Все, что вы хотели знать об IT-рекрутинге. Как обогнать конкурентов в гонке за профессионалами

текст
4,3
29 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хороших книг о рекрутинге на русском языке не так много, а о специфическом IT HR – практически нет. Подбор IT-специалистов отличается особенностями этой сферы, спецификой занятых в ней людей и подходом к ним, а также источниками поиска и оценками на интервью. Для тех, кто хочет подобрать лучших специалистов для проекта любого масштаба максимально быстро и эффективно, профессиональный IT-рекрутер Ксения Окунцева написала настольную книгу, опираясь на свой опыт и кейсы ведущих компаний. Получилось детальное руководство – специалисты могут открыть нужную главу, взять алгоритм, учесть советы и адаптировать под свою бизнес-задачу. Каким бы ни был опыт читателя книги, он научится основам IT-рекрутинга и профессиональным приемам лучших рекрутеров, узнает, какие вопросы задавать соискателям, чтобы не ошибиться в выборе, научится писать привлекательные тексты вакансий и составлять тестовые задания. Автор подскажет, как вести себя на рынке, чтобы заработать личный авторитет и улучшить имидж бренда, научит понимать все нюансы своей работы и бизнес-процессов в компании в целом, а также устанавливать нормы по эффективности и производительности для каждого из членов команды.

Книга удивила и порадовала) Она не о том, как переманить к себе всех спецов, а как быстро и эффективно определять таланты в сфере IT. Лично мне помогла прокачать навыки и систематизировать знания.

Неплохо.

Есть определённые минусы, но всё перевешивает один фактор.

Самое главное в таком материале – то что это не переводная книжка, а написанная нашим специалистов.

Она учитывает отечественную специфику и в целом даёт наилучшее понимание ситуации изнутри, крайне рекомендую.

Отличная книга. Для желающих начать свой путь в IT-рекрутинге будет готовой инструкцией и настольной книгой в первые месяцы работы. Опытные рекрутеры найдут в книге новые идеи и оценят свой текущий процесс подбора.

Чётко, структурировано, без воды и лишней информации. Для тех кто в теме – мастрид, однозначно. Можно освежить навыки, по-другому взглянуть на привычные механизмы.


Автор подробно объясняет какие вопросы задавать на собеседовании, чтобы не получить общие слова, где и как искать кандидатов.


Из не самого популярного, но очень важного как по мне – как отказывать соискателям, чтобы тебя благодарили и рекомендовали как отличного рекрутера)

очень интересно, особенно для начинающих специалистов в этой сфере.

все очень просто и подробно написано, есть примеры.

Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хороших книг о рекрутинге на русском языке не так много, а о специфическом IT HR – практически нет. Подбор IT-специалистов отличается особенностями этой сферы, спецификой занятых в ней людей и подходом к ним, а также источниками поиска и оценками на интервью.

Для тех, кто хочет подобрать лучших специалистов для проекта любого масштаба максимально быстро и эффективно, профессиональный IT-рекрутер Ксения Окунцева написала настольную книгу, опираясь на свой опыт и кейсы ведущих компаний. Получилось детальное руководство – специалисты могут открыть нужную главу, взять алгоритм, учесть советы и адаптировать под свою бизнес-задачу.

Каким бы ни был опыт читателя книги, он научится основам IT-рекрутинга и профессиональным приемам лучших рекрутеров, узнает, какие вопросы задавать соискателям, чтобы не ошибиться в выборе, научится писать привлекательные тексты вакансий и составлять тестовые задания. Автор подскажет, как вести себя на рынке, чтобы заработать личный авторитет и улучшить имидж бренда, научит понимать все нюансы своей работы и бизнес-процессов в компании в целом, а также устанавливать нормы по эффективности и производительности для каждого из членов команды.

Книга Ксении Окунцевой «Все, что вы хотели знать об IT-рекрутинге. Как обогнать конкурентов в гонке за профессионалами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
184 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
9785907534889
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip