Отзывы на книгу «О Сталине с любовью»

Я сомневаюсь, что утонченная аристократка Орлова употребляла в речи вульгаризмы, вроде «вкусное слово», из чего делаю вывод, что этот дневник писала не она.

написано искренне о той эпохе своими глазами, Сталин показан как хороший человек, достойный любви и уважения, хотя сколько написано о нем как о тиране и жестоком деспота!? удивляет как многогранник этот великий вождь и человек.

двойственное ощущение

Книга вызывает чувство, что читаешь книгу про детские годы Володи Ульянова. С одной стороны, она его любит, а с другой, разговоры у них, как у начальника с очень зависимым подчиненным. И ее описание окружающей действительности какое-то зашоренное. Вроде бы много умных мыслей, а про Сталина пишет, как загипнотизированная, если это вообще Орлова писала.

На мой взгляд, по стилистике, по манере изложения, по словарному запасу, это «произведение», примитивнейшая подделка!!! НЕ могла такое писать, образованная личность какою, несомненно, была Любовь Орлова!

Пошлая, «на коленке» сочиненная и написанная полуграмотным языком подделка. Версия об «утраченной рукописи» не выдерживает никакой критики. Совершенно не стоит тратить на эту книжицу время и деньги.

Екатерина Бурлуцкая, Я считаю, что это подлинные «Мемуары» Во первых; переводчик с китайского не указан, то есть произведение было напечатано одновременно на русском и на китайском языках – такое в одной книге практикуется, как на Востоке, так и на Западе. Во вторых; товарищем Чжанем упоминается каллиграфический почерк Орловой (Китай и япония) уделяют этому большое внимание -это просто культ, В третьих; подробности «дрязг» в театрально-киношной среде – Китайской внешней разведки во времена Сталина просто не было, а если и была есть более адекватные задачи , чем актеры..В четвертых; что бы подделать эти мемуары, а они лингвистически соответствуют эпохе, должна работать целая русская кафедра в каком нибудь Китайском универе лет эдак 5 пожирая деньги, без ближайших политических перспектив, да и сейчас их нет..А вы девушка такой же филолог, как я летчик..

Поделка, изложение в книге с мужского взгляда. Это явно писала не женщина. Очередное обмеление Сталина, но забавно. родственники опровергли роман

Никогда бы Орлова такого не написала в силу своего происхождения и воспитания. Уверена, что в ее воспоминания вклинили вот это враньё. Как она сама пишет: если хорошее отношение, значит не просто так.

Очень хотелось прочитать эту книгу. Некоторые мысли Л.Орловой мне близки. Но, не было яркого впечатления от книги.Всё как то больше общих слов о своем чувстве к Сталину.Нет трогательных моментов, чувствуется какое то расстояние во всем. Ожидала большего.

Инга Inga Эта книга не имеет никакого отношения к Любови Орловой, уже выяснили, что ее написала некая Павлищева. Кто-то просто решил заработать и написал эту ахинею.

28 марта 2015
2015