16+
текст

Объем 321 страница

16+

Другие версии

1 книга
Манифест Коммунистической партии

Манифест Коммунистической партии

Сборник
текст
3,6
138 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Философские и экономические идеи Карла Маркса (1818-1883) и Фридриха Энгельса (1820-1895) сыграли огромную роль в жизни всего мира и нашей страны в особенности. «Манифест Коммунистической партии» (1848) был написан учеными по поручению общества «Союз справедливых» и положил начало формированию влиятельного международного движения коммунистов.В сборник включены также другие работы второй половины 1840-х годов.«Нищета философии» Карла Маркса – ироничный ответ на чрезвычайно популярную книгу Пьера Жозефа Прудона «Система экономических противоречий, или Философия нищеты» (1846). Маркс анализирует все огрехи этого труда: Прудон оказывается не самым сильным экономистом, к тому же он явно не в ладах с математикой. Маркс широко цитирует разбираемого автора, так что следить за заочной полемикой легко и интересно.Весьма любопытным образцом идеологического подхода к литературной критике является статья Энгельса «Немецкий социализм в стихах и прозе», а в его работе «Принципы коммунизма», пожалуй, впервые сформулированы базовые тезисы новой партии.Книга будет интересна всем читателям, интересующимся развитием экономических и политических идей в мире.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Философские и экономические идеи Карла Маркса (1818-1883) и Фридриха Энгельса (1820-1895) сыграли огромную роль в жизни всего мира и нашей страны в особенности. «Манифест Коммунистической партии» (1848) был написан учеными по поручению общества «Союз справедливых» и положил начало формированию влиятельного международного движения коммунистов.

В сборник включены также другие работы второй половины 1840-х годов.

«Нищета философии» Карла Маркса – ироничный ответ на чрезвычайно популярную книгу Пьера Жозефа Прудона «Система экономических противоречий, или Философия нищеты» (1846). Маркс анализирует все огрехи этого труда: Прудон оказывается не самым сильным экономистом, к тому же он явно не в ладах с математикой. Маркс широко цитирует разбираемого автора, так что следить за заочной полемикой легко и интересно.

Весьма любопытным образцом идеологического подхода к литературной критике является статья Энгельса «Немецкий социализм в стихах и прозе», а в его работе «Принципы коммунизма», пожалуй, впервые сформулированы базовые тезисы новой партии.

Книга будет интересна всем читателям, интересующимся развитием экономических и политических идей в мире.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Карла Генриха Маркса, Фридриха Энгельса «Манифест Коммунистической партии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24324-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip