назад. Ученый выдвигает основные версии и гипотезы существования Атлантиды как высокоразвитого государства с самобытной религией, традициями и культурой, простиравшего господство на все Средиземноморье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очередная книга о многострадальной Атлантиде.

Начало, кстати, на удивление не плохо. Автор тщательно и скрупулезно перечисляет все имеющиеся упоминания о мифическом острове. Дальше пытается доказать, что Атлантида располагалась таки в Атлантическом океане, ну а дальше пошла форменная сказка, местами напоминающая бред сумасшедшего.

Цари Атлантиды, царские династии, культура атлантов и даже животный мир (!!!) Атлантиды. Фантазия автора здесь уже не сдерживается решительно не чем, и он создает фактически идеальное государство с мощным флотом, сильной армией и колониями по всему земному шару. На исторические документы он уже не ссылается, так как их попросту не существует в природе.

EVA_113

Читала почти 2 недели.... Но не потому, что книга совсем уж не интересная. Вполне так, для общего развития знания подойдет. Книга в основном опирается на высказывания Платона, что конечно добавляет плюса.. Что же касается меня, то для меня эта книга показалась не слишком впечатляющей. Да, она кардинально развеяла мои ранние убеждения об Атлантиде, но не более того. В общем, книга получает 4/5.

rukushika0712

-Здравствуйте, подскажите, не желаете ли поговорить об Атлантиде?

-Это же сказки!

-Да что вы?! Разрешите присесть...

Исторические книги - это не нудно и сложно, а вдохновение высшей степени. Не буду приводить "за" и "против" существования Атлантиды, каждый волен самостоятельно принять решение. Я расскажу о том, какие мысли возникли во время и после прочтения.

Любая вещь подлежит тщательному рассмотрению, изучению и рецензированию. Нельзя оценивать однобоко, используя топорные аргументы и закостенелые убеждения скептиков и просто упрямых людей. Каждое событие, объект, человек многогранен и рисовать портрет, используя один инструмент из тысячи возможных глупо.

Взялся изучать что-то - иди до конца. Нельзя схватить пару знаний с поверхности и пойти делать исследование (или писать книгу), считая себя профессионалом высшей категории.

Здесь важно тщательно проанализировать ВЕСЬ материал, не перебирая и не пренебрегая ни одним источником будь то мифы или исторический труд многовековой давности. Хочешь быть профессионалом - копай глубже.

Нельзя не найти ответ или истину при желании. Отыскать иголку в стоге сена возможно, если действительно хочешь.

Важно уметь видеть конкретную ситуацию в заданных параметрах. То есть, когда говорим "высокий уровень развития" надо иметь в виду, что так думали люди, жившие в заданных временных рамках - это их точка зрения.

____

Изложила основные мысли. Добавлю, что сломала для себя диснеевский мультик, но об этом не жалею. Все-таки настоящее путешествие к Атлантиде круче.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Льюиса Спенса – это исследование тайн цивилизации, которая, как полагают, погрузилась в пучину океана более 11 тысяч лет назад. Ученый выдвигает основные версии и гипотезы существования Атлантиды как высокоразвитого государства с самобытной религией, традициями и культурой, простиравшего господство на все Средиземноморье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Льюиса Спенс «Атлантида. История исчезнувшей цивилизации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2011
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1927
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-09217-5
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip