Отзывы на книгу «По ту сторону жизни»

Отличная книга! Изысканная, красивая, затягивающая. Одна из тех книг, которые будешь перечитывать, наслаждаясь и смакуя – язык, сюжет, характеры, детали и общее полотно… Великолепная книга :)

Кто любит творчество Карины Деминой, тем понравится. Интересный сюжет, но изложение для меня мрачновато. Тяжело следить за потоком сознания главной героини.

Я тоже читала эту книгу под названием «Мертвая». Книга хороша. Повествование затягивает, оторваться невозможно. Кажется – ну вот еще сейчас страничку – и все, и все никак не оторвешься. Героиня шикарна, сюжет интересен, впрочем, как всегда у автора. Рада, что на ЛитРесе все больше ее книг.

Мне нравятся произведения Карины Деминой, но в некоторых из них она использует очень-очень странный стиль изложения – обрывающиеся фразы, многоточия, повторяющиеся слова. С одной стороны, такие приемы придают определенную эмоциональную окраску, с другой же, когда они используются слишком часто и однотипно, они усложняют чтение и вызывают раздражение. Но когда вся книга состоит из этих «примочек», читать ее становится практически невозможно.

Подобное (в меньшей степени) уже было в «Невесте», но там был на столько захватывающий сюжет и оригинальный мир, что можно было закрыть глаза на стиль. В этой же книге, все попроще – и герои, и сюжет, и проработка характеров – а вот текст на столько рваный и на столько напичканный этими авторскими приемами изложения, что продираться до финала приходится на одном упрямстве.

Как по мне, вышла неплохая история, но которую, к сожалению, очень сложно читать.

Начало достаточно интересное, но потом море крови, трупов. К середине как- то начала уставать от мрачности происходящего. Очень много второстепенных персонажей – к концу книги уже забываешь, кто такие. Не знаю, видимо, кому- то понравится, но я дочитала с трудом, по диагонали.

Читать невозможно. Такого спотыкача в изложении даже во «Внучке» не было. Количество «ну», «но» и многоточий на страницу переходит все допустимые границы. Таким образом излагать свои мысли на бумаге могла бы девочка лет двенадцати, но не молодая деловая женщина, от лица которой ведётся повествование.

Надеюсь, когда-нибудь автора посетит чувство пунктуационной меры или грамотный редактор.

Разочарована.

Дочитывала чисто из упрямства, что удивительно ибо обычно от автора не оторвать. Какой-то не уместный юмор, огромное кол-во второстепенных героев истории которых или просто обрываются или ведут в никуда. Предыдущие циклы, особенно мир Невесты, написанные раньше, намного сильнее, цельнее, пойду лучше их перечитаю.

Вообще произведения Деминой интересные, но это меня озадачило. Гг сама до всего додумалась, клубок тайн распутала, преступников нашла. Зачем ей нужны были в помощь 3 инквизитора, просто ходившие везде с ней, непонятно. Главный герой к ней чувств никаких не испытывал на протяжение всей книги. Из своей постели выгнал. Внезапно в последней главе они поженились и жили бесконечно и счастливо. Развитие чувств друг к другу вообще не было описано.

Еле дочитала – тяжело читать :( Повествование в стиле скачущего потока сознания ГГ, как бы вспышками. Особого развития чувств между героями тоже не заметила.

Читала под названием «Мертвая», хотя самое интересное, что как раз героиня в книге самая живая. Обожаю творчество автора. Как всегда интересный, неизбитый сюжет, шикарный язык повествования, интриги, загадки. В героев просто влюбляешься. Детектив с элементами фэнтези или наоборот. Читать определенно нужно

17 мая 2019
978-5-17-113400-6