16+
текст

Объем 125 страниц

2013 год

16+

Марсель Дюшан. Послеполуденные беседы

текст
4,3
23 оценки
470 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Я вообще считаю, что делать ничего не надо, но если уж ты за что-то берёшься, то делать это надо не за пять минут или пять часов, а за пять лет. Я думаю, есть в неспешности исполнения задатки того, что в итоге у вас получится что-то долговечное в плане выразительности – шанс на то, что важной эту вещь сочтут и пять веков спустя…»В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Если хотите понять Марселя Дюшана, создателя реди-мейдов, то прочитать эту книгу стоит.

Это книга-интервью, дополненная фотографиями разных лет и репродукциями картин. Главный интерес, конечно, крутится вокруг реди-мейдов. Как их создавал Дюшан? Зачем? Для чего? Гений он или насмешник? Человек, изменивший мир восприятия искусства, и ставший известным на весь мир создателем "Фонтана".

Читается легко. Некоторые творения Дюшана очень забавные. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Я вообще считаю, что делать ничего не надо, но если уж ты за что-то берёшься, то делать это надо не за пять минут или пять часов, а за пять лет. Я думаю, есть в неспешности исполнения задатки того, что в итоге у вас получится что-то долговечное в плане выразительности – шанс на то, что важной эту вещь сочтут и пять веков спустя…»


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Кэлвина Томкинса «Марсель Дюшан. Послеполуденные беседы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2022
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
125 стр. 76 иллюстраций
ISBN:
978-5-904099-14-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство Грюндриссе
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip