16+
текст

Объем 400 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Темное озеро

Темное озеро

текст
3,7
75 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Под псевдонимом Линда Кейр работает американская писательница Линда Джоффе Халл. Она работает в соавторстве с Кейром Граффом. Вместе они выпустили уже три книги. «The Swing of Things» и «The Three Mrs. Wrights» пока недоступны русскоязычному читателю. На русский переведен лишь роман «Темное озеро».Энди и Йену Коупленд завидуют все, кто их знает. Они счастливы в браке, ведут успешный семейный бизнес, живут в роскошном особняке, а их дочь Кэссиди учится в престижной школе «Гленлейк». Энди и Йен тоже когда-то учились там, получив славу самой роскошной парочки выпуска. Все вокруг кажется сказкой, пока со дна озера недалеко от школы не извлекают старый автомобиль, внутри которого обнаруживают труп. Кэссиди, посещающая класс журналистики, начинает собственное расследование загадочного преступления. Девушка не догадывается, что с каждым шагом подбирается все ближе к страшным тайнам собственных родителей. Оказывается, и Йен, и Энди связаны с человеком, нашедшим свою кончину на дне озера. И каждый из них имел свой интерес в этой смерти. Кэссиди приходит в ужас, когда понимает, что ее счастливая семья построена на лжи и убийстве. Но хватит ли ей смелости довести до конца свое расследование?Почему же стоит прочесть «Темное озеро»?1. Захватывающий триллер о тайнах прошлого, которые всегда так или иначе всплывают на поверхность.2. Книга заставляет безостановочно перелистывать одну страницу за другой, недоумевая, что именно толкает людей на страшные преступления.3. Необычное психологическое исследование о том, на что способно давление авторитета и общественного мнения в атмосфере элитной школы.

Неплохой детектив на один раз. Довольно приятный перевод, что в последнее время редкость.

Не особо динамичный, но атмосферный и чем-то определенно цепляет. Интрига держится в каждой странице, напряжение нарастает, но читаешь развязку и возникает ощущение, что тебе чего-то недодали. Всю книгу ломаешь голову над тем, кто же окажется убийцей и думаешь, что сейчас последняя глава тебя точно шокирует, но...нет )

Ну до Донны Тарт этой книге, как до луны, так что в описании - очень большая натяжка.

Читается более или менее с интересом, но все на одной ноте - нет как таковых экспозиции, нарастания действия и кульминации. А конец и вовсе снижает градус напряжения, хотя казалось бы.... В общем, время можно скоротать, но если оно не лишнее - лучше потратить на что-то другое.

История о том, какие бывают скелеты в шкафу даже у самых близких и любимых людей. Книга одновременно пугает и цепляет, поэтому оторваться после ознакомительного фрагмента было невозможно!

Мягкий триллер. Повествование в двух временных промежутках достаточно напряженное, но не излишне кровавое. Приятное чтение на вечер

Иногда прошлое имеет неприятную привычку возвращаться, чтобы преследовать вас... обычно, когда вы меньше всего этого ожидаете!


Энди и Йен были школьными возлюбленными. Оба ходили в одну и ту же высококлассную школу-интернат, и им суждено было стать парой.


Спустя годы они женаты, их старшая дочь Кэссиди учится в той же школе.


Один из одноклассников Кэссиди случайно раскрывает давно похороненный секрет, связанный с исчезновением учителя, когда ее родители ходили в школу.


Теперь старшему классу Кэссиди поручено раскрыть... и, возможно, даже разгадать, что случилось с этим учителем много лет назад.


Рассказанная история на двух временных шкалах с разных точек зрения, она хорошо протекала, и за этим было легко следить. Вы могли почувствовать, как напряжение усилилось, когда тайна начала раскрываться.


Мне понравилось все в этой книге. Вплоть до финального раскрытия. После такого интенсивного допроса всех и их мотивов... концовка просто провалилась! Я хотела большего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Под псевдонимом Линда Кейр работает американская писательница Линда Джоффе Халл. Она работает в соавторстве с Кейром Граффом. Вместе они выпустили уже три книги. «The Swing of Things» и «The Three Mrs. Wrights» пока недоступны русскоязычному читателю. На русский переведен лишь роман «Темное озеро».

Энди и Йену Коупленд завидуют все, кто их знает. Они счастливы в браке, ведут успешный семейный бизнес, живут в роскошном особняке, а их дочь Кэссиди учится в престижной школе «Гленлейк». Энди и Йен тоже когда-то учились там, получив славу самой роскошной парочки выпуска. Все вокруг кажется сказкой, пока со дна озера недалеко от школы не извлекают старый автомобиль, внутри которого обнаруживают труп.

Кэссиди, посещающая класс журналистики, начинает собственное расследование загадочного преступления. Девушка не догадывается, что с каждым шагом подбирается все ближе к страшным тайнам собственных родителей. Оказывается, и Йен, и Энди связаны с человеком, нашедшим свою кончину на дне озера. И каждый из них имел свой интерес в этой смерти. Кэссиди приходит в ужас, когда понимает, что ее счастливая семья построена на лжи и убийстве. Но хватит ли ей смелости довести до конца свое расследование?

Почему же стоит прочесть «Темное озеро»?

1. Захватывающий триллер о тайнах прошлого, которые всегда так или иначе всплывают на поверхность.

2. Книга заставляет безостановочно перелистывать одну страницу за другой, недоумевая, что именно толкает людей на страшные преступления.

3. Необычное психологическое исследование о том, на что способно давление авторитета и общественного мнения в атмосфере элитной школы.

Описание книги

Захватывающий психологический триллер с атмосферой элитной частной школы, неуловимо схожий с нашумевшей книгой Донны Тарт «Тайная история».

Энди и Йен Коупленд оставили много воспоминаний в элитной школе «Гленлейк» двадцать лет назад. Они стали настоящей Легендарной Парочкой, даже несмотря на короткий разрыв в выпускном классе. Казалось бы, обычная подростковая драма. Верно?

Труп на дне озера может доказать обратное.

Таинственный утопленник вырывается из глубин, возвращая влюбленных к солнечным воспоминаниям юности, омрачающихся зловещими тенями, и заставляя пересмотреть свои взгляды на собственный брак, школу и друг на друга.

«Кейр – это писатель, за которым стоит следить». – Publishers Weekly

«Это одновременно и увлекательное чтение, и своего рода исследование роли авторитета в атмосфере легендарной частной школы. Вы обнаружите, что стремитесь быстрее добраться до финала, а потом – что его послевкусие остается с вами надолго после прочтения последней страницы». – Меган Эбботт

«Зловещий, изощренный и элегантно структурированный триллер. Мина, начиненная неопределенностью, давними секретами, скрытыми историями и манипуляциями. Когда у каждого есть секрет, сможет ли пережить их наличие идеальная семья? Какая захватывающая и оригинальная история! У меня не получалось остановиться». – Хенк Филиппи Райан

«Умная, захватывающая загадка, в которой исследуется, как секреты прошлого могут сплотить семью – или навсегда разлучить ее». – Лу Берни

«Тело на дне озера. Семейная пара, у которой есть секреты со времен школы-интерната. И их находчивая дочь, способная раскрыть правду, которую она не хочет знать. Захватывающая тайна убийства, изобилующая поэзией, страстью и ложью, захватила меня до самого конца. Роскошная, мрачная сказка, от которой я не могла оторваться!» – Эмили Карпентер

«Искусное повествование Линды Кейр о частной школе, разрушенной многолетним скандалом, – соблазнительная история с напряженным ожиданием. Ложь, которую мы произносим, не только определяет нас. Она становится нами». – Эмбер Коуи

«Хорошо написанная история, которая не отпускает». – Booklist

Книга Линды Кейр «Темное озеро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169125-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip