Отзывы на книгу «Просто Космос. Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом и энергией», страница 2

Книга разочаровала – нет никаких инновационных подходов, которые действительно могли бы принести нечто полезное – лишь советы из разряда «питайтесь полезной едой, спите хорошо». Достаточно банальные вещи. Единственное, что привлекло внимание – постановка целей не на год, а на более короткий промежуток времени.

Создалось ощущение, что автор только говорит о том, как прекрасна и полезна её книга, но на этом всё – реальной пользы от прочтения я не увидела. Подойдёт читателям, которые ещё ни разу не брали в руки книги о личностном росте и тем, кто хочет улучшить качество жизнь, но совсем не знает, с чего начинать.

Я очень много читаю книг по планированию, развитию проектов, тайм менеджменту – и это одна из самых лучших книг. Простые и понятные этапы для осуществления любой вашей задачи, начиная с самой простой – сварить борщ, заканчивая самой сложной – построение вашего бизнеса с нуля!

Вывод: несколько новых рецептов для ЗОЖ питания и пара новых для меня ресурсов (хотя и неоригинальных). Стоит ли ради этого покупать книгу решать Вам.

Позитив: я быстро читаю и книга совсем маленькая.

Любопытно только для тех, кто впервые читает селф-хелп или является членом семьи автора. Разрозненные советы из всех известных практик саморазвития обо всем сразу, ни одной действительно новой мысли, довольно бессистемно написано.

Давно хотела найти баланс между всеми сферами жизни, ответы на вопросы про планирование и целеполагание. И эта концентрированная книга как раз мне в этом помогла. Прочитала ее за один вечер и с тех пор очень часто к ней возвращаюсь, перечитываю, подчеркиваю и выписываю фразы. Но в ней настолько всё чётко и по делу, что хочется выделить сразу все фразы. Купила также и ежедневник, но, к сожалению, он мне не совсем подходит, так как мало места для записи своих идей и мыслей.

Книга в основном вторична, состоит из компиляции мыслей из других книг, плюс авторская методика планирования времени. Только не надо придавать большого веса слову авторская. Ведь вы тоже автор, если хоть что-то делаете, то у вас куча авторских методик. не понравилось.

Легко читается. Зарядилась положительными эмоциями. Посмотрела на свою жизнь со стороны. По ходу чтения делала для себя заметки, но подталкнула к действиям последняя глава, если б не она, я бы в очередной раз отложила все изменения до « понедельника»

Приятная лёгкая книга. Большинство прописанных моментов известны, просто ещё раз их фиксируешь для себя. Есть хороший момент, что автор уделяет внимание отдыху, сну, а не только бесконечным достижениям.

Довольно многообещающее вступление, но посредственное содержание. все предложенные методики – уже были давным давно известны. ничего нового. а жаль, так вдохновило (

Мне книга очень понравилась! Спасибо автору! Просто о важном без воды. Я нашла ответы на несколько мучаюших меня вопросов. Так хочется встать и действовать прямо сейчас!

13 ноября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)