Отзывы на книгу «Дорога в Гарвард и обратно», страница 2

Добрая, написанная прекрасным языком книга читается на одном дыхании. С ней отдыхаешь душой, забываешь про все проблемы, искренне сопереживаешь героям, радуешься за них, восхищаешься достижениями Гоши и благодаришь автора за тот путь взросления, который она уготовила своему герою. Правильные слова, мысли дают нужный душевный настрой и уверенность в том, что рано или поздно в этом мире всё будет хорошо.

Это одна из тех книг, которую хочется рекомендовать другим, зная, что, скорее всего, понравится.

Я с удовольствием прочитала книгу.

Для себя отметила, что эта книга по-настоящему актуальная.

На мой взгляд, это очень умная книга. Социалогия и политическая ситуация здесь очень искуссно вплетена в сюжет.

Когда читаешь, чувствуешь, что книгу писал взрослый состоявшийся человек с богатым опытом и мировоззрением.

Лана Барсукова проделала очень большую работу с книгой. Её интересно читать, она развивает и мотивирует рассуждать.

Спасибо за возможность увидеть мир Вашими глазами, Лана.

Пишу отзыв задолго после прочтения, потому что поняла, что после очень тяжелого и стрессового дня я хочу почитать Барсукову, а читать нечего, уже все перечитано. Книги автора обладают удивительным свойством – независимо от сюжета и тематики произведения, они все имеют абсолютно одинаковое действие на читателя – с ними становится легко и хорошо на душе. «Дорога в Гарвард и обратно» – не исключение. Советую читать всем: и подросткам, и взрослым. Книги автора доказывают любому, что хорошего в мире точно больше, чем плохого. Обожаю, люблю, пожалуйста, продолжайте писать бесконечно ????

Отлично! Юмор, ирония, душевность и победа добра над злом. Очень понравилась книга. Повод прочесть всё книги Ланы Барсуковой.

Пожалуй, лучшая на данный момент книга Светланы Юрьевны, прочитала очень быстро, буквально за вечер, получила удовольствие! много раз смеялась)

несколько важных тем поднимается на фоне, в том числе «утечка умов», и про культурную интеграцию в чужие страны и прочее.. Интресно, весело и как всегда душевно)

Отличная книга. Как и все книги этого автора, невозможно оторваться. Главный герой из юного поколения. Они совсем другие, но очень точно переданы его мысли и чувства. Интересные любовные переживания героев. Самый главный минус в этом, что книга быстро закончилась. У меня было ощущение, что меня лишили любимой игрушки, я просто плакала.

Ничего не могу с собой поделать, но и эта книга мне ПОНРАВИЛАСЬ. Уж не знаю, какой она задумывалась и писалась изначально (а судьба у книги непростая), но мне и этот вариант понравился. И также, как после "Ничего, кроме личного", очень захотелось, чтобы эти истории обрели экранное воплощение.

Мне порекомендовали книгу, точнее сказать, обмолвился о бессонно проведённой ночи за ее прочтением, глубокоуважаемый Леонид Сергеевич. Меня конечно разобрало любопытство, что же за книга такая стала виной его недосыпа. А я при том, ещё и страшно жадна до чтения и открытия новых любимых авторов.

И вот, начала я с «Дороги в Гарвард» и пропала. Так, с прошлой недели и читаю книги этого выдающегося автора, осталось только две непрочитанных, к сожалению?.

Я несколько косноязычно выражаю свои чувства в тексте и обычно ограничиваюсь мысленной благодарностью автору и звездочками в отзыве. Однако не в данном случае. Итак мой отзыв, все книги обвалакивают магией добра, заряжают верой в светлое будущее, как человеческого общества в целом, так и самого скромного читателя. Легкий слог, тонкая ирония, плавность повествования и т.д. Умение видеть в действительность в целом, при том делать акцент на самом главном и посвящать в эту тайну читателя. В общем -то тайну бытия всем известную, но частенько забываемую за повседневной суетой и проблемами.

Вместе с тем, не может не восхищать и сам автор. При наличии трёх детей, карьеры, ещё и книги? Да какие! Книги, что лечат раны, безапелляционно разворачивают человека лицом к тому, что есть главное в нашем мире - к любви во всех ее проявлениях: к семье, друзьям, ученикам,наставникам, к делу, людям и жизни в целом. Вообще по эффекту силы возрождения веры в человечество для меня книги Ланы Барсуковой равны двум биографическим романам Анри Шарьера. Жанры разные, а суть одна. Спасибо автору огромное. Здоровья, благополучия и всего самого доброго??.

Приятное чтение и добрый юмор. Есть особое удовольствие в том, чтобы читать как просто и изящно все у героев складывается в жизненных ситуациях. Счастливый алгоритм.

Очень жизненная и поучительная история! Главный герой как раз находится в самом волнительном и непростом возрасте, когда решается его судьба и читатель переживает за него как-то даже по-родительски. Вместе с Гошей предстояло повторить несколько жизненных уроков и вновь оказаться в плену у первых чувств!

07 июля 2023
978-5-04-188573-1