18+
текст

Объем 930 страниц

2023 год

18+

Последние часы. Книга III. Терновая цепь

текст
4,5
150 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной. Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Впервые пишу отзыв, но не написать не могла…

Еле дождалась книгу! Прочитала за 3 ночи… Не могу сказать, что не понравилась, но, если честно, слишком уж много отступлений, связанных с ЛГБТ! Аж противно! Можно сказать, что пришлось читать подиагонали книгу, пропуская описания чувств и поцелуев между Алистером с Томасом и Анной с Ари! С другой стороны, хорошо, что хоть не было «тройничков», как в серии «Темные искусства». И на том спасибо!

В целом мир, придуманный Кассандрой прекрасен: любовь, дружба, семья, забота о близких, самопожертвование, борьба со злом, вера… НО еще раз повторюсь: яркое описание поддержки ЛГБТ ценностей ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!

Хорошее завершение серии. Книга получилась невероятно объемная, возможно был смысл разделить на две части, хотя тогда, возможно, первая часть показалась бы недостоточно насыщенной…


Понравилось, что присутствуют не только напряженные события и «глобальное зло», но и много «бытовухи» (насколько она возможна в мире сумеречных охотников), решения второстепенных проблем между всему героями в начале.


Держало в напряжении, но в тоже время восхищало то, как автор раскрывает линии такого большого количества персонажей и вместе и по-отдельности!


Немного расстроила линия Анны – в первой книге была одним из любимых героев, но дальше приобрела, по моему мнению, глуповатую и несоответсвующую ее характеру любовную линию с недостаточно раскрытым персонажем.


Рекомендую к прочтению, потрясающее произведение – на уровне большинства других книг писателя!

Переживала, что заключительную книгу серии не будут переводить. Но Разиэль нас услышал! Переведена достойна, хоть как и всегда у АСТ попадаются орфографические ошибки, но из-за увлеченного чтения это моментально забывается

Книга просто БОМБА! Она превзошла все ожидания. И финал очень интересный и захватывающий получился. Просто не к чему придраться. Кассандра Клэр молодец.

Такая большая книга, но ОЧЕНЬ интересная!!! как и все, что выходит из под пера Кассандры Клэр. С удовольствием прочитаем новинку! Читается легко и быстро, погружается совсем в другой мир, забываешь про свои проблемы и рутину, сопереживаешь героям, как своим близким друзьям. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной.

Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Книга Кассандры Клэр «Последние часы. Книга III. Терновая цепь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
930 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127165-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip