Отзывы на книгу «Бездушный»

Хотела почитать перед сном, в итоге читала всю ночь пока не прочитала. Спасибо за потрясающий роман. с первых страниц полностью овладевает вниманием и не отпускает до конца

Все-таки эта книга – классика зарубежного NA, если можно так выразиться. Перечитала раз в пятый (теперь уже на русском) и снова восхитилась, каким автор создала своего героя. Частенько в романах мужчины размякают, становятся такими романтиками, что начинает подташнивать, но в случае с Вишесом его характер выдержан до самого финала.

Малость удивили бранные (действительно бранные, даже матерные) словечки. Мне кажется, это слишком даже для перевода 18+, но в целом перевод удался. Спасибо.

Вот честно, купила роман из за восторженные отзывов. Но все настолько примитивно, плоско и неинтересно, что аж «скулы сводит». Книга на один раз, прочитать и забыть. Как это можно перечитывать – не понимаю.

Мне ну вот совершенно не зашло. Как бы сюжет в целом интересный, но с середины книги ждёшь какого-то бума, неожиданность, но этого не происходит. Можно сократить в 2 раза и смысл особо не потеряется

2/3 книги я просто пролистала. Всё ждала какого-то развития или же смысла. Ощущение, что автору лет 17. Все герои поверхностные как и сюжет. Все как-то не логично. Как же меня бесят отзывы к таким книгам. Кто их пишет? Читаешь, чтобы выбрать , а на получаешь просто зря потраченное время.

anat.20 а вы не думали, что у всех вкусы разные? И восторженные отзывы пишут те, кому книга понравилась, не??

То, что вы решили купить/читать эту книгу, опираясь на отзывы это только ваши проблема.

Книга затянутая, неинтересные и негативные герои. На середине остановилась и забросила. Абсолютно не понравилось. Главный герой настоящий козел, а героиня все ему прощает. Читаешь, нет желания продолжать, появляется только негатив

Даже не знаю. После прочтения трети книги уже поняла, что дочитать ее будет довольно тяжело, но я сделала это и то, просто потому, что не люблю забрасывать книги на половине.

Что ж.

Это, возможно, было бы интересно, не будь в «Бездушном» столько воды. А ещё - нелогичного поведения персонажей, необоснованных поступков и сюжетных ляпов.

Мотивация большинства из героев абсолютно не ясна, а главные герои - Вишес и Эмилия - настолько надоели своими бесконечными метаниями и противоречиями своим же мыслям и поступкам двухминутной давности - что под конец книги захотелось взвыть. Ну как же так? Почему нельзя было все сделать проще? Это могло бы стать очень романтичной историей любви, но все испортили высосанные из пальца драмы. Очень жаль.

Сам Вишес мне был неприятен, и остался таковым даже после окончания истории. Я много книг читала про «блистательных ублюдков», но Вишес - просто ублюдок, и по-другому это не назвать. Так что любовная линия больше похожа на обычную романтизацию абьюзивных отношений. И это плохо.

Многие ситуации настолько нереалистичные, что хотелось ударить себя по лбу. В такие моменты книга больше походила на любительский фанфик с фикбука.

Диалоги тоже не обрадовали. Они плоские, пустые и навязчивые. Как будто их вставили только потому, что книге нужны диалоги, без них никак.

Из хорошего: мне очень понравились второстепенные персонажи. Рози, Джо, Дин - они хорошо раскрыты, хотя и мотивация поступков последнего тоже оставляет желать лучшего. Но в конце автор постарался сгладить. Немного неуклюже, но и на этом спасибо.

Я никогда не стала бы перечитывать эту книгу.

Если вы, как и я, шли читать ее, потому хотели захватывающей страсти, любви и интересных сюжетных поворотов, то не читайте. Здесь этого нет.

Какая же тягомотина… Еле дочитала, такое впечатление, что написано озабоченным подростком. Не читабельно, не интересно.

Скучно и максимально предсказуемо. Дочитала лишь из неизбежности, находясь в самолёте. Чтиво только для школьниц и подростков.

Книга супер!!!

Огромное спасибо, дорогой автор! Прочитала на одном дыхании.

Творческого вдохновения, лёгкого пера и благодарных читателей!!!!!!

23 декабря 2020
978-5-04-112671-1