Отзывы на книгу «Алиса в Зазеркалье / Through the Looking-Glass. На русском и английском языках», страница 7

Darya_Bird

Взялась сразу за продолжение, чтобы попав в атмосферу безумия, уже насладиться ею по полной. И так вышло, но то ли я уже адаптировалась во всем этом непрекращающемся каламбуре, то ли вторая книга действительно более упорядоченная и логичная, как мне показалась.

- Здесь играют в шахматы! Весь этот мир - шахматы (если только, конечно, это можно назвать миром)! Это одна большая-пребольшая партия. Ой, как интересно! И как бы мне хотелось, чтобы меня приняли в эту игру! Я даже согласна быть Пешкой, только бы меня взяли... Хотя, конечно, больше всего мне бы хотелось быть Королевой!

Ведь действительно, весь мир игра, и получая одно мы тут же хотим большего )) Переходя с клетки на клетку Алиса встречает все новых персонажей: братьев Траляля и Труляля, высокомерного Шалтая-Болтая, соперничающих Льва и Единорога, изобретательного Белого Рыцаря и конечно же Черную Королеву, любящую по задавать загадки. Чтение было занятным и увлекательным .

13 января 2020
1977