Отзывы на книгу «Искусство Сновидения», страница 2

elijahmaltsev
Прочитал все книги Кастанеды, кроме магических пассов. Кто то слепо верит, другие говорят, что он шарлатан, но у меня мнение своё. Безусловно, даже если предположить, что все эти книги являются просто фантазией автора, то нельзя отрицать тот факт, что все эти труды пропитаны мудростью. Даже если вы не верите в мага кастанеду или духовного война Кастанеду, то мыслителем Кастанеду можно назвать смело! Все эти книги очень сильно меня впечатлили, а если говорить про конкретную книгу «Искусство сновидения», то описанную в книге практику осознанных сновидений я пробовал сам и скажу, что никакой сложности у меня не возникло на пути осознания себя во сне. Другое дело, что долго этим заниматься действительно страшновато без знающих, шарящих людей. И если говорить, что Кастанеда выдумщик, то его выдумки очень даже работают в моей системе координат.
Fair_reviewer

Пожалуй, самая необычная и таинственная книга Кастанеды из всех, что доводилось мне читать. Поначалу, чтение давалось нелегко, а понятия казались запутанными. Долгое время ушло, чтобы понять, что там во сне происходит. Теперь я поняла, откуда сперли идею фильма "Начало" с Ди Каприо о "сне во сне". Кастанеда - это первоисточник. Тем и интереснее было постигать науку о сновидении и различных мирах, неорганических существах, устройстве Вселенной. Из этой книги я узнала о четырех из семи вратах сновидения, также познакомилась с древним магом, тем самым Арендатором, который делился дарами силы в обмен на энергию. В общем, книга закончилась крайне интригующе, пожалуй, без лишних слов приступлю, к следующей, последней книги Кастанеды. Интересно, что же там произошло с Кэрол и освоит ли Кастанеда остальные врата сновидения.

ssserg

Книга захватывает, поражает своей не традиционностью, прекрасно доступным языком, иным мировозрением. Совет один, не вздумайте подражать тому, о чем пишут в этой книге.

VasilijLevchenko

1. Сновидение является дополнительной реальностью, доступной каждому человеку, и может быть использовано в различных целях, в том числе для познания своего истинного "Я".

2. Чтобы научиться управлять своими снами, необходимо развить осознанность и внимательность в повседневной жизни, а также следить за своими мыслями и эмоциями.

3. В процессе сновидения можно взаимодействовать с различными сущностями и силами, включая личных "сохранителей", а также осуществлять различные практики, такие как полеты и телепортация.

4. Сны могут служить индикаторами нашей эмоциональной и психической состоятельности, а также давать нам ценные подсказки в отношении нашей жизненной ситуации и принимаемых решений.

5. Сны могут быть использованы для целительства и обретения внутренней гармонии, а также для работы с собственными страхами и проблемами.

AnastasiaReanimar

Читаю Кастанеду не в первый раз, но именно в этот раз эта книга мне ОТКРЫЛАСЬ!

До этого я была полна юношеского максимализма и нежелания учить то, что и так знаю. А именно осознанными сновидениями я владею столько, сколько себя помню (хотя не сразу понимала что происходит, а потом еще и не знала что такие сны не у всех людей). Но когда впервые столкнулась с книгами Кастанеда - тогда то я уже была профи в этом деле и считала что в этом то я ничего нового от Кастанеды не узнаю, тем более что в предыдущих книгах уже затрагивалась тема осознанных сновидений и для меня это был уровень новичка. И как то каждый раз я эту книгу без энтузиазма читала, что называется - по-диагонали.

В этот раз я из нее много почерпнула. Как и из самой истории происходящей под конец книги, так из многих фрагментов о которых я раньше не задумывалась. Например - голос Эмиссара (голос сновидения). Раньше я просто не задумывалась о нем, хотя он часто меня посещал в тех или иных ситуациях во сне. Я думала что это что-то вроде акоазма, ибо он бывало появлялся при самом засыпании. Теперь я понимаю что это.

А вот еще одна вещь, которую я обязательно попробую - Сдвоенная позиция.

— Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, — сказала она. — Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь. — Что это дает? — спросил я. — Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, — действительно неподвижной, — в каком бы положении она не была в момент второго засыпания. — И что будет в результате этого упражнения? — Полное восприятие.

Я уже ложилась спать будучи во сне, и это давало необычные переживания. Но чтобы именно в том же положении - никогда об этом не задумывалась.

Возможно однажды я бы и до этого интуитивно дошла, как и до многого другого (про тот-же голос сновидения с его подсказками, с которым я и так была знакома и неважно как он называется по Кастанеде) но все равно это стоит прочесть. Просто интересно сверять свою практику и чужую, и видеть эту зеркальность. Да и в целом книга намного информативный того, что было сказано про ОС в предыдущих книгах. И информация намного сложнее. Есть еще что открывать.

Эта книга не как все

Это те руки,которые всегда при тебе

Также как осознанность во сне

Пойми одно,читать нужно только её

Остальное не как всё,отличается вовсе

Читай её

Лучшая из лучших книг на эту тему в течение последних десятилетий, как и все книги Карлоса Кастанеды. С одной стороны, ничего понятнее и доступнее пока никем не было написано, с другой-поражает количество загадок и зашифрованных посланий, в них заключенных. Перечитываю, нахожу ответы, практикуюсь, но до сих пор многие моменты книг - всего лишь «сказки о силе»))

Грандиозно и фантастично! Просто шедеврально!

Просто сказать , круто – значит ничего не сказать!

Нагваль- значит ничего!

Чудесное продолжение волшебного путешествия в неизведанные миры. Я считаю, что те кто сдались на второй книги многое потеряли. Стоит прочитать их все что бы понять, что путь любого человека на Земле начинается с того что ничего непонятно. Думаю, что осознать знание полученное из книг Карлоса Кастанеды невозможно длительное время. Но не покидает чувство, что учишься не учась. Обучение для ленивых таких как я. Я не пользуюсь книгой как руководством, а пользуюсь как подсказкой. Не пытаюсь полностью понять, скорее жду внутреннего ощущения что понял. и бывает оно приходит. но объчснить что именно я понял я не могу. Вот, такие они – Нагвали, учат, но не обязательно осознанно в приввчном понимании. Спасибо, всем Нагвалям косвенно или напрямую принявшим участие в написании данной книги. Без таких книг людей не изменить. И себя не изменить. Но менять надо себя а не людей, люди сами должны менять себя посредством подобных книг.

увлекательная , загадочная книга, заставляет возвращаться к ней порой с нетерпением, не всё понятно ясно, больше смутно, но это её не портит.

27 августа 2019
2014
1993
978-5-399-00558-4
София Медиа

Девятая книга в серии "Книга"
Все книги серии