Отзывы на книгу «Без любви жить легче»

Все мы ищем смысла в жизни кто то раньше, а кто то позже. Удивительная история жизни великого человека, который искал и спустя годы нашел

Есть над чем задуматься. Прошло столько лет, а книга все так же актуальна в наше время.

Книга «Без любви жить легче» по названию не скажешь что это книга о любви, доброте и благе человечества. Но в этом вся и суть– прожигая жизнь на материальное состояние , самолюбие , ответом злостью на злость и негативное отношение на добрые позывы мы не когда не обретем счастья! Только любовь и доброта делают людей счастливыми . Так что любите друг друга это все что нам делать осталось!

Усвоила для себя некоторые вещи. И была удивлена, тем что несколько похожих мыслей у меня живут в голове.

После прочтения данного произведения осталось четкое понимание, что жизнь может продолжаться и после физической смерти. Ответом на вопрос -"Что останется после меня?" – будет «Мысль моя станет словом, а слово мое передадут мои дети своим детям. Так будет продолжаться жизнь моя бесконечно.» Только человек мыслящий может оставить след после себя и влиять на мысли других людей даже спустя 100 лет после своей смерти. Шикарное произведение, которое помогает иначе взглянуть на жизнь. Л.Н.Толстой гений.

Купила такую книгу, прочитала «Исповедь». Язык Толстого это особая тема. Всем журналистам надо читать Толстого, а то двух слов связать не могут.

С удовольствием скачаю в коллекцию электронный вариант.

Гениальное произведение гениального русского классика…в очередной раз заставляет нас задумываться о смысле бытия…читается интересно, легко, на одном дыхании и, несомненно, берет за душу…

Спасибо приложению за книгу! Это во-первых.

А далее скажу, что в ней вы найдете то, что ищите, если вы как я ищите пример человеческой жизни и, в том числе, пример отношения к ней, ко всему и ко всем вокруг.

Только сейчас стала понимать как извратили нашу жизнь.. Как ловко подменили то настоящее, что было до. Как мы, те, кто живет после, уставшие от попыток как-то упорядочить свои мысли и чувства, ищем то утраченное поколениями и находим, к примеру, в таких вот книгах.

Начало мне честно заинтриговало но потом, все резко закрутилась в другую степь, я имею в виду о смысле жизни, читая я по чему-то был уверен что автор найдет ее не в вере, но вышло по другому, тогда наталкивается вопрос а как же тогда учения Маркса ведь Толстой пропагандист, реформатор, а как мы знаем марксизм это полное безбоже, вообщем книга понравилась но к сожалению понять в ней автора мне пока не удается.

Есть над чем подумать…в момент отчаяния и потере смысла, в ответе на вопрос «к чему это все»… Размышления Льва Николаевича могут помочь.

02 сентября 2014
978-5-17-086388-4