Отзывы на книгу «Уступите место драме. Как писать интересно даже на скучные темы. Копирайтерам, журналистам, редакторам», страница 2

Классная книга с классными приемами. Помогает по-новому взглянуть на то, как включать интерес. Там еще много смешного есть, например, про тревожную кисоньку. Узнала себя

Отличная. Много практических инструментов для реализации задачи по написанию качественного текста. Читается легко, а пользы через край.

Эту книгу мне подарила подруга на день рождения. Я в восторге от подарка и советую прочитать всем, кто каким-либо образом связан с текстами (копирайтеры, журналисты, сценаристы) да и просто всем тем, кому интересно “устройство текстов”! “Уступите место драме” – книга-руководство по написанию интересных материалов. Здесь говорится о лайфхаках, “удочках”, на которые ловится аудитория (в хорошем смысле этого слова)…Мне очень понравился и дизайн книги: все выполнено в ярких тонах, важное выведено на отдельные страницы или выделено. Читается легко о полезном! 9/10!

Как начинающей журналистке, книга Людмилы Сарычевой мне очень понравилась и показалась максимально полезной) С какими-то вещами я была знакома, но большинство информации было новым. Это очень подробное руководство о том, как должен выглядеть качественный, интересный и нужный читателю журналистский текст. В традициях «Пиши, сокращай» автор постоянно приводит примеры, как улучшить текст. Она разбирает и выбор темы, и заголовки, и композицию, и драматургию, конфликты, героев и т.д. Но теория ни капли не скучная – в «Уступите место драме» вы найдете много юмора, яркие иллюстрации, разделы «о главном». Особенно хочу отметить главу «Практикум», где речь идет про фотографии, рекламу и др. Кажется, Людмила Сарычева не упустила ничего) Так что почитать эту книгу будет полезно и новичкам – для качественного старта, и тем, кто уже неплохо разбирается в теме, – что-то новое вы точно узнаете)

Книга, которая при всей своей простоте умудряется быть очень цельной, понятной и с нереальным количеством информации! Искренне благодарна Сарычевой за то, как она потрудилась над ней: всегда думала, что писать статьи, заниматься сторителлингом сложно, и это не для меня, а после этой книги убедилась, что все дело – в механике, в понимании того, как все это движется, с чего начать, как построить драматургию и т. д. Очень круто, что сейчас, во время расцвета профессий, связанных с написанием текстов, выходят такие книги, которые буквально убеждают тебя, что любой может этим заниматься – важно просто знать основные этапы, без них никуда))

Книга супер! Качество на высоте. Приятно читать. Рекомендую всем, кто работает с текстами, да и вообще для общего развития лишним не будет!)

Интересный материал, достойный внимания. Если кратко: пишите текст, отсекайте лишнее без потери смысла, приправляйте интересными фактами, уместным юмором, образами, и будем вам счастье!

Покупка стоит своих денег точно! Текст легко воспринимается, а главные тезисы выделены в емкие выводы в конце каждой главы.

Сейчас в Инстаграме масса марафонов по копирайтингу. А книга «Уступите место драме» бюджетный вариант подобного обучения. К тому же книга останется с вами навсегда, да еще и заметки делать можно)

Вообще я была скептически настроена к книге, потому что считаю «Пиши, сокращай» раздутой пустышкой. Думала, будет то же самое. Но потом любопытство взяло верх, и я прочла книгу и могу сказать, что вот это считаю достойным трудом, пустышкой никак не назову.

18 февраля 2021
273 стр.