18+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Миллиард секунд

Миллиард секунд

текст
4,5
11 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он - великий художник за тридцать, я - детдомовская оборванка. Что нас связывает? Ничего, кроме неприязни друг к другу. Но именно Олег Соломонов протягивает руку и забирает из ужасного места, а в благодарность... Я влюбляюсь в собственного опекуна, который видит во мне всего лишь девчонку. Но я взрослая и способна преодолеть законы общества. А он? Он способен?Содержит нецензурную брань.

Любовь неподвластна подсчетам,она либо есть,либо её нет.Даже если пройдут сотни миллиардов секунд,это ничего не изменит.И если она родилась в сердце,очень важно не потерять её и биться за свою половинку до конца..

Как бы описать всё то что я чувствую после прочтения,да и во время прочтения тоже. Нереальный коктель эмоций и страх,страх того как книга закончится.

Ева взрослая но не погодам, а от жизни и увы далекой от нормальной, озлобленная на весь мир и каждого. А что она видела хорошего,что бы хоть чуточку проникнутся им? Ничего,от слова совсем, череда опекунов и интернат, больное сердце, и способы выжить в суровой правде жизни, единственная отдушина – друг и тот умер..

Олег знаменитый художник, и мужчина космос,я его ощущала именно так.. бескрайний, манящий, свобоный и безумно притягательный. Он не идеал,и этим безумно нравится. Творческая личность, отдаваясь полностью не только картинам,но и чувствам. Чувствам до иступления,до дрожи.

Большинство глав от лица Олега,за что я безмерно благодарна автору. Вообще очень трепетно отношусь к таким книгам,когда автору удается передать те чувства,о которых часто умалчивают и проживают в себе, мужчины.. они такие…мужчины..

Сказать что я просто полюбила героев,это не сказать ничего… они пробрались под кожу,по венам и в самое сердце ..

Читая проживала тот калейдоскоп чувств что они испытывали.. Ярость..Неопределенность..Страсть..Радость и Счастье.. Страх..и Всепоглащающую любовь…

Эти отношения запретны и неправильны, хотя как по моему мнению когда всё обоюдно и совершеннолетние, и главное действительно есть осознанность в таких отношениях,то почему бы и нет? Да Еве только 18, но как по её жизни,то у неё год за два можно считать, и так получится,что она старше Олега.

Читая я с удовольствием наблюдала как меняется Ева,становится мягче, сдержанней,за себя постоять она так же может, просто она становится счастливей и спокойней,когда рядом чужой,но такой близкий и родной человечик. Олег же оттаивает и познает другие грани суровой реальности. Приобретает свою личную Музу,его кару и благословение..

Дружба это такая редкая вещь,не просто общение, а именно дружба,крепкая и та в которой бок о бок проходят рядом, независимо от ситуации. Эдгар,друг Олега, изначально он меня смущал и ждала от него подвоха, но ошиблась. Каким бы ценичным мажором не казался,он действительно хороший друг и поддерживал и помогал Олегу в любой ситуации.

Самое тяжёлое для меня было в последних главах, даже сейчас пишу отзыв и сдерживать слезы сложно.

Ева поступила возможно и глупо, но не эгоистично и как любящий человек, чисто и искренне.

Ух..блин..эту историю стоит прочитать и я очень хотела бы её в бумаге.

Спасибо #каролинадэй ..хочется так много выразить, но слова не передадут ту гамму чувств после прочтения.

Благодарю за то что большинство глав от лица Олега..

Благодарю за Еву,такую хрупкую и сильную одновременно, нашедшую в себе силу не сдаваться, и так любить.

Благодарю за тот ураган эмоций,что бушует до сих пор и будет ещё долго..

Благодарю за финал,именно такой, который бьёт прямо в серце и заставляет задуматься о том,что второго шанса может и не быть..

Душевная и трогательная история о любви, поддержке и доброте.


Накал чувств, эмоциций между героев, которые переживаешь вместе с ними. Интересно было наблюдать за тем, как Ева менялась, оттаивала. Рядом с Олегом она стала сдержанеее и спокойней. Олег же понял, что нет не решаемых задач. Упорство, терпение и труд помогут справиться даже с недугом.


Очень понравилось, что есть главы от лица героя. Что его переживания и чувства не остались за кадром.


Им пришлось пройти не мало испытаний. Счастье, разочарование, неверие и сильную любовь.


Спасибо огромное автору, за такую эмоциональную и тёплую историю. С удовольствием бы посмотрела на ту самую картину Олега.


Финал истории в самое сердце.

В нашей жизни нет случайностей, как и в жизни Олега, которого бросила девушка, разрушая их отношения, разрушая живое, строящееся на протяжении времени. Есть ли смысл жить дальше, быть человеком?


Её жизнь, словно фильм ужасов, из которого нет возможности выйти без последствий, но в тот день она отчаянно высказывает и делает то, что становится отправной точкой в мир неизведанного.


Их сталкивает судьба, преподнося то, что неизвестной чертой начинает связывать, рождая в их сердце место для ещё одного человека. Это не финал, это начало начал, с которого запускается таймер, неожиданные события, способные перевернуть устои, принципы и мир, в котором бьются сердца, проживая одно мгновение на двоих.


Они борются с судьбой, борются за существование на планете, за любовь, которая ломает их, ставит рамки и ограничения, но эта борьба закаляет их, делает сильнее, учит на ошибках.


Олег – властный, талантливый и харизматичный мужчина, профессиональный художник, неотъемлемо двигающийся к своей цели, к желанному показу картин в галереях, выставках, прикладывающий усилия и не отсыпающий, несмотря на взлёты и падения.


Ева – сильная, решительная и наивная девушка, умеющая постоять за себя, отважно отстаивая свои слова, действия, ей необходимо было научиться этому, потому что в её мире, либо она либо её, третьего не дано. В этой хрупкой девушке живёт тот воин, который проживает жизнь, храбро двигающийся вперёд.


Их притяжение настолько искушающе, настолько запретно, то, что не поддаётся здравому смыслу, а порыву эмоций, накрывающее с головой, унося в негу блаженства и удовольствия, того, что растекается по телу, отдаваясь неразрывной связью и любвью, на осколках.


Они не идеальны, но и не кричат об этом, они со своими проблемами, способными сломить, прогнуть и совершить то, что разрушает их жизни, то, что ядовитым веществом проникает в сердце и отравляет. Они проживают жизнь, влюбляются и проходят одно испытание за другим, доказывая, насколько искренни их чувства, насколько эта реальность жестока.


Их прошлое и настоящее как насмешка судьбы, что терзает душу и бередит старые раны, проверяющее на прочность и стойкость героев, устраивая естественный отбор, при котором либо победа, либо терзание и смерть.


Автор так тонко затронул важные и волнующие темы, не дающие забыть то, насколько они неотъемлемой частью влияют на жизни людей.


Каждая цитата проникала глубоко в душу, записывалась в заметки и перечитывалась не раз, такие глубокие слова.

Неустанно смотрю на открытку с цитатой книги, со словами, что до мурашек…

– "Могут пройти миллиарды секунд, но мои чувства к тебе не изменятся"


Это так напряжённо, сковывающее сердце, так, что не хватает глотка свежего воздуха, словно ком в горле. Я рыдала навзрыд, искусывая губы в кровь, чувствуя, как трясёт и понимала, что невозможно сдержать то, что рвётся наружу, то, что отдаётся биением сердца, от которого зависит жизнь и любовь.


Я хотела кричать, захлёбываясь в потоке эмоций, приносящие то, что отдаётся потоком невероятного эффекта, невозможного стереть из памяти, запечатляя на долгие годы, именуемые как «Миллиард секунд».


Насколько это сильно, пробирающее до мурашек, до глубины души, выворачивая душу наизнанку, так, что сердце разрывается на осколки, так душераздирающе, от чего ноет сердце и бьётся бешено, отдаваясь глухой болью и наслаждением, так чувственно и сложно, вырисовывая кульбиты и понимая, как умираешь и воскрешаешь.


Я в восторге! Насколько это душетрепательно, до ломаты в теле, то, что попадает в сердце, прочно основываясь на новом месте и неукоснительно следующее по тропе удовольствия, с примесью сложности и боли, то, что отрезвляет и описывает реали жизни.


Сейчас я понимаю, что эта книга отличается от тех, прочитанных ранее, что именно ей я отдала свое сердце, отдала свои боли и горькие слезы, свою любовь, свои нервы и силы, свою веру и прошлое, которое сделало сильнее.


