Отзывы на книгу «Дорога»

Одна из лучших книг, что я читал за последнее время

Страшная книга, по настоящему страшная, если у тебя есть маленький ребенок. Поневоле примеряешь на себя чувства отца и становится не по себе. Да, это жанр апокалипсиса, когда вокруг мертвый мир и люди выживают, поедая себе подобных. Да, это роадмуви (или как там называется жанр дорожного путешествия, только в книгах), но книга не об этом. Она о всепоглощающей любви. Любви отца к сыну и любви сына к отцу.

Книга очень короткая, но западает в память. 10 из 10 на мой вкус.

Жаль, что нельзя дать больше 10 баллов. Мне 31 и я расплакался, когда дочитывал. Просто как маленький ребёнок. Книга затрагивает самые сокровенные чувства и эмоции. Прочитал на одном дыхании. Искусно созданная атмосфера, идеально переданы характеры героев. Читая, я практически ощущал то, что испытывали они. Очень рекомендую прочитать.

Мрачновато конечно. По сюжету не понятно как сгинула цивилизация… пепел везде… пожар был? С промозглой мрачноватостью имхо перебор… хоть один бы солнечный денек… С другой стороны читать интересно, твердая четверка. В целом ощущения завершенности нет… думается мне автор продолжит скитания молодого героя в следующей части повести

Всем кто думает что апокалипсис круто посвящается. По настоящему атмосферная книга. На протяжении всех книги понимаешь что жизнь в апокалипсисе по сути идёт в никуда не радости ни жизни а только выживание-существование

Книга супер. Автору огромное спасибо! По-настоящему страшная история. Очень надеюсь, что люди одумаются, так не должна закончиться наша цивилизация.

Если вы хотите понять, как выглядит безисходность

Если задуматься над сутью произведения, то ничего кроме жути и беспросветного мрака в нем не найти. «Дорога» – это последние шаги к закату человечества. И ни каких зомби, безумных максов и прочих ярмарочных клоунов. Просто и неумолимо, через потерю людского облика, своими собственными руками, пытаясь выжить любой ценой.

Отличная книга. Если задуматься над происходящим и поставить себя на место отца и мальчика, то понимаешь, что не прожил бы и дня. Отлично показывает человеческую сущность в трудные времена. Несмотря на катаклизмы и мёртвый мир, всё равно существуют недолюди, ставящие себя выше других. Момент с младенцем и тремя людьми в лесу вызвал у меня мурашек на коже. Диалоги отца и ребёнка хоть и слабоватые, но даже не в них дело. Прекрасная, нагнетающая атмосфера порой вынуждает не обращать на это внимание. Ставлю пять.

Что я думаю об этой книге? Прочитана на одном дыхании . Захватывающий роман . Моя оценки 100 из 100. Говорю автору спасибо – за это произведение .

Великолепная книга, пропитанная страхом, печалью и безысходностью. Одно из самых страшных произведений, которое я прочитал в своей жизни.

С самого начала знаешь, чем может закончиться книга… Тяжелое повествование, о чувствах, о любви, о родительской любви и самопожертвовании.

18 мая 2014
2014