18+
текст

Объем 362 страницы

2021 год

18+

Лето потерянных писем

текст
4,2
186 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эбби только что рассталась с парнем, а ее друзья разъехались на все лето. Девушка с нетерпением ждет перемен, и они врываются в ее жизнь: Эбби получает посылку с письмами своей бабушки Рут. Оказалось, что в молодости она вела переписку с молодым человеком по имени Эдвард с острова Нантакет. И Эбби решает отправиться на остров, чтобы разгадать фамильные тайны. Там, в идиллии песчаных пляжей и морских волн, она знакомится с его невероятно притягательным внуком Ноем. Однако чем ближе Эбби и Ной становятся друг другу, тем больше понимают: прошлое может стать для них настоящей преградой. Жестокая правда угрожает погубить их отношения. И теперь каждому предстоит принять верное решение, чтобы обрести шанс на счастье. Смогут ли они позволить себе любить?

Мне очень понравился ознакомительный фрагмент.Чем то напоминает Джоджо Мойерс.Только эта версия более моложе.Написанно и читается хорошо(без ошибок по крайней мере).Вообщем однозначно жду продолжения в полной версии.

readinggirl

на самом деле у книги меньше недостатков, чем кажется. и самый главный недостаток - это неудачный перевод. впрочем, сейчас редко какая переводная книга может похвастаться хорошим качественным переводом, а ещё реже - редактурой. походу, книжные редакторы вымерли как класс( сама же книга читается легко. хотя порой (постоянно) удивляешься отсутствию логики у героев, даже с учётом их юного возраста. правда, в действиях второстепенных возрастных героев логики примерно столько же - на уровне абсолютного нуля. в книге много исторических фактов, о которых я не то, чтобы совсем не знала, но они все же не на слуху. интересно было читать именно об этом. ну а напоследок - вишенка на торте, разговор главных героев-подростков:

– Это сериал «Викинги». Введешь меня в курс дела, чтобы мы посмотрели следующую серию? – Да, – улыбнулась я ему. – Это я точно смогу. – [•••] Я улыбнулась в ответ и выпрямилась. – Хорошо. Итак, викинга зовут Ухтред, он сын Ухтреда…

хочется спросить у автора, все ли у нее дома или ее в Гугле забанили. как вариант - мыши перегрызли интернетный провод. понимаю, хотелось блеснуть. но тут уж как в анекдоте: удалось лишь пукнуть и рухнуть под стол. ибо. в сериале Викинги - Рагнар Лодброк, а Утред сын Утреда - в сериале Проклятое королевство.

Lesenka1806

картинка reader513142 «Порой стоит делать то, что хочешь, а не то, что остальные считают правильным.»

Хотите рассказ про семейные тайны, первую любовь, бриллианты, нацистов и потерянную историю? Тогда вы по адресу!

Жаркое лето. Остров Нантакет, открытый всем ветрам. Огромный богатый дом «Золотые двери», чьи обитатели хранят немало тайн, открывает перед нами свои двери.

17-летняя Эбби после смерти бабушки получает коробку с ее вещами, в которой обнаруживается стопка писем. Любовных писем пятидесятилетней давности.

Ни Эбби, ни ее мама не знали про эту страницу жизни их родственницы. А так как Эбби очень любит историю, то она решает разобраться и разузнать побольше о жизни ее бабули в юности.

Чтобы проследить за историей своей бабушки и ее немецко-еврейской семьи, погибшей в Освенциме, Эбби отправляется на лето на остров Нантакет, где найдёт не только ответы на свои вопросы, летнее приключение, но и любовь!

История, безусловно, захватывающая, романтичная, летняя, атмосферная и очень милая. Я с интересом следила за судьбой маленькой еврейской девочки, которую в 4 года отослали из Германии в войну в США, чтобы спасти. И за ее внучкой, которая пошла по стопам бабушки, ведь истории свойственно повторяться.

Правда, мне показалось, что лучше бы Эбби была немного постарше, например, на 2/3 курсе университета, тогда все ее действия были бы более реалистичными. Ну и в их роман с Ноем я бы добавила огонька!

Для меня также осталась загадкой причина такого поступка дедушки Ноя. И есть несостыковка насчёт того старого фото с ожерельем. Во всем остальном, я приятно провела с этой книгой время!

Эта история будет отличным вариантом для чтения в отпуске!

lilia__
Оценка в 4 звезды преувеличена, на самом деле стоило бы поставить максимум 3, однако кое-что не дало мне это сделать.

Начну с преимуществ. Во-первых, это идеальный летний роман на один спокойный и знойный вечер, когда хочется окунуться в атмосферу романтики, моря и белоснежного песка. Автор отлично описывает посиделки друзей, пляжный костер и многие другие развлечения, оставляющие на душе приятные и теплые отпечатки.

Во-вторых, упоминание истории евреев, Хрустальной ночи, что, как мне кажется, отлично расширяет кругозор и дает пищу для размышлений. И, в -третьих, привязанность главной героини к книгам, ее увлечение библиотекой и книжным магазином - это показалось очень уютным и приятным.

Что касается недостатков, то их меньше, но они все-таки существенны. Ни один персонаж не симпатизировал мне, что случается редко - в тех случаях, когда они прописаны шаблонно или вовсе настолько расплывчато, что даже представления о герое нет.

Тайна, связанная с семьей, на самом-то деле и не тайна. Рейнольдс пыталась на фоне расследования прошлого семьи главной героини создать романтические отношения, развить их, однако вышло недостаточно правдоподобно.

При этом же, книга вряд ли соответствует рейтингу 18+, она более подходит для среднего возраста и читается легко, быстро.
AngelDi

Эбби получила письма бабушки, которые ей писал ее возлюбленный из молодости. Но ни Эбби, ни ее семья о нем ничего не знали, как в прочем и о прошлом бабушки. Знали только, что ее в детстве отправили из оккупированной Германии в Америку, где она проживала до совершеннолетия в семье Барбанелов. Эбби лишь знает, что возлюбленного зовут Эдвард Барбанел, живет он на острове Нантакет и бабушка была сильно в него влюблена много лет назад. Но что произошло в прошлом? Почему влюбленные не смогли остаться вместе? За этими ответами Эбби и отправляется в Нантакет на все лето.

Приехав на остров, Эбби сразу находит здесь себе друзей и устраивается на работу. И девушке выпадает шанс попасть в поместье Барбанелов. Где Эбби уверенна в том, что найдет ответы на все свои вопросы и узнает побольше о прошлом своей бабушки. Но на самом деле все не так просто. Семья Барбанелов не готова отвечать на вопросы Эбби. Девушка случайно знакомится с внуком Эдварда Ноем, который вначале отговаривает ее от попыток рыться в прошлом его семьи. Но Эбби очень упрямая и хочет знать ответы. Поэтому Ной решает помочь девушке в поисках правды об ее бабушке и своем деде.

«Как решить, что стоит помнить, а что лучше навсегда забыть?»

Роман меня захватил с первых строчек. Эбби, своей жаждой все знать, заразила и меня. Из аннотации можно сделать выводы, что Эбби и Ной на самом деле кузены, но все не так очевидно, и главная тайна кроется не в этом. Их отношения развиваются постепенно. Оба боятся сделать первый шаг и раскрыть свои чувства, ожидая отказа. Я наверно еще никогда так не ждала, когда главные герои наконец-то поцелуются, и буду встречаться. Их первый поцелуй ждала больше, чем они сами.

«- Мы не станем повторять ошибки наших бабушки и дедушки. Мы и не повторяли. Мы будем счастливы. – Вот и договорились. Давай наделаем своих ошибок.»

И в кои то веки у главной героини нормальная мама - добрая, заботливая, понимающая. Вообще девушке повезло с семьей. И это настолько молодежный роман, с вечеринками у костра, первой влюбленностью и беззаботностью. Читаешь и такая ностальгия по юности пробирает. Когда ты живешь одним днем и веришь, что лето не закончится никогда.

«Мир пах костром и океаном, на вкус был как соль и ром и казался нашим, будто принадлежал нам целиком, будто мы были молодыми могущественными королями и королевами жизни.»

Но три месяца на острове пролетают быстро, и вот впереди осень и разлука. Эбби получила ответы на все свои вопросы и готова ехать домой. Но как же Ной? Смогут ли влюбленные сберечь свои чувства на расстоянии и не повторить ошибок прошлого? Ведь Эбби такая гордая и упертая, что сама рушит свое счастье.

«Почему нам в жизни так часто приходится выбирать? Почему все не может быть легким – одним простым потоком, несущим нас к пункту назначения? Но в жизни встречается слишком много сучков, слишком много вариантов все испортить или расстроить.»

Конец, конечно, заставил переживать за будущее Ноя и Эбби. Я аж прям растрогалась в самом финале. Круг замкнулся. С чего началось к тому все и вернулось. В общем, летним и легким получился роман, очень милым, без пошлятины, с юмором и классными героями. Я получила огромное удовольствие следя за приключениями Эбби и Ноя на далеком острове в океане.

«У нас может получиться. Я хочу, чтобы получилось. Я думаю, мы этого достойны.»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эбби только что рассталась с парнем, а ее друзья разъехались на все лето. Девушка с нетерпением ждет перемен, и они врываются в ее жизнь: Эбби получает посылку с письмами своей бабушки Рут. Оказалось, что в молодости она вела переписку с молодым человеком по имени Эдвард с острова Нантакет. И Эбби решает отправиться на остров, чтобы разгадать фамильные тайны.

Там, в идиллии песчаных пляжей и морских волн, она знакомится с его невероятно притягательным внуком Ноем. Однако чем ближе Эбби и Ной становятся друг другу, тем больше понимают: прошлое может стать для них настоящей преградой. Жестокая правда угрожает погубить их отношения. И теперь каждому предстоит принять верное решение, чтобы обрести шанс на счастье. Смогут ли они позволить себе любить?

Книга Ханны Рейнольдс «Лето потерянных писем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
362 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-155916-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip