Отзывы на книгу «Дорога», страница 4

Книга определённо в моей коллекции – любимых книг! Рекомендую к прочтению, особенно парней, мужчин, отцов. Очень непростая судьба героев , но есть над чем задуматься. После этой книги думаешь, что ты ценишь абсолютно не то и твои проблемы – это вовсе не проблемы! Добра вам всем!

Потрясающая книга! Вчитываешься в каждое слово, боишься упустить штрих или нюанс. Настоящий шедевр сложно описать, его просто чувствуешь

Скучный и однообразный сюжет. Читается с трудом из-за однообразия, в главе за главой описано одно и то же…

Так как книгу нужно дочитывать, я по факту заставил себя дочитать, но оно того не стоило)

Никакого романтизма, никакого героизма, люди ведут себя именно так, как и будут себя вести после апокалипсиса. У кого-то останется немного морали, а кто-то распрощается с ней. Безысходность в каждой строчке.

Вроде фантастика, а читаеш как будто взято с реальной истории.Великолепно! Рекомендую к прочтению.

Жутко. Не по себе. Сценарий современных фильмов про конец человечеству.

Мало мыслей и рассуждений героев перед страхом смерти, голода и холода. Очень ёмко передаётся атмосфера окружающего мира.

Не советую к прочтению беременным и женщинам в период лактации, морально тяжело.

Когда читаешь половину книги, затем перелистываешь на последние две страницы и абсолютно все понимаешь – это плохой знак. Я подумал, что упустил огромный пласт сюжета, сделав так, но увы.

Эта книга не представляет из себя ничего, кроме холода, отчаяния, слова «полиэтилен», вопросов «мы умрем?» и бесконечной тоски. Более того, автор абсолютно ничего не делает для того, чтобы его произведение хоть сколько-нибудь выделялось на фоне других с таким же сеттингом, поэтому тоска ощущается не только персонажами, но и читателем.

Слог откровенно слабый, весь текст кажется рваными записками человека с провалами в памяти: каждый раз одно и то же. А когда натыкаешься на подобие умных мыслей, хочется закатить глаза оттого, как неорганично они сюда вписаны. Будто специально все это делалось для того, чтобы наполнить соцсети цитатами из этой недокниги.

Одна из самых логичных книг о постапокалипсисе, хорошо написана, прочтена с удовольствием. Тонкости ещё не успел переварить, но первые впечатления очень глубокие. Пошёл смотреть фильм

Если рассмотреть этот рассказ как кулинарный рецепт, то можно сказать:

Блюдо: консервированная баночка с персиками в соусе из последних надежд.

Для того чтобы приготовить , вам понадобится:

1) мир, застеленный пеленой пепла и сажи.

2) разрушенные города, давно сгоревшие поля, пожары.

4) неизвестный апокалипсис

3) два главных героя: отец, заботившиеся о своём сыне, и сын, не заставший ‘прошлый мир’

4) страх перед такими же людьми, обречёнными искать последние остатки еды.

5) жестокость людей

6) принятие смерти, принятие скорой смерти

7) размышление о том, что стоит ли продолжать жить

8) терзания между ‘прошлым’ и ‘нынешним’

9) ребёнок, который проходит через все это.

10) искреннее счастье из-за ненужных на сегодняшний день

Способ приготовления: смешать и спрятать в бункере. Открыть только в том случае, котла весь мир будет голодать.

Обязательно к прочтению любителям жанра, но и помимо данной тематики – книга удивляет и даёт пищу для ума. Одна из лучших книг что я читал.

18 мая 2014
2014