Отзывы на книгу «Дочь часовых дел мастера», страница 2

Начало показалось затянутым. Скачки во времени, слабо обозначенные, но вынуждающие постоянно помнить хитросплетения взаимоотношений персонажей. Но вдруг сюжет понесся вскачь! И уже не отпускал. В итоге: ставлю пятерку. Написано отлично, интригующе, сюжет не банален.

Есть небольшое послевкусие от открытого финала судьбы Элоди, но, мне кажется, автор хотела завершить точкой именно историю Берди. А у Элоди и так все будет в порядке (в Австралии или в Англии, но точно в порядке).

Книгу рекомендую, не зря потраченное время.

Прекрасная книга, интересная и немого грустная, о любви и опасных тайнах прошлого. Спокойное повествование радует степенным слогом автора, погружает в атмосферу событий, уводит из современных реалий и доставляет огромное удовольствие.

Жаль, что книга закончилась.. я все проверяла, сколько там осталось до конца книги? Не может быть, так мало страниц – а мы ещё так далеко от развязки?! И чем ближе к концу, тем быстрее шло повествование, тем глубже становились места, где читатель сам должен сообразить.. тогда как в середине книги повествование было неспешным и подробным; и увы, это ускорение к финалу очень даже заметно. Но в остальном – мне понравилось. Интересная история, изложенная с разных точек зрения из разных времён, история любви.. правда, немного невероятная развязка, ну да ладно.. большое удовольствие от процесса чтения, хочется ещё, честно говоря :)

захватывает

не мог оторваться

читал каждую свободную минуту

есть над чем задуматься.

Жизнь то коротка. И мы не знаем когда она остановиться

Мне понравилось. Очень ярко, запутано, интригующе и загадочно. Читала долго, но со вкусом, смакуя каждую главу. Почитаю с удовольствием и другие книги автора. Спасибо.

История шикарная, интригующая, очень ждала развязку! Но на мой вкус слишком затянуто в конце. Автор одну и ту же ситуацию описывала по несколько раз, меняя только персонажей. Историю уже знаешь, а приходится перечитывать ещё и ещё раз

Прочитала на одном дыхании, как и все остальные книги автора. У Мортон своеобразный стиль повествования, рассказ ведется из разного времени и от разных героев. В итоге история затягивает нереально, я не могла оторваться. К прочтению рекомендую.

Я под волшебным впечатлением от прочитанного…

Все герои стали мне очень близки. Правда развязка показалась неоднозначной и немного странной. Но это скорее плюс. Эта недосказанность заставляет размышлять.

Очень жаль Люси. И не только за груз вины. А за то что она, по сути, погубила брата своим необъяснимым и малодушным молчанием. Почему она не открылась ему раньше? Ведь все 20 с лишним лет она знала что случилось с Лили. Эту тайну автор нам не открыла…

А в остальном я благодарна Кейт Мортон за пережитое волнение от чтения.

Полное разочарование. Очень разрозненный сюжет, сложно запомнить кто, когда и что делал в этом доме. Написано в духе сказки, финал вообще надо додумывать самим. Не понравилось. Хотя другие книги автора очень удачны и читались легко.

Для любителей толстых книг. Сначала идут очень долгие повествования. Первые две трети книги неспешный рассказ о жизни, вступление, а последняя треть быстрый пересказ истории.

При этом линия личной жизни Элоди не раскрыта, что со свадебным платьем и маминой музыкой не понятно. Что там вообще со свадьбой, в конце концов? Поговорила-ли с отцом, рассказала-ли дедушке о том, что она нашла (или не нашла? не очень понятно) в доме. Осталось не ясно, поняла-ли она сама кто эта незнакомка с фотографии?

Автор собирается писать вторую часть?

26 ноября 2019
978-5-389-17585-3