До последнего вздоха моё сердце билось в унисон!


Спасибо за эту чудесную книгу!

Anaswon

Нестандартная история двух людей, которых столкнула сама судьба в переломный момент их жизни. Олег успешный художник, а Ева воспитанница детдома с непростым характером. А может этот ее характер не просто так, и за ним она скрывает свою боль. Вдруг они не просто так сталкиваются друг с другом, и только они оба могут помочь друг другу понять, что делать дальше.

Да, тема очень трепещущая и не каждый готов читать про отношение падчерицы и отчима. Хотя по сути, у них отношения начались далеко не в момент этого самого «опекунства». Ева не росла у него на глазах, так как для ее личной безопасности он просто оформил над ней опеку, и то, что происходило уже после всего - их общее решение. И Каролина подала эту историю так, чтобы не было никаких вопросов «а почему так?».

По поводу самого сюжета, то тут действительно взрослый роман о страсти, потери и принятии себя. В начале книги нас знакомят с тем самым Олегом, которому разбили сердце и оставили ни с чем. Он не видел своего будущего, кроме работы, потому что не замечал мелких деталей своей жизни, помимо искусства. Ева же предстает в роли некой «хулиганки», которая идет против системы и старается защищаться от мира любыми способами. У обоих есть свои травмы, но именно события, которые происходили с ними в том времени, дали возможность сблизиться для безопасности, особенно для Евы. Именно под защитой Олега она смогла спокойно дождаться совершеннолетия и задуматься о своем будущем. Но в этом самом будущем уже не будет спокойной жизни для них обоих. Они столкнуться с непониманием, познанием друг друга, их прошлым, которое не хочет отпускать. Эмоциональные качели будут в каждой главе, поэтому тут нужно запастись стальными нервами. Подняты тут будут очень важные темы, особенно связанные с потерей и неожиданным приобретением этой потери. Да и финал удивил, потому что я думаю, это логично для этой истории. Не всегда возможно жить в сказке.

Каролина уже не раз меня радует своей историей, и я рада, что нашла для себя такого автора, который заставляет меня забыть о собственных проблемах и переживать о героях в книге. Это однотомник, так что смело можно взять и прочесть, не задумываясь о том, когда выйдет продолжение, как это с предыдущей серией автора.

Svetlana_Kens
Жизнь состоит из множества секунд
______
Каролина Дэй "Миллиард секунд"
______

А вы знали, что миллиард секунд - это почти 32 года.

Возраст в котором многие живут и наслаждаются каждым днем.

Не зависимо от взлетов и падений, не перестаю сдаваться и даже сквозь слезы и боль, буду идти к своей цели.

Главный герой тоже находится в возрасте миллиарда секунд. Он счастлив от своего поступка и намерением жениться и завести полноценную семью, детей.

Но жизнь, не была бы жизнью, если не давала бы нам поддых и вынуждала пересмотреть свои поступки и поведение.

Олегу таким уроком стало чёрное, невзрачное пятно. Пятно, которым была детдомовская Ева со сложной историей и неясными целями в жизни.

Каждый из них многое испытал и ещё многое переживёт впереди. Но пока им просто нужно помочь друг другу. Олегу писать картины маслом. Еве получить образование и выпорхнуть из временного гнезда.

- Разница в возрасте,
- запретные чувства,
- эмоционально и больно,
- сюрпризы, как только ты радуешься и снова падаешь,
- Очень трогательно.

Любому финалу я была бы рада
Хотя я редко плачу от книг, не смотря на излишнюю чувствительность к некоторым моментам, ощушение кома в горле все-таки было … до мурашек

Хеппи энд

Любите друг друга, не смотря ни на что .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он - великий художник за тридцать, я - детдомовская оборванка. Что нас связывает? Ничего, кроме неприязни друг к другу. Но именно Олег Соломонов протягивает руку и забирает из ужасного места, а в благодарность... Я влюбляюсь в собственного опекуна, который видит во мне всего лишь девчонку. Но я взрослая и способна преодолеть законы общества. А он? Он способен?

Содержит нецензурную брань.

Книга Каролины Дэй «Миллиард секунд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip