Отзывы на книгу «Прислуга», страница 178

Книга пролетела на одном дыхании.легкая и одновременно очень жизненная.это не просто описание жизни прислуги, это целый мир, который мы, зачастую, не видим или не хотим видеть…все люди равны, но некоторые равнее.., но верно ли это?!ответ в книге

По мне так книга затянута . Не очень нравится однобокое повествование с одной стороны - про мудрых, воспитанных , трудолюбивых черных женщинах, с другой стороны избалованные , заносчивые белые женщины .

Даже не могу сказать , рекомендовала бы ее кому либо .

не знаю как книга, но фильм, ро ней снятый, просто отвратительный. После таких книг нечего удивляться тому, что сейчас происходит в Америке

Книга очень понравилась. Хорошим, плохим, разным. Читая ее как буд-то погружаешься в то время, и видишь все своими глазами.

Купила эту книгу еще до событий в Америке. Это мой первый опыт чтения об отношениях «цветных» и «белых», раньше в эту тему не углублялась. Так вот – чтобы понять, что их так возмущает в 2020-м году, прочитайте этот роман. Его действие происходит в начале 60-х – с удивлением поняла это в середине книги. Не так много времени прошло с тех пор, как людей в лицо называли черномазыми и убивали на пороге собственного дома только из-за цвета кожи. Потому у них до сих пор и болит.

Отличная книга,начала читать и не могла остановиться.Как здорово описан каждый характер, как будто проживаешь в каждом доме и видишь всё своими глазами.

Книга на все 5 баллов.

Что мне очень понравилось – детально описан быт, главные ценности и настроения общества, можно почувствовать атмосферу жизни в городке, понять реалии того времени. Много смешных, трогательных моментов, но есть и страшные. Причём страшные не только по самой сути события, но и по реакции общества городка на это происшествие.

У меня дефицит личного и рабочего времени, жёсткое распределение «когда и что», но при этом я не могла оторваться от книги, однажды зачиталась до 3 часов ночи, а это о многом говорит!

Книга написана легко, читается запоем, толщина солидная, хватит надолго.

Спойлерить не буду, но конец мне не очень понравился, какой-то незавершённый, скомканный, будто автор уже устала от своих героев и не стала придумывать развёрнутую концовку. Но всё равно поставлю 5* и буду точно перечитывать.

прочитала на одном дыхании. оценивать насколько передана реальность не представляется возможным, т.к. в том времени и в той стране не жила. но, на мой взгляд, проблема освещена и деликатно, и очень откровенно одновременно. к прочтению рекомендую.

Прочла залпом, за день. Очень захватывает. Рекомендую. Невольно ставишь селянам место главных героев. Заставляет задуматься.

Замечательная книга. Не отрываясь прочитала. Написано просто. Читается легко. Очень душевная книга. Герои становятся родными. Всем советую прочесть.

28 апреля 2016
2009