Отзывы на книгу «Танцующая с ветром», страница 3

Alena_Al

«Нельзя приручить ветер. Ты думаешь, что он наполняет паруса твоего корабля, а он несёт твой корабль на скалы». Каждый человек совершает в своей жизни выбор. Каждый день, каждый час, каждую секунду. И только нам решать, кем мы в итоге будем. Так и главной героине этой книги пришлось сделать множество выборов, принять стороны разных людей, попасться в сети интриг и невольно стать самой интриганкой, чтобы не умереть. Эта история много учит, но в то же время показывает, что обстоятельства тоже очень важны. Ведь любое действие приводит к определенным последствиям. А месть не зря называют блюдом, которое подали холодным. А какое интригующее начало. Девушка приходит в себя на берегу. И совершенно ничего не помнит. Кто она, откуда и почему появилась именно тут. Ей устраивают поистине королевский прием. Ведь судьба сразу закидывает героиню к принцам Империи, где происходит основное действие. Но те, кто на первый взгляд, доброжелательные и приятные люди, окажутся совсем не такими. Волей-неволей Имине (такое имя она взяла) приходиться стать игрушкой в руках могущественных людей. Но те, кто думает, что все продумали, и власть в их руках, зря не считаются с «пешкой». Ведь она может стать королевой. Имина вообще личность знаменательная. Никто, да и сама девушка, не знает, кто она и откуда. Кто-то считает ее Морской ведьмой, а кто-то шпионкой. А она просто хочет выжить и найти свой настоящий дом. Но эта девушка не так проста. В методах выживания ей нет равных. Она выберется из любой ситуации, даже заметно проигрышной позиции. Чего только она не натерпелась. Надо обязательно прочитать всю историю, чтобы понять, какая в Имине сила духа и крепкая воля. Таких мужчин наперечет, а женщин и подавно. Но меня иногда так распирало от несправедливости бытия. Ее столько раз предавали и, образно говоря, вставляли нож в спину. Каждый хотел воспользоваться положением и найти свою выгоду, невзирая на чувства других. И это было так тревожно читать. Но при этом сама атмосфера в книге такая, что с этими чувствами быстро справляешься. И тут есть даже юмор. Все штуки были прямо в тему. И без них было бы грустно. А вот мужских героев тут ну очень много. Я даже вначале путалась в именах. Все-таки столько наследных принцев, да и других персонажей. Но потом, когда вошла в рад, сразу составила свое мнение о каждом. И хотя все они еще те манипуляторы, но прям сильной нелюбви не было ни к кому. Просто парни выросли в условиях «джунглей», где обман и манипуляции правят миров. И подают на завтрак, обед и ужин. А еще перед сном. Как тут не станешь таким же. Тем более, когда каждый готов ударить в спину. Но все совершили ошибку, решив воспользоваться девушкой. Несмотря на все испытания, еще неизвестно, кто выйдет победителем. Да и не все можно просчитать. Всегда есть неучтенные факторы. Мир, описанный в истории, очень разносторонний и любопытный. Это как смесь Китая и Японии. Описание прекрасных чайных церемонии было так интересно читать, что самой хотелось постоянно пить чай, обязательно заваренный в чайнике. А отношение к женщинам. Ох, как я негодовала в некоторых моментах. Но автор правдоподобно все описала. И склоки в гаремах, и месть, и брак. Хотя каждый тут на своем месте. И любой герой сам выбирает по какому пути ему идти. Преклониться и смириться или бороться до конца. Также тут есть любовная линия. Но она не на первом месте. И в нее я поверила. Так как персонажи очень походят друг другу. Да и автор дала такой завлекательный намек на следующую книгу, ведь хочется узнать о прошлом героев. Ведь совпадений не бывает. Здесь описано столько тайн, загадок и интриг. Не понимаешь, кто на какой стороне. Да и вообще, что за стороны есть. Было ну очень интересно читать. И хотя книга не маленькая, но для меня пролетела незаметно. А в конце все равно оставила вопросы. Но в принципе можно сказать, что все завершилось логически. История мне очень понравилась. Я получила удовольствие, читая ее. Так интересно увидеть, что не все так просто, даже когда живешь в богатстве и роскоши. Ведь к всего есть цена. И что всего один человек может волей случая, привести к совершенно не тому финалу, который ожидаешь.

NeKatya

Давно я не читала книги в подобном стиле.

Первое, что хочется отметить: хорошо прописанный мир и герои. Яркие персонажи запоминаются, хотя имена, как всегда, сразу вылетают из моей головы.

А дальше по сюжету.

Дворцовые интриги.

О, тут их будет очень много, тут к каждому персонажу относишься предвзято, подозревая его то в измене Императору, то в подрыве власти.

Покушения и отравления.

Как среди Принцев, так и среди наложниц. Сколько изощрённых способов дарит нам автор на страницах книг. В духе старых исторических романов, например "королева Марго".

Борьба.

За власть, за место под солнцем, за правду, за жизнь.

Тут каждая глава не на жизнь, а на смерть.

Интрига.

Причем не одна, все время пытаешься догадаться что к чему и почему. Сумасшедшая динамика.

Любовь. Не не банальная и разная.

Гарем.

А вот тут удивлению моему нет предела. Ни одной постельной сцены, а атмосфера гарема передана.

Книга очень динамичная, насыщенная и интересная.

homelike_books

Для одних она Морская Ведьма, другие предпочитают называть её Лисицей. Первые считают, что она могущественная колдунья, которая предзнаменует масштабные изменения для Империи. Вторые уверены, что проблем от неё будет слишком много, ведь она шпионка другого государства. Но кто она на самом деле?

Главная героиня, о которой речь пойдет с самого начала книги, обычная девушка, проснувшаяся на берегу моря. И не удивительно, что в этой ситуации она ничего не помнит. Девушка не знает своего имени, не помнит, откуда она и как сюда попала, поэтому нашедшим её людям тоже ничего рассказать толкового не может.

Героине без имени не просто будет привыкнуть к новому распорядку жизни, ведь она хочет оказаться дома, но не знает, где это. И вместо того, чтобы искать своё жилище, вынуждена коротать время с принцами и их бесконечными интригами. На чьей стороне будет девушка? Большой вопрос.

В книге читателя точно будут ждать:

• бесконечные приключения, тайны и интриги;
  • удачливая, находчивая и сильная героиня, которая всё равно хрупкая и одновременно уязвимая;
  • самые настоящие «змеи» и «собаки» в лице принцев, готовые поубивать друг друга;
  • восточная атмосфера места действия;
  • большое количество персонажей, так что я запаслась листочком, чтобы всех запомнить.

Приключение (чтение) для меня было скоростным, так как я буквально утонула в происходящем. Вылезти было тяжко!

Margarit-ka

«ТАНЦУЮЩАЯ С ВЕТРОМ» Ксения Вавилова

Она девушка, которую принесло море. Девушка без имени, без воспоминаний, без прошлого.

Однажды её нашли на побережье среди даров, что выбросил на берег ночной шторм.

Для всех она стала вестницей бед и перемен. Кто-то её боится, а кто-то и вовсе ненавидит. Одни называют её ведьмой, другие - шпионкой, а она утверждает, что ничего не помнит.

Так кто же она, эта посланница моря с зелёными глазами?

«Ничего не случается просто так»

Ещё одна увлекательная история с азиатским колоритом отправляется в копилочку с прочитанным.

Я настолько увлеклась чтением, что просто не заметила, когда успела закончится эта книга! Она меня поглотила целиком и полностью, утянув на самую глубину, и отпустила лишь тогда, когда я перевернула последнюю страницу.

Очень атмосферная, местами загадочная, иногда она заставляла меня сомневаться в том, правильно ли я понимаю происходящее, и я обожаю такой эффект от книг!

Эта история по максимуму наполнена загадками, тайнами, заговорами и интригами, потрясающей восточной атмосферой и, конечно же, приключениями. Скучать точно будет некогда!

Задумка у книги очень классная, и меня порадовал тот факт, что автору превосходно удалось её реализовать! Мне, пожалуй, даже и придраться не к чему) Единственный момент, который могу выделить в качестве небольшого минуса: я очень долго путалась в принцах) Не назову это косяком со стороны автора, так как скорее это моя проблема с восприятием и запоминанием большого количества персонажей, но всё же не могу не отметить этот момент.

Ну и, конечно же, мне очень хочется сказать пару слов о главной героине, которая просто не могла не вызвать моих симпатий) Я обожаю сильных духом персонажей, и Имина как раз из таких. Сильная, смелая, непокорная, иногда дерзкая, не желающая подчиняться правилам, она зацепила меня почти с самого начала. Разве можно не любить таких героев, а?

В заключении могу лишь добавить, что с большим удовольствием провела пару вечеров в компании с этой историей и могу посоветовать её всем любителям восточной атмосферы и историй о приключениях, тайнах и интригах.

IrinaZarechneva

Кем может быть женщина, потерявшая память и оказавшаяся в неизвестном месте, да и к тому же выброшенной на берегу? И как она может оказаться в центре интриг императорского двора?

Главная героиня - очень умная и человечная. Девушка не знает своего имени, не помнит откуда она и как вообще оказалась на том неизвестном месте. Ей непросто привыкнуть к новому распорядку в жизни.

Одни считают девушку Морской ведьмой, которая предзнаменует огромные изменения, другие же называют ее Лисицей и считают, что от нее будет слишком много проблем, и что она - шпионка. Но кто же она на самом деле?

Сюжет полон интриг и тайн! Эта книга очень непредсказуема, читая ее, ты не можешь предугадать последующие действия в сюжете. Атмосфера мира отлично передана автором, я прямо прониклась ей. Каждый читатель в книге найдет что-то своё, ведь в ней есть: и бесконечные приключения с тайнами и интригами, и находчивая, сильная духом героиня, но при этом такая хрупкая и уязвимая, и восточная атмосфера.

Конец у истории вышел счастливый, что не может не радовать, после таких тяжёлых испытаний для героини. Слог у автора лёгкий, богатый на описание деталей. Книга вдохновляет, ведь сколько пережито в ней, но главное, что все справились. Всем советую эту историю к прочтению!

MargaritaPimenova540

Имина Медзё таинственно появляется на береге Холодного камня. Она не помнит свое прошлое и, отчаянно пытаясь найти хоть какие-то фрагменты пазла, начинает плыть по течению.

Ей придётся заново учиться жить. Нет, не так. В первую очередь - выживать. Ведь одни в своих корыстных целях сделали её символом Морской ведьмы, которая по предания несёт перемены и удачу для королевской четы и вкладывают в её появление магический смысл. Другие видят опасного шпиона - Мандагарскую лисицу, но не могут найти отличительные черты, полагаясь на интуицию. А третьи и вовсе видят в ней давно утерянную любовь, которая все ещё греет сердце. Где правда? Кто она? Девушка, которая знает несколько языков, своенравна, свободолюбива, хитра и умна не по годам. Так кто она? Загадка.

Судьба забрасывает Имину своими причудливыми волнами в самую пучину политических сражений не на жизнь, а на смерть. Она, словно танцующая с ветром, ловко обходит все острые углы и ловко выходит сухой. А главное живой. Ведь её не раз пытаются отравить и убить в борьбе за право стать императором. А ревнивые жены и наложницы гарема не дадут расслабиться и только будут закалять характер героини. В тонко сплетенной паутине лжи и предательств, Имине не раз придётся доказать свое право на жизнь и свободу.

В поисках ответов прошлого будем балансировать между принцами. Каждый из них будет совершать страшные поступки. Но так ли они ужасны в своём желании выжить? Ведь в этом они схожи с Иминой. Поможет ли танец судьбы с Казэ, непокорным как сам ветер, отыскать подсказки её происхождения? Готовы ли герои идти по головам, играть своими пешками, ставя на кон самое дорогое что у них есть? Осудить может каждый, а вот понять..?

Неспокойный и бурлящий водоворот сюжета затягивает с каждой страницей. Азиатские мотивы, описание мироуйстройства и традиций полностью погружают в историю. Часть ответов мы получили, а вот другая побуждает интерес и желание скорее приступить ко второй части. Казалось бы герои заслужили спокойный и счастливый миг... И кажется, что только миг. Ведь чует моё сердце, впереди их ждёт немало трудностей и испытаний в поисках главного ответа. Кто же такая Имина Медзё - Морска ведьма или женщина, заслужившая спокойную тихую гавань и простое женское счастье?

KarinaTazieva

Танцующая с ветром... Мне кажется, что речь пойдет о девушке, которая имеет силу воздуха. Что-ж, начнем чтение...

Очень позабавила цитата со служанками: «Они могли бы и рассвирепевшего медведя уговорить броситься в волчью яму». Какие прыткие и ловкие девушки)

От момента с раной на голове главной героини было немного жутковато... Аж мурашки по коже пошли

Притягательная атмосфера императорства меня покорила. Словно глоток свежего воздуха, возможность изучить другую страну и культуру

Главной героине придумали очень интересное имя - Имина Медзë, означающее "Морская ведьма". Тем любопытнее будет узнать её настоящее имя

Широ, четвёртый принц Империи, меня позабавил и расположил к себе. Очень приятный персонаж, хотела бы с ним подружиться)

Манеры и воспитание Хитомии, супруги Широ, очень достойны, она вся как будто невесомое и нежное перышко, красиво и элегантно подает себя

И все же, несмотря на все достоинства, Хитомия холодна и строга по отношению к правилам дома. Очень жаль, что ей нельзя в полной мере проявлять свои чувства

Несчастная Имина... Сколько неприятностей и заговоров против неё... Я бы, наверное, не выдержала. Она очень сильна духом

Братья-принцы очень неоднозначны, как я поняла по ходу повествования. Рокеро - хладнокровный и жестокий мужчина, который готов верить слухам

Широ превратился из милого парня в расчетливого человека, а его супруга из подруги Морской ведьмы, в её врага... Честно сказать, меня разочаровали эти персонажи, а я верила в их искренность и доброту...

Интересно, почему тут говорят о двух лунах, и очень редко о солнце. Видимо, это связано с какой-то местной легендой

Ворон или Тень Императора... Очень любопытный персонаж, как будто брат или отец для главной героини. Защитник Морской ведьмы, или это лишь маска..?

Несмотря на пару положительных моментов, Широ я стала презирать. А Хитомия... В конце она исправилась, надеюсь, навсегда

«Вот бы обратиться птицей и, танцуя с ветром, унестись прочь из этой проклятой Империи», - теперь я полностью понимаю главную героиню, которую буквально везде пытаются убить или подставить...

Казэ, как назвала Ворона Имина, все больше мне симпатизирует, и я совершенно не ожидала их любовной линии! Оба смелые, преданные и искренние - идеальный тандем

Госпожа Чи - какая милая и уютная женщина, словно бабушка для нашей парочки) Очень захотелось попробовать её невероятные блюда

Морская ведьма умело выбирается из всех испытаний, имеет острый ум и большое сердце. Мне безумно нравится Имина Медзë, её сильный характер. Надеюсь на вторую часть, где нам объяснят её предысторию

Счастливый конец - это действительно то, что было нужно! После всего ужаса, что испытала героиня, я просто плачу от радости за неё

156262426l

Этот роман - моё первое знакомство с творчеством Ксении Вавиловой. Я люблю азиатский сеттинг. Он яркий, красочный и необычный с точки зрения жителя средней полосы России, в которой холодно и уныло большую часть года. Поэтому сначала книга мне весьма понравилась. Я сняла звезду за обилие ошибок и за то, что вконец запуталась в принцах, которые получились все одинаково никакими. Мне показалось не очень правдоподобным то, что многие герои в книге умерли, а Имина всё ещё жива, хоть и наплела столько интриг. Да и финал подкачал, потому что не ответил на вопросы, кто героиня, каково её прошлое. Но поскольку автор обещала продолжение, то это небольшой минус. В целом, это было довольно приятное чтение. Не уверена, что буду читать окончание истории, но на один раз книгу почитать можно.

ludmilapererva

Таинственная девушка на обложке "Танцующей с ветром" привлекла внимание, а текст самой книги позволил на несколько вечеров отключиться от мира реального и перенестись в мир вымышленный - азиатское королевство с принцами, восточными традициями, дворцовыми интригами, коварными жительницами гарема и древними суевериями.

Экшена книге не занимать. Действия происходят столь динамично, что диву даешься, как героиня успевает со всем этим справиться и выйти "сухой из воды".

Имина Медзë - Морская ведьма - Мандагарская Лисица - все это о девушке, которую волнами вынесло на берег Холодного камня.

Героиня не помнит своё имя, не знает в какой части страны жила, умеет разговаривать на нескольких языках, но при этом не понимает местного диалекта и не знает традиций.

Местные жители считают её ведьмой, вышедшей из морской пучины, ведь недаром она так завлекающе исполняет песню сирен, а политические интриганы склонны видеть в ней тайного агента.

Героиня смело справляется с любыми препятствиями: кораблекрушением, отравленным платьем, вынужденным заточением, подъемом по ночной дороге в горах, крысой, подброшенной в чай, - и это лишь мизерная часть событий, которые ей предстоит пережить.

Рядом с Лисицей постоянно есть кто-то из принцев. В книге их много, и каждый носит одежду определенного цвета (синюю, голубую, фиолетовую, изумрудную). Кто-то из них женат, кто-то ищет свою любовь, а кто-то слишком юн, чтобы задумываться об отношениях.

Интересно раскрыты и второстепенные герои, с которыми танцующая с ветром активно взаимодействует.

Пухленькая книга читается на одном дыхании, и автор по секрету сказал, что продолжение следует... Ждем

reader-8202436

Сегодня хочу рассказать о потрясающей книге, с которой началось мое знакомство с автором, и очень успешное, что хочется продолжения. История начинается с того, что на берегу очнулась девушка, но кто она , откуда не помнит. У неё есть одно желание, очень хочется вернуться домой, но где её дом и как она оказалась на берегу незнакомой страны, не помнит. Или всё-таки помнит? Может она шпионка? Или ведьма? Это нам придется выяснить, и разгадать все тайны, загадки. В книге так легко и ярко прописаны герои, сцены, что ты оказываешься в пучине событий, и переживаешь всё вместе с героями и проходишь все испытания и попадаешь в королевские интриги. Хотя героине было и сложно привыкнуть , к традициям и нравам, незнакомой страны, но она оказалась сильной, находчивой, настойчивой, не сдавалась до последнего и никакие неудавшиеся попытки бегства не сломили её. Ведь у нее была цель, в которую она по-настоящему верила..

Очень понравилось, как она могла договориться о выгодных для себя условиях и зарабатывать деньги... Понравилась первая попытка уплыть, казалось вот оно спасение... Но капитан оказался жадным до денег..., за что и поплатился. Посиделки в бане с разговорами и детскими забавами, привели в восторг. Ведь Хитоми не могла позволить себе этого, загнанная в рамки поведения своей страны... Как передать все эмоции полученные в процессе чтения книги? Была и радость, и разочарование, и непонимание и любовь к героям, которые каждый по своему интересен. И даже самые на первый взгляд плохие, становились хорошими и наоборот. Каждый герой преследовал свои цели и в некоторых случаях , можно понять героев , почему они так поступают. Это не просто книга, про королевские интриги, в ней скрыт глубокий смысл вера в чудеса, упорство, дружба, жажда быть понятым, учится любить, дружить, и добиваться поставленных целей.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

18 июля 2023