Отзывы на книгу «Адмирал Джоул и Красная королева», страница 3

А мне книга понравилась, хотя в ней нет ни закрученной интриги ,ни захватывающих приключений. Книга очень печальная . Недавно умер Эйрел , Корделия отчаянно ищет новый смысл жизни и находит его в детях. А ее любовный роман с Оливером Джоулом очень напоминает нашу всем известную парочку, даже по возрасту близко , и детишки из пробирки.(хе,хе.) Хотя вряд ли Буджолд знает об их существовании, ну просто попала «пальцем в небо». И ещё мне показалось, что этой книгой автор прощается со своими героями и нами читателями. Ведь ей как и Корделии уже восьмой десяток. Только Корделия собирается прожить лет эдак 110 – 120, а люди на Земле в 21-м веке столько не живут , увы:(

Если вы любите творчество Буджолд, то читайте эту книгу. Автору прекрасно удается написать космическую оперу и любовный роман. Несмотря на то что в книге много новых персонажей она читается быстро и легко. Можно по новому взглянуть на отношения Форкорсиганов, узнать новое об их прошлом. И с другой стороны взглянуть на любимых героев.

17 июня 2018
2015