Отзывы на книгу «Глазами ветеринара. Невероятные приключения Семена Петровича в эпоху перемен»

Замечательная книга! Прямо то, что читается с удовольствием и радостью. Жаль что это единственное произведение автора. Рассказы о животных прекрасные

Лёгкая,написанная простым языком,книга. Необязательно знать ветеринарию ,чтобы читать её,она подойдёт и людям далёким от этой сферы. Множество интересных и занимательных историй глазами ветврача и простого парня в одном лице. Лёгкое чтение,которое не задаёт вас вопросов о бренности бытия,но в то же время приковывает ваше внимание к главному герою

Занятная книга написанная очень простым, понятным языком и, безусловно, будет особенна интересна тем, кто сам хорошо помнит то время. При этом сами сюжеты добрые, без чернухи и грязи. Хочется пожелать автору успехов и написать продолжение.

Невероятная ! Легкая!! Прочитала на одном дыхании за вечер , хочется продолжения!! Отлично заходит людям которые далеко от ветеринарии.10 из 10

Чудесная книга. Жаль не могу поставить больше 5 звезд. Отличные рассказы, погрузилась в атмосферу конца 90х-00х. Так как я сама хозяйка кошки и собаки, то очень не люблю печальные истории о животных. Здесь таких практически нет, а те что есть так искусно описаны и не выдавливают слезы из читателя. Спасибо автору за книгу и за его трудную работу. Чуть не забыла, читал книгу сам автор - отлично справился, мне понравилось

Редкий случай, когда книга, действие которой происходит преимущественно в перестроечные годы, оказалась светлой и душевной. Кроме того, приятно, что это такой немного производственный роман - потому что вся она состоит из небольших историй про лечение всяческих котов и собак, слегка разбавленных нашими пернатыми друзьями. В общем-то, это, конечно, совсем неудивительно, что книга "глазами ветеринара" рассказывает о работе ветеринара. Но рассказывать тоже можно по-разному. Здесь отдельно радует то, что автор не пошел по скользкой дорожке обсуждения социально-политического устройства и бытовых неурядиц, а написал про интересную работу, славных животных и нормальных (в основном) людей. Ветеринарные истории чуть разбавлены годами аспирантуры, которые автор провел в лаборатории молекулярной биологии. И эти истории ничуть не хуже ветеринарных, а учетом редкости такого рода литературы в наше время - еще и довольно уникальны в совем жанре. Впрочем, животные там тоже встречаются. Молекулярная биология - родная для меня область, так что эта часть читалась не только с удовольствием, но и с приятной долей узнавания деталей.

В общем, это отличная книжка, полная такого любимого мной добродушного и дружелюбного отношения к жизни (да-да, совсем, как у Хэрриота, и даже юмор похож). Жаль, только, что короткая.

Прошу прощения у автора и в знак признания своей вины обязательно прочитаю данное произведение и оставлю комментарий именно на тему произведения. также постараюсь усвоить урок -осторожно критиковать непрочитанные произведения.В своё оправдание хочу сказать,что осуждаю не автора ,а такой неприглядный факт нашей жизни,как сквернословие - волосы встают дыбом ,когда наблюдаешь картину ,как «невинные детки» младшего школьного возраста общаются между собой нецензурной бранью.И призываю всех не преумножать это зло даже двумя матерными словами в каком бы эмоциональном состоянии мы не прибывали.

kagury

В общем, это отличная книжка, полная такого любимого мной добродушного и дружелюбного отношения к жизни (да-да, совсем, как у Хэрриота). Жаль, только, что короткая.

Очень интересные рассказы!

Мне как будущему ветеринару, было интересно узнать, с какими трудностями можно столкнуться. Читается очень легко и быстро.

Замечательная книга! Читается легко, доступно, интересно. Буквально, на одном дыхании. Особенно интересно читатать, на мой взгляд, людям имеющим животных. Спасибо.

23 сентября 2022
978-5-17-151657-4