Отзывы на книгу «Без любви жить легче», страница 2

Очень понравилось, зацепила до глубины души! Этого о Льве Толстом в школе не рассказывали. Такой мудрости и доброты книга, каждому стоит прочитать. Думаю никто не останется равнодушен.

Книгу поймёт далеко не каждый. Для скептиков процитирую Марка Твена: «легче одурачить человека, чем убедить его в том что он одурачен».

Очень познавательная книга, автор передал свой жизненный опыт человека, которому были доступны все возможные блага, богатство, власть, «передовое», уважаемое, положение в обществе

Как классифицировать эту книгу даже не знаю. Никогда не читала биографию Толстого, поэтому с его слов все интереснее было читать. Очень понравилось описание детства. Ведь и правда дети всегда беззаботны и счастливы когда их окружает любовь они отвечают тем же. Так почему, когда вырастаем, что то теряется у нас? Странно, но Толстой указал мне этой книгой на мои минусы, над которыми хочу провести опыт и возможно тогда до конца пойму верить ему или нет. Вообщем все понравилось. Спасибо Левушка :)

Может я не зрелая еще. Но мне было сложно вместить в себя это.

Толстой конечно гений!Почему же в университете мы не изучаем такие книги?!Но,никогда не поздно,никогда!Обязательна к прочтению вдумчиво!

Все замечательно, но мало применимо к реальной жизни! Злобу, жадность, зависть, подлость, месть, ни кто не отменял, а подставлять другую щеку, как то не по христьянски. А как же справедливость? «Зуб за зуб, око за око». Мне как то ближе такая позиция. Добро и любовь должна быть с «зубами», и это истина!

Хорошая книга, но советую прочесть книгу Толстого «Путь жизни» там все то же самое, но более обширней. Но в этой книге записи с дневника самого автора, истории с жизни, переживания и т.д. . Скучно но в то же время интересно. 5\5

Одна из глубочайших и правильных книг о жизни и её смысле. О сущности человека, о делах его и правилах. Очень хорошо подойдёт ищущим людям.

Гениальная книга, рекомендую вдумчиво прочесть, Лев Николаевич написал библиографически-философскую книгу, в которой каждый найдет ответы на интересующие его вопросы о жизни, религии и любви

Неожиданное повествование от такого автора, но много интересных решений для вечных вопросов предложено

02 сентября 2014
978-5-17-086388-4