16+
текст

Объем 375 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Таланты, которые нас связывают

Таланты, которые нас связывают

текст
4,1
102 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Таланты, которые нас связывают» – долгожданное продолжение мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро. Многое изменилось с тех пор, как Мэйв при помощи карт Таро разыскала пропавшую подругу. После посещения мира Домохозяйки у всех ее друзей раскрылись магические способности, которые они стали использовать, не думая о последствиях. Ро может взламывать замки, Лили управлять электричеством, Фиона залечивать любые раны. А сама Мэйв обнаруживает, что умеет читать мысли других людей. Вскоре в школе начинают происходить загадочные события, а в город возвращается опасная религиозная секта. И тогда четверо друзей понимают: игра с магией зашла слишком далеко. Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины». «Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов» Об авторе Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

Не понимаю, при чем здесь "Ходячий замок" и "Очень странные вещи". Книга никаким местом эти произведения не напоминает. Ни сюжетом, ни атмосферой, ни героями, ни мыслью. Вообще ничем. Издательству должно быть стыдно за такую аннотацию.


Данная книга - продолжение истории, начатой в книге "Все наши скрытые таланты". Так себе продолжение. Наши подростки очень крутые, но есть кто-то (неизвестно кто, так и не выяснилось, кто это на самом деле), кто более крут, чем они, и в финале нас ждет грандиозная битва. Это весь сюжет. Рассуждения про то, как правильно называть трансгендера - "он" или "они", и как притесняют однополое партнерство и то занимает больше места в книге. Такое ощущение, что она написана как трибуна для пропаганды. Основная мысль: поддерживать трангендеров и ЛГБТ хорошо и правильно, кто так делает, тот за добро. А если люди за разнополый брак и сохранения своего пола, полученного от рождения, если девочкам-подросткам несут мысль о целомудрии и воздержании от промискуитета - то значит, это враги, которые пользуются глупостью и недалекостью людей. Ну, в общем так себе посыл. Для недалеких людей, которые не понимают, что это дискриминация, только теперь уже цисгендерных людей.


Я бы не стала давать это подростку.

Ольга, спасибо за голос разума! Многие люди даже не замечают, что им внушают через книги и фильмы.

Не ожидала, что меня так покорит молодежная книга! Очаровательное сочетание магических элементов и реальности подростковой жизни. Главные герои сталкиваются с типичными школьными трудностями и таинственной стороной себя, выясняя по ходу дела, что истинная сила заключается в дружбе и любви!

Серия, которая не оставит равнодушными даже самых искушенных читателей! Школьные будни смешиваются с захватывающими приключениями, создавая чарующую атмосферу волшебства. Помимо этого книга затрагивает остросоциальные проблемы, которые тактично вписаны в сюжет. Советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Таланты, которые нас связывают» – долгожданное продолжение мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро.

Многое изменилось с тех пор, как Мэйв при помощи карт Таро разыскала пропавшую подругу. После посещения мира Домохозяйки у всех ее друзей раскрылись магические способности, которые они стали использовать, не думая о последствиях.

Ро может взламывать замки, Лили управлять электричеством, Фиона залечивать любые раны. А сама Мэйв обнаруживает, что умеет читать мысли других людей.

Вскоре в школе начинают происходить загадочные события, а в город возвращается опасная религиозная секта. И тогда четверо друзей понимают: игра с магией зашла слишком далеко.

Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».

«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»

Об авторе

Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

«Таланты, которые нас связывают» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
375 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189121-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip