16+
текст

Объем 140 страниц

2022 год

16+

Инцидент

текст
3,3
58 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1963 год. Страна восстанавливается после ядерной войны. На одной из строек в аномальной зоне, объекте "Кольцо", внезапно пропала связь. Что это – воздействие внешних сил, человеческий фактор или эксперименты сверхсложной самообучающейся машины «Сетунь», которая руководит работами? Выяснить причины отправляется комиссия во главе с майором Тором Игоревичем Карибским. Майору придется принять непростое решение – самое главное в своей жизни. Какое чудо явил человек неожиданному противнику? Кому и зачем понадобилось проводить чудовищные эксперименты на людях? И может ли машина стать человеком? Обо всем этом читайте в фантастической повести «Инцидент».

бредятина. жаль потраченных (и немалых!) денег. времени тоже жалко. не его это, фантастику писать, не писатель ни разу. по объему это повесть, хотя стоит как роман популярного автора.


но надо отдать должное, как историк и оратор он великолепен

Eugene Petrukhin, могу ещё заметить, что предисловие данного произведения полностью копирует предисловие из повести Дед. Климу следовало бы объединить их в сборник и продавать вместе. а желательно ещё пару таких же повестей накинуть. чтобы цена соответствовала.

Хорошая книга с интересными персонажами. Вот только весь сюжет, одним лишь намёком, читателю показали в предисловии. Но даже когда знаешь кто во всем виноват, не получиться догадаться о самой концовке и тем более о взаимоотношениях главных героев.

P.S. Демократам и прочим антикоммунистам не читать

Художественная повесть Клима Жукова. Написал он ее для игры, которая к сожалению не вышла. Сама книга вышла небольшой, но очень увлекательной. События этой книги и книги «Дед» происходят в одной вселенной, но рассказывают разную историю.

Очень увлекательно. Жаль, что продолжения, кроме Дела, нет, и игры. это Вам не атомик хард. Здесь всё гораздо жизненнее. Да и геройский СССР, который всех побеждает, – это очень приятно

Farit1211

О творчестве Клим Саныча я знала и раньше, он один из немногих ютуберов, кого я посматриваю. А вот с книгами его встретилась впервые.

Сюжет: В 1962 году советская и американская дипломатия не смогла договориться, искра, буря, безумие и происходит ядерная война. Мир накрыло волнами аномалий и жутких мутаций. Ничего из нашей действительности в том мире не было и в 2013 перед нами союз в котором столица под землей, а на земле родятся аномалии и бродят мутанты.

И вот на секретном объекте "Кольцо" происходит инцидент, как корова языком слизнула, исчезли 83 человека. Группа отправляется туда для расследования.

Личные впечатления: Поскольку автор сразу сказал, что повесть писалась в качестве промоушена компьютерной игре, выгнать определённую графику из моей головы было уже невозможно.

Повесть была не прочитана, а проглочена, оторваться не было ни сил, ни желания. Мир потрясающий, герои живые, поступки и мотивация настоящие.

С юмором автора я давно знакома и тут нам по пути, но вот так хорошо характеры прописать в повести, прям моё почтение.

Сразу скажу, что без предисловия автора ни фига о мире понятно не будет, но оно именно поэтому так детально и написано. Не забывайте, что в нашей ситуации первична игра, повесть лишь её иллюстрирует и дополняет.

Короче говоря, мне понравилось, буду читать остальные книги Жукова, надеюсь они не разочаруют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1963 год. Страна восстанавливается после ядерной войны. На одной из строек в аномальной зоне, объекте "Кольцо", внезапно пропала связь. Что это – воздействие внешних сил, человеческий фактор или эксперименты сверхсложной самообучающейся машины «Сетунь», которая руководит работами? Выяснить причины отправляется комиссия во главе с майором Тором Игоревичем Карибским. Майору придется принять непростое решение – самое главное в своей жизни. Какое чудо явил человек неожиданному противнику? Кому и зачем понадобилось проводить чудовищные эксперименты на людях? И может ли машина стать человеком?

Обо всем этом читайте в фантастической повести «Инцидент».

Книга Клима Жукова «Инцидент» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00116-744-0
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip