Отзывы на книгу «Дочь часовых дел мастера»

Ждала эту книгу с нетерпением. По итогу в книге мало трущоб Англии, страниц на 30, зато очень много героев и автор скачет из одного времени в другое, совершенно не передавая атмосферу того времени о котором пишет. В итоге сама история о которой все охали и вдыхали 150 лет, вся интрига и тайна уместилась на 20 страниц текста, автор просто быстро слил историю. Книга не понравилась. Другие книги автора интереснее.

Мне почему то показалось что история не совсем закончилась , на пример вышла ли Элоди замуж встретилась ли она со своим дядей Типом , поговорила ли с отцом , что было после того как они с Джеком нашли Берти и вообще у меня осталось очень много вопросов. А так очень интересно читать )

Понравилось. Неспешное повествование. Интрига, любовь, старая Англия, переплетение всех судеб и в прошлом и в будущем. Скажем так…очень лайтовая версия «Облачного атласа».

Прекрасная, увлекательная книга. При чтение четко вырисовываются образы, и уже ощущение просмотра фильма. Автор тонко сплела разные судьбы, разные образы и время. Читаешь и сопереживаешь героям книги. До самого конца не открывается вся правда, какие бы предположения не возникали. Книга из тех, которую обязательно захочется прочитать снова. Я очень довольна приобретением. Спасибо!

Книга и правда оставляет после прочтения немало вопросов из разряда, что было дальше, есть несколько неразгаданных загадок из прошлого, над которыми, судя по всему, автор предлагает читателю поразмыслить самостоятельно. Однако книга очень интересна, несмотря на неторопливость повествования. Переплетения судеб героев напоминают хитрый узор, которые потихоньку начинает вырисовываться с каждой прочитанной главой.

Неспешная, многословная, плетет сюжет заходя из разных времен и людей, постепенно захватывая настолько, что очень хочется дочитать до конца и узнать развязку, хотя, кажется, уже зная ее.....

В целом, на любителя длинных книг, скорее настроения, чем увлекательного детективного сюжета.

Понравилась.

Все книги Мортон написаны по одному шаблону: переплетение современного времени и прошлого, закрученная интрига и неожиданный финал- это плюсы. Минусов,к сожалению больше. Это: рыжая девица не от мира сего; интровертка из современности, которая собирается выйти замуж за богатого, но потом встречает бедного, зато с богатой душевной организацией и уходит к нему; и побочный от интриги сюжет который складывается очень гладко, но настолько неестественно, что становится печально. А самое главное: шаблонные персонажи, которые просто кочуют из одной книги в другую.

Далее, про книгу. Во- первых: слишком много историй побочных персонажей, которые совсем чуть чуть влияют на события, причём излагаются они аж с самого детства.А побочных персонажей очень много. Во -вторых: шаблонность повествования, о которых я сказала выше.Но 4 звезды все таки поставлю за интригу, которую Мортон отлично получается хранить до самого конца и за особую атмосферу уютности,которая присуща этой писательнице.

отличная книга!!!!!!! к концу часто прерывала ее чтение, чтоб продлить удовольствие чтения этой нежной истории. как жаль что она уже прочтена…

Роман прочла с большим удовольствием.Немного грустно,что главную героиню постигла такая судьба.Но особенно ужасает тот груз вины,что несла на себе всю жизнь младшая сестра художника.В целом, история запутанная и интригующая.О чем-то можно догадаться по ходу чтения,но все равно основная загадка остоется неразгаданной до конца книги.

Очень интересная, замечательная книга о духовных ценностях, о взаимоотношениях людей, вещей.Всё и все мы взаимосвязаны в этом мире.Каждое событие может отразиться на жизни других близких или незнакомых нам людях.Ничто не случайно в этом мире!

26 ноября 2019
978-5-389-17585-3