16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тёмная порода

Тёмная порода

текст
4,6
96 оценок
Нет в продаже

О книге

Когда пришла Темнота, мир изменился. Магия разлилась по его землям, в недрах вызрела тёмная порода, а в избранных людях пробудился Дар. Но для кого избранные, а для кого – проклятые.Изуродованный кузнец грезит очищением мира от скверны и куёт браслеты, лишающие магии. Молодой мужчина, что всё детство был в них закован, мечтает найти создателя этих артефактов. А княжеский сын отчаянно желает найти самого себя, но пока находит только приключения. Однажды ему придётся выбрать между редчайшим сокровищем и жизнью ведьмы с дивными глазами. И выбор, который он сделает, определит судьбу всех четверых.Комментарий Редакции: Автор создает великолепную сюжетную канву, которая отличается бархатной атмосферой мрачного мира, изящными образами и историей прекрасной любви, которая сильнее любого проклятья.

Красивая фэнтезийная сказка- легенда с романтической начинкой. Магия хлынула в мир смертных, наделила часть из них Даром,хотя можно ли считать это счастьем,если тебя ненавидят,бояться,хотят убить или превращают в животное для бродячего цирка? Люди всегда боялись необъяснимого. Именно такая участь постигла Альбу- дочь мага- исследователя и ждала бы её смерть,если бы не храбрый князь Сергос и его верный друг Марис. Именно эта троица пройдёт долгий путь полный колдовства,крови, людской презрения. Герои вполне классические для жанра- красавица,которую нужно спасти, богатый и влиятельный князь и его друг из простолюдинов,обладающий интересной разновидностью дара и огромной силой. Интересен и главный антигерой данного произведения- человек в чёрном, история данного персонажа трогает до слез,ведь сложно отнестись к магам по- доброму,если тебя за это проявление хотел убить близкий человек. В книге нет масштабных битв,чудовищ, политики и любовного треугольника,да и любви там посвящено не так уж много строк( все же приключения и выживание на первом месте). Финал порадовал описанием шикарной жизни рядового семейства аристократов- шикарное поместье,бал,брак по договорённости,но согласится ли на такую золотую клетку Сергос,да и куда можно податься трём беглецам…хотя при желании можно сдвинуть горы) Отличное начало трилогии.

Прочла с удовольствием, можно сказать проглотила..... Новый мир с магией, прописанный крупными сочными мазками, оставляет простор для своей фантазии в мелочах, а на самом деле лишь декорация для философских и психологических вопросов. Но задумываешься об этом только после прочтения. Сюжет увлекает, язык изложения ласкает глаз, описания не вызывают желания перескочить дальше, а включают фантазию. История вроде завершена, но хочется продолжения.

Затягивает.Погружает.Интригует.

Я не могла оторваться, читала взахлёб, с любопытством ребёнка «а что же там дальше?». Книга всё время держит в приятном нетерпении и ожидании. Мир магии со станиц книги проникает в тебя, и ты незаметно сам для себя становишься частью этого захватывающего и оригинального сюжета. Автор обрисовывает мир и героев, давая очень много места и свободы воображению и фантазии четателя. Без лишних деталей, которые убивают всю прелесть фэнтези, ведь когда всё разжёвано— больше и неинтересно. Именно это меня и покорило. А герои,они такие настоящие,такие одушевлённые,чувствительные и чувственные. Это редкость для фэнтези. Им веришь, их понимаешь, им сопереживаешь.

Я с нетерпением жду продолжения.Это лучшее,что я читала за последнее время в жанре фэнтези.


P.S.Отдельное спасибо писателю за очень тонкое чувство юмора и сарказм моего полюбившегося персонажа Мариса.

Я не любитель писать отзывы, как то если не цепляет, то что писать, а если хорошо, то так и должно быть… но здесь как то хочется высказаться… свежая литература, классные герои… сюжет крутой… молодец писатель, ждем продолжения!!!

Очень хочется продолжения. Увлекло. Прочитала на одном дыхании. Ушла с головой в мир магии и создателей. Понравились обе линии в книге. Хочется раскрытия линии творца и создания миров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда пришла Темнота, мир изменился. Магия разлилась по его землям, в недрах вызрела тёмная порода, а в избранных людях пробудился Дар. Но для кого избранные, а для кого – проклятые.

Изуродованный кузнец грезит очищением мира от скверны и куёт браслеты, лишающие магии. Молодой мужчина, что всё детство был в них закован, мечтает найти создателя этих артефактов. А княжеский сын отчаянно желает найти самого себя, но пока находит только приключения. Однажды ему придётся выбрать между редчайшим сокровищем и жизнью ведьмы с дивными глазами. И выбор, который он сделает, определит судьбу всех четверых.

Комментарий Редакции: Автор создает великолепную сюжетную канву, которая отличается бархатной атмосферой мрачного мира, изящными образами и историей прекрасной любви, которая сильнее любого проклятья.

Книга Ксении Крейцер «Тёмная порода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-155595-5
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip