Отзывы на книгу «Механическая принцесса», страница 11

Svetlana_claire

Эта книга ничуть не уступает предыдущей! Эмоционально нагружена, интересна. Развязка странна на мой взгляд, но это лишь дело вкуса каждого. Во время прочтения периодически присутствовало ощущения схожести с упоминаемым в книге (и мной неоднократно читаемым и любимым) "Грозовым перевалом" Бронте. В итоге могу сказать: по сравнению с серией "Смертельные инструменты", в этой серии автор превзошла себя и мои ожидания тоже.

Dasia

Старалась писать без спойлеров , но они возможны... Начнем с того, что я вообщем не хотела читать эту серию книг, не люблю приквелы, а темболее если действия происходят в прошлом. Я сторонца современности и сама ммысль о прочтении книг про конец XIX века отпугивают меня от книги, но я ее прочла и не пожелала.Эта серия понравилась мне больше "ОС". Теперь вернемся к "Механической принцессе". Эта книга понравилась мне определенно больше всех книг этой серии. Она заставила меня переживать столько разных эмоций. Книга очень эмоциональна и возможно ей чуть не хватает экшена , действий, но ничего я согласна и с таким раскладом. Главные герои: Итак начнем с Тессы: добрая , милая девушка, которая в последней книге стала еще и мудрой и рассудительный.Она -уже нета девушка , которая сошла с корабля на берег Лондона к брату. По моему она сала даже чуть более жесткой. Она любит двоих и разрывается между ними , об этом ей напоминает шрам на руке , который она сделала себе раскаленной кочергой , в ту ночь когда Джем ей сделал предложение и в то же время Уилл признался ей в любви. Я люблю ее больше всех, чем Клэри и мне ее очень -очень жаль , так же как и стало теперь жаль Магнуса (те кто читал поймут о чем я)! Уилл: Эх.. Уилл . Если я в первой части желала, чтобы Тесса осталась с Джемом , то во второй части я поменяла свое решение. Уилл замечательный персонаж, которого я никогда не забуду, а еще я увидела некую схожесть между ним и Джейсом , и дело не только в утках ))) Джем: Мне нечего про него написать.Он замечательный и я теперь хочу перечетать "город потерянных душ" не предала я в ОС особого значения молчаливым братьям, а зря . Джем с Уиллом не разлей вода, лучшие друзья, поработаи , и очень мудро с его стороны было не заказывать скандал по поводу Тесс . Он очень хороший и добрый. Шарлотта очень храбрая , как и Генри , хотя он немного рассеянный, сразу видно в кого Клэри... Сисилия и Габриель, нууу, а от кого еще Алеку могли достаться такие волосы и глаза... Софи наконец стала сумеречном охотником и Гидеон рад... Эта книга поразила меня, я не знаю , как это сделала Кассандра Клэр , но на эпилоге я затопила слезами всю квартиру, прочтите, не пожалеете))

Vatruha

Фуух, вот и перевернула я последнюю страничку. Если вторая книга мне понравилась безоговорочно, то в течение МП меня обуревали разные противоречия, хотя было безумно интересно. Начну с героев: Уилл- прекрасный мужчина.. смелый, храбрый, ну просто сказка, но во второй части мне он нравился больше. Я просто пищала от восторга, когда он боролся со своими чувствами к Тессе, когда внутри него шла внутренняя борьба и слабость к Тессе частенько выигрывала. В третьей части Уилл стал менее интересен с точки зрения внутренних переживаний. Тесса... распущенность, которая меня покоробила во второй части, прогрессировала. Она утешилась после "смерти" Джема с Уиллом, потом после смерти Уилла с Джемом. Все это как-то...некрасиво. Говорить "Я тебя люблю" сразу двоим! Я всегда думала, что несмотря на влюбленность в Джема, любовь Тессы к Уиллу окажется сильней, что она не сможет разделить свое сердце на двоих и все-таки сделает выбор в пользу Уилла, что именно он-ее герой. Хорошая есть фраза в тему: "В жизни бывает только одна большая любовь, все предшествующие ей любови – лишь проба пера, а все последующие – наверстывание упущенного". Теперь мне кажется, что именно Джема Кассандра видела в качестве главного мужчины Тессы, и лишь его "смерть" подтолкнула Тессу к Уиллу. Без этого она бы вышла за Джема и позабыла бы Уилла со временем. Я это не принимаю, поэтому концовка немного разочаровала меня.Я так прониклась к Уиллу, что читать про его старение и смерть было грустно, но еще печальней было то, что Тесса в итоге все-таки с Джемом. Хэппи энд? Ну, как сказать..

Alenashmidt

Это книга пробудила во мне весь спектор эмоций, который может быть. Книга смогла немного разочаровать меня, затем удивить, поразить, заставить плакать, смеяться. Она показала мне настоящую любовь, дружбу и не зависимо от того кем бы ты не был, ты сам решаешь как поступить. В первые, в книгах, на моей памяти меня раздражал персонаж, такой как Консул Вейланд. Я была рада, когда его не стало, ну очень меня бесил. Дважды моё сердце болело и обо раза это были моменты прощания Уилла и Джема. Некоторые персонажи, такие как Габриэль Лайтвуд и Генри Бранвелл меня очень удивили своими поступками и своими "талантами" Я могу рассказывать о этой книге много и долго, во всех красках, но я просто хочу сказать, что это потрясающая книга и вся трилогия "Адские механизмы". Поэтому если вам нравиться творчество Кассандры Клэр или вы только хотите познакомится с её творчество, то это трилогия обязательна для прочтения.

