Отзывы на книгу «PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни», страница 2

хорошая книга. лучшая из всех, что я видела с детскими играми. Много внимания уделено крупной моторике, что очень важно на первом году жизни ребенка.

Очень полезная книга про двигательную активность малыша до года. Для начинающих родителей в самый раз. Полезные и простые упражнения, которые мы практикуем каждый день

Прекрасная книга для родителей! Понятные игры, обоснованные объяснения почему и для чего каждая игра. Эту книгу нужно выдавать беременным. Читается и применяется легко.

Отличная книжка для родителей, объясняет как играть с ребёнком, как носить , что деткам нравится и не нравится. Много упражнений для укрепления мышц ребёнка. Игры все простые и полезные. Эту книгу рекомендую всем родителям. Написано простым и доступным языком.

Книгу эту необходимо рекомендовать всем родителям. Доступно изложен материал, касающийся гармоничного развития ребёнка. Акцент именно на моторном развитии, а не чтение с пелёнок.

Замечательная книга!Написана с большой душевностью и теплотой к детям.Рекомендую всем сторонникам осознанного естественного родительства.Все очень просто, но в то же время важно.Упражнения не сложные и не такие зверские как динамическая гимнастика.Помимо упражнений авторы дают некоторые личные советы по уходу в том числе и по слингоношению.Написано что расцвет этой системы пришелся на 70е– но это будет актуально всегда!

Еще наши родители изучали книги по детскому развитию чешских авторов. А прочитав эту книгу понимаешь, что достаточно 15 минут в день, чтобы в процессе игры и совместного общения ребенок быстро научился делать все, что хотят видеть родители и врачи (поднимать голову, переворачиваться, тянуться за игрушкой). К сожалению, очень мало из знакомых молодых родителей, используют данную методику. Книга написана очень простым и понятным языком, хорошо структурирована, много полезных фотографий. Приятно, что все сведено к играм, и направлено на естественное развитие ребенка. Рекомендую всем родителям, независимо первый ребенок у них или нет.

04 марта 2009
2015