0+
текст

Объем 120 страниц

1961 год

0+

Другие версии

1 книга
Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

текст
4,5
252 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невероятно смешная повесть об Иване Семёнове – мальчишке, самом несчастном на всём белом свете. Ну сами подумайте, с чего ему быть счастливым? Учиться для него – мука. Не лучше ли заниматься дрессировкой? Правда, вывих руки и едва не расколотая голова не позволили ему продолжить начатое дело. Тогда он решил уйти на пенсию. Даже заявление написал. Опять незадача – через день заявление вернули и посоветовали мальчику сначала научиться грамотно писать, окончить школу, а потом поработать. Командир разведчиков – вот достойное занятие, решил тогда Иван. Но и здесь его ждало разочарование.Что же делать с этим лодырем и бездельником? И вот что придумала школа: Ивана надо взять на буксир. С этой целью к нему приставили девочку из четвёртого класса – Аделаиду. С тех пор спокойная жизнь у Ивана закончилась…В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Чудесная книга, прекрасные иллюстрации. Читайте ее сами, читайте вместе с детьми. Получите истинное удовольствие и поднимите себе настороение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Невероятно смешная повесть об Иване Семёнове – мальчишке, самом несчастном на всём белом свете. Ну сами подумайте, с чего ему быть счастливым? Учиться для него – мука. Не лучше ли заниматься дрессировкой? Правда, вывих руки и едва не расколотая голова не позволили ему продолжить начатое дело. Тогда он решил уйти на пенсию. Даже заявление написал. Опять незадача – через день заявление вернули и посоветовали мальчику сначала научиться грамотно писать, окончить школу, а потом поработать. Командир разведчиков – вот достойное занятие, решил тогда Иван. Но и здесь его ждало разочарование.

Что же делать с этим лодырем и бездельником? И вот что придумала школа: Ивана надо взять на буксир. С этой целью к нему приставили девочку из четвёртого класса – Аделаиду. С тех пор спокойная жизнь у Ивана закончилась…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Льва Давыдычева «Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Последнее обновление:
1961
Объем:
120 стр. 67 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-23757-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip