Отзывы на книгу «World Of Warcraft. Рождение Орды», страница 3

likeuwill

Очень хотелось понять историю мира Варкрафт. Первая книга в этом мире и прошла на ура. Очень захватывающе! Хотя чувствуется рука девушки =)

Sponheuer

В целом и общем интересное произведение. Конечно, наибольшую ценность оно представляет для тех, кто близко знаком с вселенной WoW. В число которых я не вхожу. Впрочем, даже мне встретились знакомые имена. Книга о жизни орков до прихода на Азерот, до становления Ордой, до предательства и продажности тех, кого уважали более всего. Книга явно первая, явно влекущая за собой продолжение: финал настолько открытый, что только фразы "продолжение следует..." не хватило. Ну, и появилось желание протянуть свои ручки загребущие к играм вечны и прекрасным.

MoonLavender

Мы знакомимся с орками их жизненным укладом, их обычаями и событиями которые привели их в Азерот. Так как я являюсь еще и игроком, читается мне все это легко. Интересно в этих книгах то, что автор добавляет внутренние эмоциональные переживания, коих в игре может и не быть, о которых мы можем лишь догадываться. Книга помогает нам немного больше понять орков, понять их мотивы увидеть все то, что они пережили. Сами будучи обманутыми и вынужденными стать на путь борьбы "со злом" в лице дренеев мы видим как Кил'джеден манипулирует ими ради собственных целей, как ему все ровно что станется с ними. Это лишь еще одна раса, еще один мир которые они уничтожат вместе с пылающим Легионом. Я не играю за орду и не знакома с сюжетными ветками в их фракциях, поэтому читать мне было вдвойне интереснее.

Nimriel

Жаль, ведь нынче данную книгу в России не издают. Думаю, многие ее бы приобрели.

Довольно долго играю в WoW, но никогда не тратила своё время на изучение ЛОР`а. Но после просмотра фильма, который произвел на меня дикое впечатление, я начала жадно читать книги по Вселенной. И да, это приятное чувство, когда читаешь знакомые название в книге и можешь их представить, побывать там на самом деле, хоть и виртуально. Прочитав о том, как Оргримм и Дуротан стали мужчинами, я как будто пережила это вместе с ними. Приятное чувство, родное чувство.

Не знаю, как книга подействует на обычно читателя, который ничего не знает об играх по вселенной Warcraft от Blizzard. Об этом мне стоит только догадываться. Но точно знаю, что ни один игрок не останется в стороне и при прочтении книги почувствует в этих историях что-то родное.

DmitriyVerkhov

Книга "Рождение орды" или в другом переводе "Восход орды" рассказывает о прошлом игровой вселенной Warcraft, а именно о рождении Орды, ее проклятии и извращении. Через воспоминания известного игрового и книжного персонажа Тралла автор знакомит нас с историей орков - гордого племени сильных охотников и умиротворенных шаманов, и как это все изменилось, когда они попали под власть Пылающего Легиона. В книге очень хорошо представлены истории многих важных персонажей, правильно и бережно по отношению к фанатам прописан мир. Ничего нового не придумано, не приукрашено, но главное и не исковеркано. Сюжет довольно простой и практически отсутствует интрига. События развиваются последовательно и все изменения сюжета переданы прямо и местами не развернуты, так как по понятной причине фантазия автора была ограничена рамками игрового канона. Но как небольшое дополнение к огромному миру Warcraft история удалась. Несмотря на то, что как литературное произведение "Рождение орды" не сильно выделяется, тем не менее книга может заинтересовать любителей фэнтези и, в особенности, поклонников Warcraft.

Artmal

Настоятельно рекомендую начинать знакомство с серией именно с этой книги. Книга повествует о создании Орды, ее связи с Пылающим Легионом, а также раскрывает предпосылки к Первой Войне. В процессе чтения вы познакомитесь с ключевыми персонажами, которые оказывают влияние на развитие сюжета серии в целом.

Отличная книга!!! Правда немножко грустная ((( Война-это самое страшное зло, где бы это не происходило!!! Всем кто знаком с миром Warcraft, я думаю будет интересно прочитать её.

хорошее чтиво, советую! интересно подробнее узнать об предыстории вселенной варкрафта. играл в игру с лет десяти и только сейчас, спустя 20 лет, взгляд на вселенную становится несколько иным

Простите пока я посмотрела только фильм и решила прочесть книгу. Уважаемы автор. Есть ли, и будет ли продолжение книги? Волнует судьба малыша за чью жизнь, Мать заплатила , своей жизнью… Будьте добры подскажите последовательность книг… Благодарю за удивительный мир вашей фантазии!!!!

Почему-то автор в жтой книге противоречит тому, что у нее же было написано в двух предыдущих! Этакая альтернативная история.

12 января 2018
2010