ViktoriyaBelanova

Давно я не получала такого наслаждения от книги. Наслаждение странным образом переплетенное с горечью потери. После таких книг еще несколько дней ходишь в каматозе, неспособна начать читать что-то новое. В общем, серия книг «Адские механизмы», как и ожидалось, оставили в моем сердце глубокий отпечаток и незабываемые впечатления. Начиная читать я мысленно прокручивала в голове все моменты из книг «Орудиях смерти», где упоминались герои данного сюжета и это было странно, ведь история «Адских механизмов» произошла почти на 150 лет раньше «Орудия смерти». Но это же было и интригующим, то как прошлое перекликается с будущим. Некоторые моменты действительно заставили меня вернуться назад в будущее и осознать ранее прочитанные ситуации по-другому. В книгах «Адские механизмы» было все: новые персонажи, занятные ситуации, смешные диалоги, магия, загадки , тайны и …чувства, чувства, чувства. Книга наполнена чувством долга, дружбы и любви. Очень необычной любви. Я не могу, да и не хочу пересказывать их историю. Скорее я бы хотела сподвигнуть ее прочесть, но я никому ничего не навязываю. На вкус и цвет карандаши разные)) Думаю, эти книги понравятся любителям фэнтези, приключений и любовных историй. P.S. Если все же вы решитесь, рекомендую сперва прочесть серию «Орудия смерти». Начните с начала))

YuliaZ

Предупреждение: Возможны спойлеры Отзыв от 18.12.2014 Когда я посмотрела в книжном объем книги, которую я к тому моменту уже дочитывала, я была в шоке, если честно. Даже гордость появилась какая-то за себя. Времени правда катастрофически не хватало, но все-таки дочитала. И, о Боже, как шикарны Уилл и Джем в своем тандеме. Как я уже говорила, люблю я братские отношения и никаких мне Джесс и Уэсс не надо, когда эти двое оказываются рядом (и это не в слешном смысле). Ну, просто до того трогательные и трепетные отношения между ними, что когда что-нибудь случается, сердце болит за обоих. У Джейса с Алеком я такого взаимопонимания не замечала, может, из-за того, что Алек был второстепенным персонажем. Возможно, у Клэри с Саймоном были бы такие отношения, если бы они были бы парабатаями. Несмотря на то, что Тесса не смогла повлиять на узы парабатаев, и весь треугольник, так сказать, уникален, все равно от этой ситуации немного передергивало. Девушка любит обоих и попеременно целуется и обжимается с каждым. А еще в конце один неприятный момент был, который мне вообще не понравился. Но то, как все разрулила Кассандра, мне очень понравилось. Также понравилось большое количество трогательных моментов. Абсолютно все сюжетные линии вызывают сопереживание и даже второстепенные пары и герои заставляют переживать и болеть за них. Эта книга трилогии понравилась мне больше всего.

Оценка: 8/10

Yanchikisreading28

Книга ,очень понравилась ,как и сама серия ,просто нету слов,сегодня мне оставалось страниц 300 и решила дочитать ,почти финал и у меня ужё слёзы ,финал просто убил ,не думала что такое произойдёт что она останется с Джемом,но она всё таки вышла за муж за Уилла,прожили хорошую жизнь,но жизнь не вечна .Книга отличная ,читайте всю серию не пожалеете

Ashwood89

Вот и подошла к концу трилогия АМ. Было все - и слезы, и финальная схватка, и ангел, и любовь, и смерти.

Но для меня все убил эпилог. Зачем было так портить впечатление от книги? ЗАЧЕМ?

AlinaGrigorovich

Прочитав полностью трилогию Кассандры Клэр "Адские механизмы" , больше не могу читать других авторов! Это невероятно, я долго искала то, что мне по душе. Вроде и фантастика нравится , вроде и то и то и другое... Но эта книга носит в себе все то, от чего голова кругом идет , сердце бьется в сто раз чаще . За неделю прочитала "Механического Ангела" , "механического Принца" , и "Механическую Принцессу". Не знаю как остальным . но больше всего мне понравился Уилл. Я частенько сравниваю себя с этим персонажем, потому что , мисс Клэр подробно описывает , что творится на душе у героя, о чем он думает. как о нем думают другие , и порой, в какой-нибудь ситуации, я вспоминаю , ставлю себяна место его " А чтобы сделал он?" Хочу прочитать серию "Орудия смерти" , не знаю чего и ожидать , но думаю , что Кассандра Клэр опять найдет способ затронуть сердце... Очень интересно когда выйдет фильм по "Адским механизмам"? в некоторых источниках сказано, что не раньше конца 2014- начала 2015 года , надеюсь что фильм выпустят быстрее , чем читатели начнут забывать образы любимых героев ...

Эта серия книг обязательна к прочтению!

Моя огромная благодарность автору за такую волшебную и душевную жизнь через историю. Напоминание обычным людям о главном, о том что важно и о том что бесценно. я всем сердцем полюбила героев книги, если изначально мне было не понятен этот любовный треугольник и где то даже обсуждала, то к концу я полностью разделяла их боль и любовь.

02 апреля 2016
2013