Отзывы на книгу «Дорога», страница 3

Классика. О человеке и человечности, о любви в невыносимые и беспросветные времена. О надежде. О будущем, которое неясно- есть/нет… Классика-она таковой и является, потому что говорит о вечном.

Книга понравилась. Упрощённый диалог , своеобразный стиль. Человек рождается, что бы жить и выживать и одновременно не превращаясь при этом в дикое животное.

атмосферное описание окружающей реальности. немногочисленность диалогов. после половины прочтения книга вас уже не отпустит

Грустно и мрачно, но читается на одном дыхании. После такой книги жаловаться на свою жизнь точно не захочешь. Какое-то время.

очень сильная книга,читается на одном10 дыхании ,очень жуткий сюжет ,да у меня текли слёзы.Но всё таки в конце затеплилась искра надежды.10 из 10

"Дорога" Кормак Маккарти. 4 из 5."Везет" мне в последнее время на «постапокалиптические» книги. Эта из этого же ряда. Дорога…в никуда…к смерти?… без смысла… но все еще сохранилось что-то человеческое… хотя бы в отношении к своим… Стиль написания «телеграфный», он усиливает впечатление…тяжело, грустно и даже в намек на счастливый конец хотя бы для сына сложно поверить.

Книга «Дорога» даёт глубинное чувство для чего жить. Ценность жизни несмотря ни на что. Ради чего, а главное – ради кого жить! Даже если смерть идёт следом – выживай и неси огонь жизни в душе.

Очень интересно. Мрачно, но читается. Прочитал быстро, всего за два дня. Сюжет захватил. Не жалею потраченного времени..

На одном дыхании читается книга, какие то моменты ужасно жуткие. А от мысли, что все это может произойти с человечеством, вообще не по себе

Прочитала запоем за один вечер, но атмосфера безысходности и отчаяния преследовала ещё несколько дней после прочтения книги. Вечная надежда, даже когда понимаешь, что надеятся особо не на что. Страшная книга, как по мне. P. S. по другому стала смотреть на продукты в холодильнике.

18 мая 2014
2014