12+
текст

Объем 224 страницы

2020 год

12+

Тайна пропавшей бабушки

текст
4,3
11 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хеди и Спенсер не очень-то хотели застрять в гостях у дедушки, но родители уехали в экспедицию, и брату с сестрой пришлось смириться. В огромном пыльном особняке, одиноко стоящем на холме, нет интернета, видеоигр и мобильной связи. Зато все двери разного цвета, полно волшебных артефактов и невероятных существ! Но самое невероятное в том, что ребята выяснили: их бабушка пропала много лет назад и теперь стремится вернуться из другого мира! Она оставляет по всему дома записки всего лишь с двумя словами: «Найди меня». Хеди и Спенсеру предстоит выяснить, что же случилось на самом деле много лет назад. Возможно, замешан злой дух, но как ребятам отличить правду от иллюзии и помочь бабушке вернуться домой?! И САМЫЕ СТАРЫЕ СЕКРЕТЫ РАЗВЕЮТСЯ КАК ДЫМ.

Схематично, скучно, плохо написано и плохо переведено. Куча неточностей: пленка у полароида (у него кассета), пилотская шапка (это лётный шлем) и куча аналогичных языковых нелепостей. Дети поступают нелогично. Автор вовсю эксплуатируют штампы "давай не говорить взрослым" (неудивительно, что читателям 8-10 лет книга нравится) и "дети побеждают злодея" (и поэтому нравится тоже). Не прочитав первую часть, я по предоплате купила вторую, а зря - неизвестно, стану ли читать. Если мне когда-нибудь захочется почитать бессмысленную книжку, то да.

Супер книга для детей от 8 до 12 лет. Дочкам очень понравилось одной 10 другой 12. Огромное спасибо автору. Всем рекомендую

Дети есть дети! Это самые любознательные существа способные на самые невероятные альруистические поступки. Полагаю, что они спасут свою бабушку. Конечно автор натворила дел: детей оставить с таким дедушкой. И чей он дедушка! Папы или мамы детей?

По сути, здесь мы находим историю Хеди и Спенсера, двух детей, которые должны остаться в доме своего деда Джона, пока их родители уезжают в командировку. Все это звучит очень весело, потому что дедушка Джон был волшебником в расцвете сил, но когда они добираются туда, они понимают, что этот человек стал озлобленным, собирателем магических артефактов.


Мало-помалу дом в Хоардер-Хилл начнет «разговаривать» с Хеди и Спенсером, говоря им, что их бабушка (которую считали мертвой после неудачного трюка с дедушкой Джоном несколько десятилетий назад) попала в ловушку и должна быть освобождена.


Дети исследуют множество комнат в доме, получают супер-сумасшедшие подозрения, подружатся с медвежьим ковриком и головой оленя, разговаривают с призраками, обманываются злыми духами и многое другое.


Теперь я должна упомянуть, что концовка очень интересная, и я не ожидала ее. Внезапно все приключения, через которые прошли Хеди и Спенсер, сливаются воедино и создают очень трудный момент, когда их жизнь оказывается в опасности, и неизвестно, смогут ли они спасти свою бабушку, если кому-то придется пожертвовать собой в процессе или если все было обманом с самого начала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хеди и Спенсер не очень-то хотели застрять в гостях у дедушки, но родители уехали в экспедицию, и брату с сестрой пришлось смириться. В огромном пыльном особняке, одиноко стоящем на холме, нет интернета, видеоигр и мобильной связи. Зато все двери разного цвета, полно волшебных артефактов и невероятных существ! Но самое невероятное в том, что ребята выяснили: их бабушка пропала много лет назад и теперь стремится вернуться из другого мира! Она оставляет по всему дома записки всего лишь с двумя словами: «Найди меня». Хеди и Спенсеру предстоит выяснить, что же случилось на самом деле много лет назад. Возможно, замешан злой дух, но как ребятам отличить правду от иллюзии и помочь бабушке вернуться домой?!

И САМЫЕ СТАРЫЕ СЕКРЕТЫ РАЗВЕЮТСЯ КАК ДЫМ.

Книга Микки Лиша, Келли Нгаи «Тайна пропавшей бабушки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
224 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-181993-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip