18+
текст

Объем 180 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Как говорить с детьми о сексе

Как говорить с детьми о сексе

текст
4,6
49 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная цель книги – помочь родителям понять, что половое воспитание не является чем-то страшным, стыдным или безнравственным. К нему стоит относиться проще: как к части нашей обычной жизни с ребенком. Мы можем помочь своим детям исследовать не только внешний мир, но и внутренний: понять свое тело, разобраться в своих чувствах и ощущениях – и это очень важно.Лидия Пархитько, популярный блогер-психолог, рассказывает, как бережно и чутко можно реагировать на различные состояния ребенка, как объяснить ему процессы, происходящие с его телом, как выстроить здоровые границы с другими людьми, сформировать правильные поведенческие реакции и дать достойные ориентиры в сфере отношений.

Отличная книга, спасибо автору и всем причастным за труд. Думаю важно прочитать каждому родителю. И очень жаль, что многие считают половое воспитание не важным.

Отзыв с LiveLib
Книга прекрасная, она не о сексе, а о более важных вещах, таких как взаимоотношения с ребёнком, умение называть чувства, описывать их и справляться с ними, помочь в этом своему ребёнку.

Много информации о том, что важна не скромность, а правильное отношение к себе и к своему телу, важно относится к этому как к ценности.

Есть примеры возможно диалога с ребенком на ту или иную тему, некие подводки к разговору и так далее.

Написано очень лёгким языком.

Не заметила в книге ничего криминального. Как дополнение к ещё кучи другой литературы по половому воспитанию - прекрасная книга!

Отзыв с LiveLib
Прекрасная книга, в которой простым языком сказано о том самом) Для внимательных и любящих родителей, а также для тех, кому сложно интуитивно разобраться с собой и своими детьми. 
Отзыв с LiveLib

Ничего нового от этой книги не ожидала. Но я ошиблась. Простыми словами с чётким объяснением рассказывается о человеческом теле, о взаимосвязи психологии взросления и половым созреванием ребёнка. Как на разных этапах взросления нужно ребёнку объяснять о его теле и о его поведении. Мне стали более понятны мотивы поведения детей и взрослых.  Эта книга не просто о том как сказать ребёнку откуда он появился, но и о воспитании родителей и детей.

Лидия Пархитько - психолог и авторка блога в телеграм - написала важное подспорье для родителей! Книга помогает разобраться со своими взглядами и чувствами. И подготовиться к разговору с ребенком. Содержательный и бережный обзор всех основных тем и тревог родителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная цель книги – помочь родителям понять, что половое воспитание не является чем-то страшным, стыдным или безнравственным. К нему стоит относиться проще: как к части нашей обычной жизни с ребенком. Мы можем помочь своим детям исследовать не только внешний мир, но и внутренний: понять свое тело, разобраться в своих чувствах и ощущениях – и это очень важно.

Лидия Пархитько, популярный блогер-психолог, рассказывает, как бережно и чутко можно реагировать на различные состояния ребенка, как объяснить ему процессы, происходящие с его телом, как выстроить здоровые границы с другими людьми, сформировать правильные поведенческие реакции и дать достойные ориентиры в сфере отношений.

Книга Лидии Пархитько «Как говорить с детьми о сексе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
180 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
9785001699576
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip