16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Кружевное убийство

Кружевное убийство

текст
4,2
62 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Снежана Машковская вела тихую уютную жизнь с мамой и работала в ателье, где занималась любимым делом – плетением кружева. Пока к ней не обратились из полиции с просьбой об экспертизе: в лесу был найден чемодан с останками пожилой женщины, там же лежал сколок – старинный эскиз кружева. Рисунок оказался подписан, и Снежана поняла, что он имеет непосредственное отношение к истории ее семьи и создан знаменитой кружевницей Татой Макаровой, ее далекой прародительницей. Но как он связан с убийством и его жертвой? Незаметно для себя Снежана втянулась в расследование, вместе с которым в ее жизнь вошли волнующие перемены…Увлекательность, легкий стиль, узнаваемые женские образы, лирические отступления, в которых автор делится своими мыслями о жизни и любви, делая некие обобщения и давая читателю советы – отличительные черты романов Людмилы Мартовой. На фоне захватывающей детективной интриги автор в легкой доступной форме непринужденно разбирает непростые житейские ситуации, в которых может оказаться любая читательница, и ненавязчиво подсказывает пути выхода из них.

Уютный и в то же время интересный, не избитый детективный сюжет. Удовольствие от прочтения этой книги любителям современных детективов гарантировано. Всем советую.

прекрасная книга. много добрых и настоящих людей и поступков. интересная фабула. и отсыл к прекрасному вологодскому кружеву, его истории и заслугах интересно было узнать. рада, что и у меня имеется несколько вещиц, украшенных этим великолепным кружевом. уду хранить их с большей любовью! Спасибо!

М-м-м-д-а-а-а, хочется вернуться к классике, к Агате нашей Кристи или Гарднеру.

Современный детектив, это что-то, путаница с датами, обращать внимание на детали- вообще глупость, а иногда, за деталями теряется смысл.

Бред бредовый. Дочитала до половины, из любопытства поинтересовалась личностью автора. Вызвало удивление, что некогда потухшую литературную «звезду» Людмилу Зарецкую переделали в Мартову. Помнится, я читала одну книгу Зарецкой. Если сравнивать книгу с нынешней, мартовской, та была лучше. Тогда уж написали бы на книжке, что это бывшая Зарецкая, и я сберегла бы деньги. Зачем вводить читателя в заблуждение и подсовывать подпорченный товар?

Очередная захватывающая история. Я сама вологжанка и уиею плести кружева… Поэтому с особым трепетом встречала на страницах книги всё с этим связанное. Да, всё так: у нас талантливые, но простодушные люди бывают жертвами холодного расчёта. В Вологде, как говорят, «Красной Вологде», душевность и дружба ценнее денег. А старинные дома и кладбища хранят в себе тайны…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Снежана Машковская вела тихую уютную жизнь с мамой и работала в ателье, где занималась любимым делом – плетением кружева. Пока к ней не обратились из полиции с просьбой об экспертизе: в лесу был найден чемодан с останками пожилой женщины, там же лежал сколок – старинный эскиз кружева. Рисунок оказался подписан, и Снежана поняла, что он имеет непосредственное отношение к истории ее семьи и создан знаменитой кружевницей Татой Макаровой, ее далекой прародительницей. Но как он связан с убийством и его жертвой? Незаметно для себя Снежана втянулась в расследование, вместе с которым в ее жизнь вошли волнующие перемены…

Увлекательность, легкий стиль, узнаваемые женские образы, лирические отступления, в которых автор делится своими мыслями о жизни и любви, делая некие обобщения и давая читателю советы – отличительные черты романов Людмилы Мартовой. На фоне захватывающей детективной интриги автор в легкой доступной форме непринужденно разбирает непростые житейские ситуации, в которых может оказаться любая читательница, и ненавязчиво подсказывает пути выхода из них.

Книга Людмилы Мартовой «Кружевное убийство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-120552-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip