Отзывы на книгу «Попаданка за пять монет», страница 2

«Никогда не нужно забывать, что в первую очередь ты большой сильный мужик, а уже потом маленькая слабая девочка».

Вот разные попаданки есть. Кто-то уходит в другой мир случайным образом, кто-то при смерти и тому подобное. А вот Анечке «повезло» вдвойне. Ну кто согласится попасть в другой мир ради пересдачи экзамена. Хотя, это же бред безумного преподавателя. Или нет?

Так и думала Анечка, что Борис Семенович, по прозвищу Эйнштейн, просто сошел с ума. Ну какие другие миры, тут же квантовая физика на экзамене.

Ну сыграет она роль, что якобы попала куда-то, да и пересдачу засчитают, получается, прочти просто так. Почему бы и нет.

Но Аня и правда попала в другой мир, да такой, что туда постоянно кто-то проваливается. И местных жителей попаданцы уже достали. И для таких даже сделаны специальные пункты приема, где происходит фильтрация. Кого сразу замуж отдают, а кому не повезет, то поедет на рынок невест на продажу. Да, да, вот такие суровые правила этого мира.

Автор великолепно придумала реалии мира, куда попала Анечка. С одной стороны, прям возмущаешься этими нравами, но с другой, тут так все легко и смешно подано, что даже, когда в самом начале Аню продают всего за 5 монет, читаешь и улыбаешься. И понимаешь, что дальше будет ещё веселее.

А вот покупатель у нее окажется целый ректор Магической академии. Ну что ещё для счастья нужно. Он красивый, в мире побыть надо немного до отбытия назад. Можно и поразвлечься.

А может ещё и влюбиться, поучаствовать в целом спасении мира, обрести очень любопытный дар, да и, возможно, попытаться изменить старые устои этого мира. Ну где это видано, чтобы попаданок продавали на рынке, как какой-то товар.

Анечка – настоящая студентка. Любопытная, не боящаяся изменений, легко подстраивающаяся к разным обстоятельствам. Но самое главное, девушка никогда не теряет присутствия духа и всегда смотрит только вперед, понимая, что выберется из любой ситуации. Да, она даже соотечественников умудрится тут встретить. Где ещё повидаться, кроме как в другом мире.

А вот дракон, ректор и по совместительству ее вынужденный муж Гадор – сразу привлекает внимание. Видно, что он ученый человек, любящий свою академию и родной мир. И делающий все для его спасения.

Симпатия между героями будет сразу чувствоваться. Она постепенно зарождается и перерастает в любовь. Но и тут произойдет не все так гладко. Анечка будет обижена до глубины души одним поступком Гадора. Но тут такая двоякая ситуация, что непонятно, как я бы поступила на его месте.

И этот момент будет драматичным, особенно, когда покажется, что выхода нет. Кстати, у меня реально возникали мысли в голове, что, как так произошло, ведь еще столько глав до конца. Автор классно придумала и заинтриговала.

Также мне очень понравилось, как описывается сам мир, его устои, учеба в академии, и как разные попаданки и попаданцы подстраиваются под обстоятельства. Что для кого-то ужас ужасный, для другого – счастье. Так интересно был подан этот момент. Кто-то прям радовался из попаданок, что замуж выходит, даже не по любви, а кто-то наоборот страдал, ну а Анечка просто хотела прожить в нормальных условиях, пока ее не закинет снова в свой мир, но не к тому мужу попалась.

Отличный ход с ее даром. Это очень повлияло на сюжет и давало множество пищи для размышлений насчет будущего, и как его можно интерпретировать и менять.

Тут очень много юмора и смешных ситуаций. Я очень смеялась в парочке моментов и всегда улыбалась, так что настроение было поднято на ура.

А ещё отлично автор совместила магию и квантовую физику. Причем даже некоторые моменты были объяснены простым языком, что даже я, совсем далекая от этого, что-то понимала.

Эта легкая и настроение поднимательная история пришлась мне по душе. Спасение мира идет на фоне развития чувств у героев и притирки друг к другу. Было весело и забавно.

А-а-а! Как жить с таким даром? Это ведь я и про «схлопнется – не схлопнется мир» могу спросить!

Лидия Миленина

"Попаданка за пять копеек"

Анна Владимировна студентка биофака и она предположить не могла, чем обернётся не сдача экзамена по квантовой физике.

Она думала, что сможет договориться с профессором, но тот оказался не так прост и такое выдал, что поначалу можно подумать, что он сбрендил, но нет, он просто решил сделать эксперимент. В результате которого, Аня оказалась в другом мире.

Мир своих традиций и порядков, от которых сплошное изумление и возмущение можно испытать. И как в нем жить, если Аня совершенно к другому привыкла. Где это видано, чтобы выдавали замуж, против твоей воли и даже не спросив твоего на то согласия? Но ладно попытаемся со всем этим безпределом смириться и попробуем донести свою точку зрения по поводу всего происходящего.

Муж конечно упрямец ещё тот достался, но и Ане упорства не занимать, она попробует Гадора во многом переубедить. И надо же какое счастье, этот вредный Дракон умеет иногда уступать, просто надо найти подходящие слова. А девушке логики и убеждения не занимать.

Аня девушка компанейская и без друзей не останется, к любому сможет найти подход и даже заведёт питомца, от которого она придёт в восторг, а другие испытают шок. Как ей это удалось для всех оказалось загадкой

И да, очень часто её будут посещать истинно женские мысли, но при этом, многие она так и не озвучит, она же умница, и знает где нужно промолчать, а где на своём настоять.

Гадор-Дракон и казалось бы должен быть мудрым, но какой там, когда дело касается попаданки, глупить будет не слабо. Не привык он прислушиваться к женскому полу. Он привык, что всем заведует мужчина и принимает решения, но иногда бы стоило менять свои привычки и тогда некоторых ошибок удалось бы избежать.

Но он такой засранец, даже понимая, что был не прав, все равно до последнего этого не признает.

Забавная и лёгкая история с которой можно смеяться, как сумасшедшей, ведь наша Анюта, хоть и будет порой попадать в передряги, но при этом, все будет выглядеть так иронично, что улыбку и смех сдержать невозможно. Правда будет одна ситуация, где захочется поплакать, а потом кое-кому от души зарядить, чтобы не расстраивал так сильно, нашу девочку.

Спасибо Лидия за потрясающую историю, с которой можно испытать пережить столько чувств и приключений!

Интересная история попаданки - сюжет динамичный, насыщенный, увлекательный. Герои прописаны хорошо. Прочитала с большим удовольствием.

Отзыв на книгу «Попаданка за пять монет»

Вы когда-нибудь мечтали полетать на драконе? А ещё, что это ваш муж?! Ректор Академии Магии! У Ани это осуществилось, стоило только попасть в другой мир. Замуж тут же выдали, из самых добрых побуждений, но не по согласию попаданок. Они ж «дикие», не понимают своего счастья! А-ха-ха!

Анна Вячеславовна Иваницкая доучилась до 4 курса физфака, не сдала квантовую физику, но выход нашёлся! Да ещё какой! На 2 месяца в другой мир!

Мир Грайанос. Распределитель. И попаданки здесь не редкость. И сразу продали замуж!

Магический авторский мир поражает воображение, пришёлся по душе Анечке и читателям, не считая некоторых моментов. Но всё поправимо, особенно если ты физик и на полную использовать свои знания. Героиня покоряет своей неординарностью, ходом мыслей и крепостью духа! Впервые встречаю такую смышленную, красноречивую и яркую героиню! Да и все герои очень колоритные и выразительные.

Гадор Ин-Дер-Вайн – муж теперь, драконище! «Ящер мой чернокрылый» или «мой ректор сизокрылый» и чуть что «спать уложу», «не паясничать». Ух какой «злой и страшный»! «Его тиранейшество ректор»! Гадор! От слова «гад»! Где русская душа не пропадала! Ничего посмотрим кто кого!

Конечно всё оказалось взаимосвязано. Лидия Миленина удивительно живо и интересно пишет, захватывает ежесекундно. Умно и продуманно, логично и взвешенно соединяла детали сюжета в конечную картину для счастливого ХЭ. Одно увлекательное событие тут же сменяется другим. Ух! Успевай только читать!

И тут Анечка попала под эксперимент мужа! Прямо везёт на них. А какая развязка ожидает читателя, исход эксперимента ошеломит!

Калейдоскоп событий запущен ловко автором, по-другому не скажешь! Гадание на кофейной гуще, прорицательство, дар Ани – отличный ход и впечатляющий замысел Лидии Милениной.

Раз и ты уже «преподаватель-стажёр на кафедре прикладных предсказаний в академии». У автора много припасено захватывающих сюрпризов для читателя.

Диалоги шикарные и уморительные между героями. Подначки и ирония блещут во всей красе!

Искусно Лидия Миленина секретики припасает и эффектно их в сюжете подаёт. Хитрый дракон темнит, но Анечка умна и шустра!

Иномирские имена такие ёмкие и звучные, «правда» на лицо! Мордан, Чуварила и другие.

Авторская теория миров поражает, сильный ход. Масштабность задумок производит незабываемое впечатление.

Сообразительность героини просто радует читателей. Её логика и знание физики помогает и не раз. Вообще впервые читаю книгу, где героиня – физик. Очень интересно получилось!

Камбезик Гарри конечно стал мил и читателям. Свою роль тоже сыграет на отлично, когда время придёт. У автора всё успешно, технично и гладко схвачено!

Финал Лидия Миленина конечно устроила грандиозный! Сначала душа моя аж стонала от мук, горела в печали. Но хитрый и мудрый автор быстро всё переиграла и вот читатель уже радуется и гневается одновременно вместе с Анечкой. Ну мои нервишки держитесь. Это ведь был не самый конец! До ХЭ пережили ещё достаточное количество душетрепательных эпизодов!

Эпилог принёс массу приятных эмоций! Спасибо, Лидия Миленина, за упоительную и превосходную историю! Нескончаемое удовольствие получено от чтения!

Мой стишок для этой истории:

Квантовая физика -

Не дадим

Победить врагам!

Передвижение по мирам

Теперь реально нам!

вот уж редко я ставлю 5 звёзд, но тут заслуженно!В книге есть все, и захватывающее приключение, и попаданка, и учеба и даже восхитительная любовь. Очень понравилось, что гг не глупая девчонка, оплакивающая свою неудачу, а действительно разумная, умная девушка. Мысли о мультивселенной безумно интересны, даже на миг заставляют задуматься, а может так оно всë и есть, просто мы не знаем пока что:) В общем, спасибо больше автору за столько чудесную историю. Уверена, что вернусь к ней и не один раз!

Легкая, увлекательная книга. Интересный, захватывающий сюжет. Прочитала с удовольствием. Для тех, кто любит тему попаданок отлично подойдет.

20 ноября 2022
978-5-17-146656-5