Отзывы на книгу «Возмутитель спокойствия»

Эта книга, клянусь Магометом, столь ослепительна и столь глубока, что включает в себя весь ислам с кораном, шариатом, книгой тариката и всеми другими книгами, и всю буддийскую веру, и всю иудейскую веру, и все христианские заблуждения. (с)

Есть Книги с большой буквы. Таких книг мало. Эта книга – одна из них. Заранее завидую тому, кто ни разу не читал эту книгу и только собирается открыть первую страницу. Салям тебе, странник)

Одна из любимейших книг еще с детства. А сколько отсюда почерпнуто разных историй и крылатых фраз…

Очень добрая и мудрая книга, высмеивающая глупость и прославляющая оптимизм и жизнелюбие.

Замечательная, смешная книга, но к сожалению не сказка, хоть и высмеивает суеверия. Описаны различные ситуации, с которыми может столкнуться в жизни и современный человек. Особенно мне запомнилась история двух братьев, которые судились из-за козы и чтобы решить спор пошли на суд всемилостивейшего эмира, эту историю нужно знать всем и кого есть родственники.

Помню, как-то читали эту книгу вслух. С товарищем. Соседи сбежались, узнать причину гомерического смеха.

Прекрасное сочетание юмора, и серьёзных тем.

Всегда перечитываю с удовольствием.

Моя самая любимая книга!Перечитала её раз сто точно! И ещё столько же перечитаю! Просто открываю любую страницу и всё, не могу оторваться) Добрая, юмористическая книга где всегда побеждает добро!

Это настолько гениальная книга , что читая её невольно становишься возмутителем спокойствия читая её невозможно остановиться от смеха.Очень хорошо прописан менталитет Бухара и Шериф! Живя в Узбекистане невольно сравниваешь времена описываемые автором и современные и разницы то особой нет. Чиновники точно такие же))))))

Замечательная книга про Ходжу Насреддина и его приключения. Очень понравилась книга! Смешные ситуации, неунывающий герой, который борется всегда до последнего, выкручивается из любых ситуаций и с надеждой и радостью смотрит в будущее. И книга очень здорово написана поэтичным языком.

Замечательная книга. Добрая, правильная, написана хорошо. Читается легко. Рекомендую всем, как дома, так и в отпуске, возможно перечитаю позже ещё раз. Книга оставляет хорошее послевкусие.

Книга прекрасная. Перечитал с удовольствием. Но… Объём электронной книги не полный. По сравнению с бумажным исполнением. Выпало описание детства Ходжи Насреддина. ЖАЛЬ!!!

sayapinva62, .. описание детства в другой книге – Очарованный принц . Продолжение .

Прекрасная книга, окунаешься в мир Востока с головой, читается легко, на одном дыхании. Держит в напряжении. С прекрасным юмором. Книга на все времена.