Отзывы на книгу «Корона», страница 5

Aprile

Осторожно спойлеры! Книга меня больше разочаровала, чем порадовала. Такое ощущение, что она "слеплена" на быструю руку. Я бы назвала такое "розовыми соплями", уж простите, хотя тоже являюсь поклонницей серии "Отбора" и определенно ждала этой книги. Все так гладенько, ладненько, аж зубы сводит)) Нет ни борьбы, ни испытаний. Где рост главной героини как личности? Или ее важные поступки как принцессы? В конце принимать такое решение по поводу страны, не обсудив его ни с кем, ни с отцом, который гораздо больше ее понимает, ни с советниками. А этот быстрый хэппи энд: "Папа, у нас две минуты, я хочу замуж за другого!". Определенно слабый финал.

vbuzova15

Это романтичная история о принцах и принцессах, о бунтах и дворцовых переворотах. Однако, никто не поспорит, глубокой мысли здесь нет. Красивая история о любви, дружбе и преданности. Я бы назвала «Отбор» книгами для легкого чтения в конце рабочего дня, чтобы расслабиться и окунуться в выдуманный мир. К тому же, читается быстро. Нужно отдать Касс должное, герои раскрыты, как многосторонние личности. Больше всего мне симпатизировал Хейл, но под конец истории, закрутив его отношения с Индлин, его сливают, при чем, как мне показалось, без причины. Я понимаю, что королева была вынуждена скоропостижно отсеить оставшихся претендентов, но, на мой взгляд, глупо говорить о том, что парень влюблен в выдуманный им образ, а не в Идлин.

AnyutaTimosha

Хорошо что хорошо кончается. Я рада и одновременно опечалена, что для меня эта история окончена. Честно я бы жила во дворце в стране Илеи вечно. Ведь у них что не день, то новые проблемы...Не скажу, что в восторге от этой истории. Все же история Максона и Америки меня тронула больше, нежели их детей. Но она тоже по особому мне понравилась. В конце концов, конец меня все же порадовал. Наверное, после этих книг я буду долго отходить.... Однако рекомендовать все же буду, мне понравилось. И если хотите отвлечься от забот и перенестись в совершенно иной для вас мир, почитайте... читается буквально на одном дыхании и одним днем.

AlenaFomina

Кира Касс "Корона", 2016 г, 283 стр

«Корона» — это удивительно романтичная и последняя книга в серии «Отбор». Идлин соглашается снова устроить Отбор только для того, чтобы отвлечь внимание подданных, ведь, по ее мнению, найти среди тридцати пяти незнакомых юношей настоящую любовь невозможно. Довольно быстро и достаточно жестко принцесса избавляется от большинства претендентов на ее руку и корону. Однако из-за событий во дворце Идлин оказывается в центре внимания, ее решения ожидает вся страна. Даже если она не найдет настоящую любовь, как сумели найти ее родители, Идлин должна сделать свой выбор. Но порой сердце способно удивить вас…

"У меня было полдюжины поклонников, но я не знала, что такое любовь".

"У меня было полдюжины поклонников, но я не знала, что такое любовь".

На моих глаза Идлин стала настоящей королевой. Это отражалось именно в её поступках. В "Наследнице" дочь Америки и Максона была весьма холодна и отстранена от общества, из-за чего народ Иллеа и невзлюбил вскоре восходящую на трон Идлин. Но в процессе своего Отбора девушке приходилось поневоле общаться с 36 парнями, приехавшими во дворец с разных уголков страны, которые как раз и помогли ей взглянуть на мир под иным ракурсом, стать мудрее и узнать, что такое любовь.

Сколько удивительно простых, но невообразимо забывчивых истин несёт в себе эта книга! Данное произведение поможет читателю вспомнить, что такое человечность, как сильно нужно дорожить своей семьёй, что нужно всегда прислушиваться к шепоту собственного сердца и перестать переживать обо всё сразу, ведь "все болезни от головы".

Я всем советую прочитать данную серию книг Киры Касс, которая позволит вам окунуться в королевскую жизнь, но не даст потеряться в ней, ведь проблемы героев книг слишком реалистичны!

"...любовь — это что-то очень большое. — И очень трудоемкое. — И очень пугающее. — Как свержение с трона, да? — рассмеялся Кайл. — Почти!"

P.S. Не могу перестать восхищаться "Короной"! Очень добрая книга, которая доказывает, что для любви нет преград, и именно любовь помогает людям преодолевать эти преграды!

Моя оценка: 10/10

rukAsea

Ни смотря на много негативных отзывов, книга мне всё таки понравилась. Идлин наконец начала осознавать свои ошибки и свой эгоизм. Она сумела стать хорошей королевой и нашла свою любовь. Эрик и правда оказался очень хорошим, жалко только не написали как дальше сложилась судьба Кайла. Так же рада за Арена, он оказался умнее сеструли)

первые 4 читались на одном дыхании эта оказалась затянуто-скучной и не вызывает желания читать серию дальше. возможно автору стоило бы остановиться на 4 книгах, а не делать эту продолжением.

Купила сразу всю серию после прочтения «Отбора»: нельзя сказать, чтобы первая книга воспринималась, как шедевр, но было реально интересно, чем все закончится. Но 4я и 5я « серия мыла» – это точнр то, на что не стоит тратить деньги, найдите им более полезное применение!

Принцесса Идлин – отвратительнейшая особа. Америка вырастила хамское чудовище с педагогической запущенностью. Максон вообще превратился в тряпку: вероятно, сказались годы унижений от папаши, который его поколачивал, сломав силу воли и самооценку. А Идлин… Идлин пошла в дедушку: сначала сравняла потенциальных женихов с пылью под своими ногами, а потом удивилась, почему ей не хочется за них замуж? Первые три книги – «Отбор», 4я и 5я – Отстой. Гадкая семейка у руля страны, реальная власть в которой принадлежит телевидению!

Потрясающая книга! Большая редкость когда книга в которой всплывают персонажи из прошлого там гармонично. Единственное небольшое огорчение, это знакомство с дрогой стороны Августа и Джорджии, они мне казались такими верными и искренними друзьями семьи Шреф

Я ожидала, совершенно другого конца. Но Кира Касс сделала историю Идлин интересной, и не менее захватывающей, чем историю Америки и Максона.

прекрасный конец истории!

пока читать думала что она всё-таки выберет Кайла, но и Эйкко просто замечательный персонаж.

так приятно оттого, что столько сюжетных линий логически закончились.

29 ноября 2016
978-5-389-12429-5