Отзывы на книгу «Механическая принцесса», страница 12

Очень люблю произведения Кассандры Клэр, многим советую её прочитать! Влюбилась в серию этих книг и прочитала все 3, на одном дыхании! Первая так заворожила, скачивайте и окунайтесь в мир сумеречного мира! Вторая потрясла выбором ГГ и надежда, что она всё – таки ошиблась откроется Вам в третьей книге… А третья книга потрясла весь мой мир и оставила очень много вопросов! И чтобы ответить на них снова собираюсь перечитать «Орудия смерти» – самые любимые серии книг, несмотря ни на что! Ни на ЛГБТ и ни на что другое – безусловно шикарный роман!

Очень интригующая задумка, первая книга была прочитана за сутки, но со второй книги интерес стал угадать вместе с бесконечными метаниями героев. Третью книгу я уже еле осилила только из желания узнать чем все закончилось.

Автор попыталась сделать максимальный хеппиенд и от этого остаётся осадок, что тебя явно обманули.))).

Рекомендую данную книгу романтичным особам юного возраста.

Книга захватывает сюжетом

Я бы сказала, что не хватит всех слов, чтобы описать мои чувства после прочтения трилогии

Перечитывала её уже несколько раз, но после окончания возникает ощущение пустоты, которое хочется поскорее заполнить

В общем, советую прочитать, вы не останетесь равнодушны…

Завершающая трилогию «Адские механизмы» эта книга прекрасна. Конец, как и всегда у Кассандры Клэр, неожиданный. Ох уж эта связь паработай… Переживала за Лайтвудов, думала – нет, не могут они быть такими мерзкими. Но в итоге всё закончилось как нельзя лучше. Магнус – как всегда шикарен! Думаю именно он является центральной фигурой вселенной сумеречных охотников, ведь все дороги ведут к нему. Книга читается легко, можно посмеяться, погрустить, попереживать. Определённо советую к прочтению.

Потрясающая книга, которая оставила после себя множество чувств, такую историю я прежде ещё не встречала. Прочитав ее, о многом задумываешься: о жизни и ее быстротечности, о смерти и о том, как сильно она ранит тебя, забирая с собой близких тебе людей, о том, как сложно быть бессмертным, переживая многочисленные потери, и о многом другом…

Окунувшись в этот мир, вы будете переживать за всех героев в нем и жить вместе с ними.

Ностальгия

Приём ниже пояса- играть на ностальгии:( Мне редко нравятся концовки литературных или кинематографических произведений, но это тот случай, когда конец переплюнул вообще все три книги, вызвал самые сильные эмоции и даже заставил задуматься о собственной жизни. Мы не бессмертны, и загробной жизни не существует(без обид, это моё мнение). Нужно прожить жизнь так, чтобы в самом конце мы не чувствовали себя одинокими, чтобы мы понимали ради чего жили, и оглядываясь назад на прошедшие годы, улыбались этой ностальгии, а не убивались по былым временам. Всем мир ✌

Скромное мнение.

Интересно, я одна дойдя до смерти Джема потеряла всякий интерес к книге?

По правде говоря вся задумка писательницы об этом мире с нефилимами и Нижним миром захватывает, не каждая воображаемая вселенная так захватит своим интересом. Но меня жутко бесили поступки и мысли героев. Они как к сожалению в большинстве произведений фэнтэзи (не только книгах) поражают своей глупостью. Принимают необдуманные решения и выставляют себя беспомощными заложниками чувств. Я спешу вас поразить, но у людей не всегда весы перевешивают на 100% в сторону сердца, а не здравого смысла. Не могу я полностью сопереживать героям. Мне был симпатичен один лишь Джем, т.к. он был спокоен, рассудителен, не кидался с яростью на любого, кто не так хорошо отзывался об окружающих его людях. Считаю этого персонажа наиболее правдоподобным, и ему легко сопереживать просто потому что он искренен и ведёт себя как живой здравомыслящий человек, не нужно каждый объяснять его поступки и мысли событиями, которые специально приходится вспоминать и убеждать самого себя, что надо бы посочувствовать, как лично у меня это было с другими персонажами.

В общем, книга читабельна, советую тем, кто уже прочитал всю хорошую фантастику и фэнтэзи и не знает чем себя занять, но серия «Орудий смерти» по-моему лучше прописана.

А может я просто ещё один «диванный аналитик», который любит высказать свои недовольства

Всем удачи и терпения

02 апреля 2016