16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Невидимая девушка

Невидимая девушка

текст
3,8
265 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сафайр Мэддокс была расстроена, разочарована и раздосадована. Ее бросили, и никто не поинтересовался, согласна ли она с этим. В течение трех лет девушка посещала сеансы психотерапии у детского психолога Роана Форса. А теперь он отказал ей в приеме. Нет, она не готова так просто расстаться!В попытках вновь сблизиться с психотерапевтом, Сафайр начинает следить за ним, то ожидая у офиса, то прогуливаясь по его району поздно ночью. Вскоре девушка узнает то, что совсем не ожидала, не хотела знать. Внешне идеальная семья Роана трещит по швам. Супруга подозревает его в неверности. Дочь-подросток предоставлена сама себе, никто не обращает внимания на ее жалобы, а ведь это очень серьезно – преследования жутковатого соседа-затворника. Кто знает, какие еще секреты Форсов могла бы обнаружить Сафайр, если бы не исчезла в день Святого Валентина. Оуэн Пик настоящий неудачник. За три десятка лет своей никчемной жизни он так и не сумел соблазнить ни одну девушку. Его выгнали с работы из-за ложных обвинений в сексуальных домогательствах. Он живет в доме своей тетки и все свободное время проводит в темных недрах Сети, где находит подтверждение самым мрачным своим выводам – о реальности, отношениях, женщинах. Оуэн – тот самый жутковатый сосед, преследующий дочь Форсов. Может, он и вправду не так прост, как кажется? Причастен ли он к исчезновению Сафайр? И что будет, когда Пик решится выйти из тени и воплотить в жизнь все свои претензии к этому миру?

Достаточно тяжелая морально книга, в которой находится место и для тем сексуального насилия, и для инцелов, и для самоповреждений. Все рассказчики – ненадежные, каждого из них что-то гложет изнутри. Чтение напоминало головоломку, но мне кажется, именно ради этого ощущения многие и читают детективы. Очень любопытная книга, которая сумела меня запутать и удивить своей концовкой.

Еле дочитала. На любителя. Ничего захватывающего, ничего таинственного. Обычная мелодрама. Читается легко, но интереса не возникало на протяжении всей книги. Просто читаешь какое-то повествование.

Книга скорее психологический роман. Автор рассказала историю детских травм и как они влияют на дальнейшую жизнь. Очень затронула история преподавателя Оуэна, который сумел взять свою жизнь в свои руки. Читается книга легко и быстро.

Есть в ней какой-то смысл, поразмыслить о жизни, о людях, о себе. Книга для меня. Захватывает, хотя сразу кажется не увлекательной. В процессе чтения пришел интерес.

Книга хорошо и легко читается. Главная тема- все проблемы « взрослой жизни» имеют корни в далёком детстве.

Но есть ещё одна, очень важная мысль, которую автор затрагивает здесь: лёгкость, с которой люди, общество навешивают ярлыки на тех, кто рядом, но при этом выбивается из общих рамок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сафайр Мэддокс была расстроена, разочарована и раздосадована. Ее бросили, и никто не поинтересовался, согласна ли она с этим. В течение трех лет девушка посещала сеансы психотерапии у детского психолога Роана Форса. А теперь он отказал ей в приеме. Нет, она не готова так просто расстаться!

В попытках вновь сблизиться с психотерапевтом, Сафайр начинает следить за ним, то ожидая у офиса, то прогуливаясь по его району поздно ночью. Вскоре девушка узнает то, что совсем не ожидала, не хотела знать. Внешне идеальная семья Роана трещит по швам. Супруга подозревает его в неверности. Дочь-подросток предоставлена сама себе, никто не обращает внимания на ее жалобы, а ведь это очень серьезно – преследования жутковатого соседа-затворника.

Кто знает, какие еще секреты Форсов могла бы обнаружить Сафайр, если бы не исчезла в день Святого Валентина.

Оуэн Пик настоящий неудачник. За три десятка лет своей никчемной жизни он так и не сумел соблазнить ни одну девушку. Его выгнали с работы из-за ложных обвинений в сексуальных домогательствах. Он живет в доме своей тетки и все свободное время проводит в темных недрах Сети, где находит подтверждение самым мрачным своим выводам – о реальности, отношениях, женщинах.

Оуэн – тот самый жутковатый сосед, преследующий дочь Форсов. Может, он и вправду не так прост, как кажется? Причастен ли он к исчезновению Сафайр? И что будет, когда Пик решится выйти из тени и воплотить в жизнь все свои претензии к этому миру?

Описание книги

Впервые на русском! Лайза Джуэлл – один из самых известных авторов Великобритании. Ее произведения – признанные бестселлеры, в которых органично сочетаются лучшие качества романтической, психологической и городской прозы, написанной с присущим англичанам тонким юмором и умением закрутить сюжет не хуже Агаты Кристи.

У внешне благополучной семьи Форс проблемы во взаимоотношениях. Кейт подозревает Роана в изменах, и хотя сейчас между ними затишье, обида и подозрение не покидают их дом.

Юная Сафайр как никто знает о проблемах в семье Роана. Она провела не один год под его присмотром, посещая его сеансы психотерапии. И ей не нравится, что они закончились. Под покровом ночи, ускользая из дома своего дяди, она, невидимая, следит за Роаном, чтобы быть к нему хоть немного ближе.

Через дорогу от семьи Форс живет Оуэн Пик. Его жизнь разваливается, ему не везет ни на работе, ни в личной жизни. Он все больше погружается в сумрачные глубины интернета, где его призывают мстить за обиды обществу, и больше всего – женщинам.

Когда однажды Сайфер пропадает, подозреваемых в избытке. Но все ли так просто?

"Мрачный, тщательно продуманный триллер, чье украшение – сложные, мучающиеся от одиночества и симпатичные (в основном!) персонажи".

Buzzfeed


«Я прочитала эту книгу за выходные. Оторваться от нее было невозможно. На данный момент – лучшее у Лайзы Джуэлл»

Джоджо Мойес


«Непредсказуемо, невероятно захватывающе… Это триумф!»

Люси Фоли


«У Джуэлл отличный темп повествования. Каждя ее история поражает сюжетными витками и ложными ходами, которые только разогревают интерес».

Booklist

Книга Лайзы Джуэлл «Невидимая девушка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-162393-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip