Отзывы на книгу «Сотканная из тумана», страница 2

Не понимаю, откуда у книги столько положительных отзывов. Перепрыгивание повествования с одного человека на другого, каждые два абзаца – воспоминания героев. Агрессивное выставление фактов, например, о том, что один из главных героев является бывшим следователем, а героев соединяют романтические отношения. Радует только описание деревенских жителей, они живые, не многоликая толпа.

Предыдущие книги читала залпом, за два, три вечера максимум, но вот эта растянулась на неделю ((долго заходила. Только с середины книги начался более менее захватывающий сюжет.

Еле домучила книгу. Лично мне было сложно читать, когда постоянно упоминаются собвтия предыдущих книг, их не зная, поэтому появилось ощущение не прописпнности героев, не понимание их действий. Да и в целом всё расследование было запутанным, не логичным. Есть маги но какие-то они невпечатляющие, слабые. Сама история тоже не захватила.

Не понравилось. Вроде бы, и написано складно, и сюжет должен увлечь. Но нет. И неприятное что-то. И поверхностно как-то. И эти постоянные отсылки к событиям предыдущих книг… И сама продолжать не буду, и друзьям не посоветую.

Разочарована – первая серия прочитана и оценена была на отлично. Эта книга наводит на мысль, что либо авторы устали, либо у их нравственность (героев) особенно не заботит.

Ну или специально показать, что такое поведение – отправить старика на верную и жестокую смерть, а самим наблюдать со стороны, к тому же произнеся все «правильные» слова о том, что больше ничего невозможно сделать (особенно в этом преуспел Дворжак -любимый герой авторов) – норма. Одна Саша против, она удивлена и не верит, что так можно поступить, но и её, и соответственно читательниц быстренько уверяют, что это самый правильный и естественный выход. Дико. Учитывая, что Нев не уверен в этом, он «на скоряк» нашёл вариант успокоения ведьмы. А наши герои просто взяли и поверили. Одно дело – когда в безвыходной ситуации они рисковали собой, но вот спокойненько послать старика на гибель – это то, что меня отвратило от книг этих авторов.

Что-то не так в основных нравственных ориентирах, я не смогу дальше читать их книги, и не рекомендую другим.

Одна из лучших в серии!

Начала читать книгу ночью, было очень жутко, пришлось даже включать свет в коридоре. Очень понравился сюжет, много мистики, но в конце авторы любезно предоставили читателям разгадку. Советую всем, кто любит классические страшные истории.

Давно сроднилась с героями серии Нормальное аномальное. Рада встретиться с ними снова. Дорогие авторы, так держать. Жду продолжения. Прочитала с удовольствием.

Задумка интересная, но реализована очень уныло. Более-менее живое действие происходит только в конце книги. Атмосферы саспенса нет совершенно – герои как будто занимаются рутинными делами, без капли интриги, переживания. Шаблонно-картонный завод в действии.

Читается легко и быстро!На одном дыхании,этакая сказка на ночь для взрослых! Порадовало возвращение полюбившихся героев!Дворжака и его команды!

Видимо все имеет свое логическое завершение. Эта книга очень похожа на предыдущие, этакий симбиоз того, что было. Жаль, конечно. Будем ждать следующих книг, может быть в будущем авторы найдут новые сюжетные линии.

28 марта 2019