16+
текст

Объем 380 страниц

1986 год

16+

Другие версии

1 книга
Ученик воина

Ученик воина

текст
4,7
184 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Майлз Форкосиган – сын высокопоставленного сановника при дворе императора планеты Барраяр – один из самых известных героев американской фантастики 80 – 90-х годов. Его приключениями зачитываются миллионы читателей во всем мире. Роман «Ученик воина» – настоящий подарок любителям фантастики.

Еще одна книга из саги о Форкосигане.

Надеюсь, Вы уже знакомы хотя бы с «Осколками чести», первой книгой в саге, сочли, что хотите знать, что же было с героем дальше и захотели продолжить знакомство с Майлзом Форкосиганом.

Конечно, «Ученик воина» ценен сама по себе, не думаю, что возникнут недопонимания, если не читали предысторию, но все же, поверьте, все книги из этой серии стоят Вашего внимания, мне вот удалось собрать на книжной полке все, регулярно перечитываю и очень люблю.

У главного героя очень скромные физические возможности (почему так произошло – читайте «Барраяр»), это компенсируется блестящими организаторскими способностями и умением сориентироваться в любой ситуации. Все это пригодится Майлзу в сложившейся ситуации. Как всегда – будут головукружительные захватывающие приключения, космические бои, описание которых читать – сплошное удовольствие, до того все логично и детально описано... А главное герои у Буджолд никогда не выглядят «плоскими» в угоду сюжету, думаю, в частности за это ее книги и любят читатели.

Landnamabok
«Ученик воина» С появлением Майлза в эпопее внимание к нему приковывается сразу же и накрепко, этакий у этого героя негероический вид… Уважение и к его воле и к уму и к тому, что он всегда побеждает не потому, что он везунчик, а потому, что идёт до конца и чуть дальше. Дендарийские наёмники с их легендарным адмиралом – весьма удачный сюжетный ход Буджолд, которого хватило надолго. Умение в одиночку побеждать целую армию, а потом возглавлять её – весьма полезное умение, которым Майлз ещё воспользуется позже. Вообще именно в этой книге происходит введение читателя во вселенную Майлза. Завязываются отношения главного героя с миром и людьми, на глазах читателя происходит формирование характера. «Игра форов» Впечатляющий жизненный опыт Майлза в метеорологической службе напомнил мне мою срочную службу в армии… Жизненно и Майлз опять выкарабкался. Интересно изображён конфликт с начальством, эта тонкая граница между несовпадением мировоззрений и характеров и заговором. Все бессмысленные армейские глумления над человеческим в человеке здесь ещё довольно гуманно очерчены. И ружьё, что висело на стене, вовремя выстрелило – это я про дендарийских наёмников. Повествование раскачивается и от книги к книге мастерство автора растёт и читать становится всё интереснее.
dolennarven
Книги "Саги о Форкосиганах" мне настоятельно советовала хорошая знакомая, с которой мы регулярно обмениваемся впечатлениями о прочитанном. Все возражения на тему того, что я не слишком люблю космические произведения, не возымели действия. Сейчас я на середине саги и уже нисколько не жалею, что взялась за нее. Очень хорошо написано, захватывающе и динамично. В мир космических кораблей, нейробластеров и гиперпространства и прочих мудростей входишь очень быстро, даже если никогда не интересовался темой. Книги, где главным действующим лицом является непосредственно Майлз Форкосиган, немного напоминают мне "Капитана Блада" Саббатини. Майлз обладает потрясающим талантом находить неприятности на свою голову, но, подобно Бладу, способен просчитать действия противника на много ходов вперед. В результате, казалось бы, безрассудный план приводит к победе. Вот именно этим меня и цепляют книги саги. Надеюсь, дальнейшие будут столь же интересными.

Книга хорошая, а вот перевод, очень посредственный. Не везет Буджолд на переводчиков на Литресе. В данном случае это относится к «Ученику воина». Про «Игры форов» не скажу – оценить нет возможности. Вдруг чудо случится?

Отличная книга, читал на бумаге. Хотел было купить здесь, но магазин деньги взял, а книгу не предоставил. Саппорт молчит. Хорошая книга и конкурсы интересные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майлз Форкосиган – сын высокопоставленного сановника при дворе императора планеты Барраяр – один из самых известных героев американской фантастики 80 – 90-х годов. Его приключениями зачитываются миллионы читателей во всем мире. Роман «Ученик воина» – настоящий подарок любителям фантастики.

Книга Лоис Макмастер Буджолд «Ученик воина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2008
Последнее обновление:
1986
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-237-02668-0,5-17-005592-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip